сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с малярией, четверг, 25.04.2024

На сайте 741 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Новые места в детских садах
В Миассе активно открываются дополнительные места в детских садах


обсуждение
18. евгений
24.10.15 в 14:09   IP: 188.18.17.59
+   0  
17. Кристина,
упс... сорри. За давностью лет перепутал номера садиков.
Веру Александровну знаю лично, претензий к ее работе - никаких.
Еще раз - извините.
17. Кристина
19.10.15 в 15:09   IP: 94.51.68.18
+   0  
ответ евгению
Молодой человек, вы когда писали про "уходящих директрис", вы какой садик имели ввиду? в 62 заведующий бессменно работает уже 20 лет. Этот садик, конечно, не является "элитным", но очень даже пользуется спросом в своем округе. Мои двое детей выпускники этого садика, и отзывы очень положительные. Удачи вам, Евгений!
16. к 12
19.10.15 в 14:50   IP: 83.149.8.151
+   +2  
"На мелкие расходы мы сдаём тоже как и везде..."
Вот вам и ответ! А мы при социализме никогда не сдавали деньги в садик, кроме как на новогодние подарки! Хотелось бы знать, что стоит за выражением "мелкие расходы", и на сколько они МЕЛКИЕ?
15. К 12
19.10.15 в 14:45   IP: 83.149.8.151
+   +2  
К 12.
Детские сады по численности детей примерно одинаковы. По вашему мнению, если в детсаду мало детей, им не нужны денежные средства на моющие средства, игрушки, туалетную бумагу и прочие предметы? И родители должны нести денежки из дома? Но родители уже заплатили свои 13% налогов на содержание детсадов, школ, армии, судов и т.д.
Средства ДОЛЖНЫ выделятся на каждого ребёнка, а не так, что одному садику, прогремевшему по жалобам, ВСЁ, а другим ничего.
Просто у нас если гром не грянет (проверка по жалобе), никто и ухом не поведёт.
Это называется ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ОДЕЯЛА.
14. евгений
19.10.15 в 13:51   IP: 212.57.180.13
+   0  
про 62 садик -
так там 2 года подряд по жалобам родителей на поборы "уходили" директрис:)) Две вроде и сменились.
то дверь пожарную поставят - всем садиком собирают, то "на жисть".

И никакой он не элитный. Просто хозяина не было.
13. машгородок
19.10.15 в 13:35   IP: 31.40.120.139
+   0  
Детсда на Ильмен-Тау скоро будет опять детсадом? А то там то церковь, то сауна с девочками, а может это одна контора...
12. родители
18.10.15 в 15:36   IP: 31.40.125.198
+   -1  
ответ мало верится.
Я к тому это написала, что деньги 2 год выделяются детским садам на канцтовары, моющие, игрушки и тому подобное. Сумма выделенных средств зависит от садика, сколько там деток...(больше или меньше) В связи с этим мы в этом году родителями ничего не закупали из канцтоваров, моющих и игрушек... На нужды группы и мелкие расходы мы сдаем тоже как и везде. В холлах д/с везде висит отчет для родителей. какие суммы выделялись и на что потрачено.
11. !!??
17.10.15 в 23:59   IP: 5.206.117.6
+   0  
толстый
+ Скоро и машгородок будет мучается от нехватки мест""--дык есть ишшо нерасприватизированные садики... один вот на Ильмен-Тау... другой на Вернадского...ну и тд.. Оставить детей в Администрации с утреца...в кабинете врио
10. мало верится
17.10.15 в 22:41   IP: 91.205.25.180
+   0  
К 8. Родители.
Очевидно, что ваш 62 детсад элитный. Единственный в городе, а может быть в стране, где не обирают родителей. Правда, в это мало верится.
Вы то сами верите в то, что написали?
И прчём тут кол-во детей в детсаду? Уже не первый год родители содержат детские сады на свои средства. И чиновники об этом знают!
9. толстый
17.10.15 в 22:18   IP: 37.140.86.44
+   +2  
Вот Макеев был человечище. Он не только о ракетах думал. На каждый микрорайон был детский садик. На машграде до сих пор есть места в детские сады, но не все могут и хотят туда возить детей. А наша власть настолько тупопрямая, что не хочет этого понять. Район..детсад...школа. Застройки идут. Скоро и машгородок будет мучается от нехватки мест
8. родители
17.10.15 в 11:08   IP: 31.40.125.198
E-mail: santemiass@gmail.com
+   0  
А нам в 62 сразу сказали что канцтовары будут в этом году, только придут немного позднее чем начался учебный год. Мы на первое время собрали самую малую часть что нужно для занятий и все. На этой неделе в садик привезли канцтов., очень приличный список. И приносить ничего не надо. У нас в этом году как никогда!, еще ждем мебель новую в группы(столы, кровати) и игрушки. Даже доски большие магнитные выделили, у нас в группе уже повесили. Может зависит от кол-ва детей в садике, и такие суммы и выделяют? Было бы так каждый год!
7. ника
17.10.15 в 10:33   IP: 31.40.120.66
+   0  
В 15ом тоже шкафчики, столы и стулья родители на свои покупали и хоз принадлежности тоже и игрушки детям. Хотят и на кровати с родительских покупать. Площадка тоже построена родителями. Такое ощущение что садик из бюджета вообще ничего не получает, что приходится туалетную бумагу приносить
6. знают ли в отделе образования?
16.10.15 в 23:05   IP: 91.205.25.170
+   +2  
А в 5 садике родители на свои деньги заказывали для детей шкафчики для верхней одежды в раздевалку и собирали детям в группу на игрушки, моющие средства, перчатки, туалетную бумагу и многое другое. Во времена социализма этого не было. Чиновники, вам это известно?
5. я
16.10.15 в 20:47   IP: 213.87.248.208
+   0  
а в 102 садике поборы идут не смотря ни на какие запреты... и ведь попробуй не сдать, не известно еще как к малышу потом будут относиться
4. 111
16.10.15 в 20:16   IP: 5.206.116.249
+   0  
Да, залы не нужны, а еще уберем инструкторов по физкультуре, логопедов и т.п. ненужных специалистов - оптимизация...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.