сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день книги и авторского права, вторник, 23.04.2024

На сайте 436 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Скончались до приезда "скорой"
В результате ДТП на Тургоякском шоссе погибли два мотоциклиста


обсуждение
106. 222
17.09.15 в 12:51   IP: 89.31.189.102
E-mail: dwd@ya.ru
+   +1  
papa
прочитал все чего пишут, такое ощущение, что ПДД ни кто не знает!
изучайте мат. часть!
не пытаюсь ни кого оправдать.
вина 100% опель: сплошная-раз, при повороте на лево ни пропустил - два (но это уже не важно).
при условии соблюдения ПДД опеля там не должно было быть ни при каком раскладе.
- при условии соблюдения ПДД, мотоциклистов вообще на дороге не должно было быть
105. Любопытный
17.09.15 в 11:36   IP: 188.19.118.122
+   0  
>И прецеденты оправданий есть - почитайте, даже в Миассе и со смертями.

Напрмер?
104. Для Павла
16.09.15 в 15:38   IP: 5.140.112.35
+   0  
А вы что так реагируете? Я к примеру, ни к тем, ни к другим не отношусь, т.е. ни за мотоциклистов, ни за опель. И по-поводу 1500 это еще как сказать. Все таки заведено уголовное дело.
103. Павел
16.09.15 в 15:14   IP: 5.206.100.46
+   0  
"И логика тут будет такая (по аналогии с похожими авариями). Опеля не должно было быть на левой стороне дороги"

И мотоциклистов не должно было быть в это время и в этом месте. Они превысили скорость и этим спровоцировали аварию. И прецеденты оправданий есть - почитайте, даже в Миассе и со смертями. Опеля накажут за пересечение сплошной при повороте налево - 1500 руб. Остальное - посмотрим.

А вы летайте, протискивайтесь между рядами, стартуйте на красный, обгоняйте по встречке и обочине - ищите свой столб и оправдывайте такое поведение рассуждениями о чьей-то вине.
102. Такие вот законы
16.09.15 в 15:04   IP: 188.19.118.122
+   0  
для Павел
А что же вы забыли превышение скорости мотоциклистами? Или вы принимаете во внимание только то, что вам удобно?

По житейской логике виновность обоюдная: один не уступил, два других гнали как угарелые. Оба нарушили.
По житейской логике, если бы скорость была 60, убились бы мотоциклисты? - нет, вне зависимости оттого нарушил опель или нет.

Но по закону логика не житейская, а правовая. Там принцип виновности определяется через призму правил. И логика тут будет такая (по аналогии с похожими авариями). Опеля не должно было быть на левой стороне дороги. Это запрешено разметкой. Значит "первопричина" смерти - поворот опеля, а не превышение скорости мотоциклами.
Набираю с телефона, звиняюсь за граматику.
101. Seryi-kun
16.09.15 в 07:56   IP: 5.141.197.93
+   +1  
А что тут разбирать?
Типичная ошибка оператора. Не оценил правильно расстояние и скорость до встречного ТС...
100. Павел
16.09.15 в 01:37   IP: 5.206.100.46
+   +2  
"будут разбирать причину дтп... Опель повернул, и не пропустил"

А что же вы забыли превышение скорости мотоциклистами? Или вы принимаете во внимание только то, что вам удобно?
99. Что в имени моем...
16.09.15 в 00:35   IP: 5.140.112.35
+   -1  
В данном случае случае будут разбирать причину дтп, а не следствие. Опель повернул, и не пропустил, произошло дтп. А то что, что мотоциклы были без номеров и прав, к аварии в данном случае не относится. Жалко всех и мотоциклистов и опелиста и девчонку в больнице!
98. Антимот
15.09.15 в 10:38   IP: 77.233.160.182
+   +5  
84. papa
моты разгонялись веря в ПДД...
Странно... Они нарушали правила ПДД в надежде что другие эти правила соблюдают??? И при этом они не виноваты??? Как то пиндосней попахивает (в смысле двойных стандартов)...
97. 4577
14.09.15 в 18:45   IP: 5.141.216.109
+   +1  
для рара. Убийства по неосторожности не бывает, убийство-это умышленное преступление, бывает причинение смерти по неосторожности
96. Seryi-kun
14.09.15 в 18:32   IP: 5.141.150.170
+   0  
94. Адекватная

Да нету там двойной сплошной!, о чём вы?
Там одинарная сплошная и та метров через 10 переходит в прерывистую...
95. Семен
14.09.15 в 18:11   IP: 188.19.118.122
+   +3  
Водитель опеля виноват согласно правил, которые написаны на бумаге. И что с того???
Требовать выполнения правил ПДД может тот, кто их сам не нарушает. Превысил скорость- нарушил. Без прав - нарушил.
Как то по чмошному требовать от других соблюдать ПДД, когда сам на него плюешь.
Только любителям скорости, любые рассуждения теперь ни к чему...
хоть за, хоть против...
94. Адекватная
14.09.15 в 16:49   IP: 91.238.128.25
+   +2  
Это страшная трагичная ситуация, трагичная для всех участников и их родственников.. И каждый поплатился за совершенные ошибки.
Я, например, никогда через двойные сплошные не езжу.. после того как нарисовали разметку, заколебалась искать развороты.. Но я прекрасно понимаю, что это вовсе не гарантия безопасности, моей и окружающих. Как и соблюдение любого правила ПДД.. Некоторой гарантией является адекватная соображалка и уважение к окружающим водителям. А вот этого в Миассе совершенно не хватает (даже по сообщениям здесь это видно).
Да, мотоциклисты гоняют (и страшно гнали в этот раз, с этим не поспоришь), да, водитель пересек двойную сплошную (как делали сотни водителей до него).. тут уж знаете, из серии, "кто без греха пускай первым кинет камень". Но проблема не в этом. Проблема в отношении водителей, в том что всем кажется, что они на дороге одни. Сколько раз я доехав просто из одной части в другую, раз 5-10 с трудом избегала аварийных ситуаций, матом кроя (хотя я очень вежливый че... [открыть весь текст]
93. 2 papa
14.09.15 в 15:37   IP: 91.238.128.25
+   0  
papa

С ПДД у тебя так же туго как и со всем остальным. Опелю корячится 264 часть 5. От светофора на ГРЦ прямая - это правый ряд. Левый - для поворота.
92. 111
14.09.15 в 14:47   IP: 178.46.165.34
+   0  
Конкретно эти две модели мотоциклов?
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7  8   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.