сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 403 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбила велосипедиста на переходе
29-летняя девушка на "Мазде" сбила на пешеходном переходе 13-летнего велосипедиста


обсуждение
25. Ёван
11.08.15 в 22:34   IP: 5.79.191.125
+   -3  
Вот эти куры не знают где находится масло в двигателе, а сев за руль ставят себя такими ассами, хоть водителям с 35 летним стажем не выезжай на дорогу.
24. Puma
11.08.15 в 21:01   IP: 109.191.233.63
+   +15  
На одном из местных сайтов: ""Автоледи сбила 13-летнего велосипедиста на Победе
Ребенок переезжал через пешеходный переход на велосипеде и угодил под колеса иномарки.""
Изменения в ПДД с 1 июля 2015г гласят: "Абзац первый пункта 4.3 ПДД
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам..."
Пункт 24.8 ПДД
Велосипедистам запрещается:пересекать дорогу по пешеходным переходам.
23. Лиса
11.08.15 в 16:54   IP: 94.28.39.6
+   0  
реально эти велосипедисты оборзели, едут как хотят даже не смотрят, по сторонам.
22. Капец
11.08.15 в 14:34   IP: 188.19.118.122
+   +2  
Оба виноваты, надо быть внимательней (водителям) и знать ПДД (велосипедистам, как правильно ПЕРЕХОДИТЬ, а не проезжать по пеш. переходу). Велосипедисты тоже совсем обнаглели, на тротуаре наезжают на людей. Они, наверное, не знают, что у них есть тормоза для этого!
21. ваще непонятно..
10.08.15 в 20:14   IP: 5.206.118.100
+   -1  
А теперь совсем что б понятно было...

ПДД:
п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:"" а почему не мопедист??? --- а почему не водитель велосипеда??? вот футболист! - он когда футболист? када в гетрах, с мячом? када в душе футболист? или на поле футбольном?---"""двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам."" -- двигаться как? пёхом?? пересекать запрещатся как? верхом? рядом? совсем туманно... А ежели всем всё понятно, то и не пишите...свои понятки...непонятные...
20. ***
10.08.15 в 11:29   IP: 92.255.247.63
+   +1  
а ежели ребенок едет в коляске??? он кто?? на пешехода не похож... да и на/у коляски не ноги, не ступы а колеса!!..
- не говорите ерунды. коляску катит человек, идущий пешком.
19. 123321
10.08.15 в 10:00   IP: 217.118.83.245
+   0  
№7. Патриоту. Квк раз вчера у Автозавода на светофоре чуть не даванули такого патриота - идиота. Скакал на лисапете по переходу... На вас же дети смотрят и пример берут... Неужели, чтобы вы поняли -должно у вас самого горе случитсЯ?
18. ххх
10.08.15 в 09:32   IP: 178.46.163.77
+   +5  
А теперь совсем что б понятно было...

ПДД:
п. 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
17. ххх
10.08.15 в 09:28   IP: 178.46.163.77
+   +1  
Что б понятно было, кто виноват...

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
16. Olich
09.08.15 в 13:26   IP: 5.206.96.220
+   +18  
Если ребёнок переходил по пешеходному переходу с велосипедом, то он пешеход с велосипедом, а велосипедист- значит пересекал переход на велосипеде т.е. нарушил правила ПДД. Нужно давать верную информацию, тогда не будет кривотолков. Родителям прежде чем давать велосипед ребёнку, нужно вместе с ним выучить ПДД. Водители а/м, пешеходы и велосипедисты- РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения и ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД. Пора уже начать штрафовать и пешеходов(идущих на красный свет) и "Велосипедистов"(пересекающих по пешеходному переходу верхом) и водителей а/м пересекающих сплошную(например у "Медео", "Слона" на Лепешковой горе).
15. 15-ому
09.08.15 в 01:34   IP: 178.46.239.82
+   -1  
Ты прям как коммуняки, расстрел, расстрел.
14. за телефон - расстрел на месте!!
08.08.15 в 20:13   IP: 5.206.118.100
+   +9  
Водители порой вступившего на проезжую часть пешехода не успевают заметить,"" -- конешно не могут!! --- в ухе торчит рука с телефоном...в другой руке/зубах сигарета... крыша подпрыгивает от музычки... и главное - стекла закопченые!!! вусмерть...
13. сочувствующий
08.08.15 в 12:08   IP: 213.191.29.107
+   +2  
нынешнее поколение, которых родители элементарным правилам дорожного движения не научили, надо на привязи держать! Они ведь уже достали! Не знает, как надо по переходу идти, если ты с великом - это целиком заслуга его предков. То, что сам до чего-то допрет надеяться не приходится ввиду детского возраста и потому атрофированного мозга
12. Робоцып
08.08.15 в 11:33   IP: 5.206.117.139
+   +4  
Смысл защищать велосипедиста? Если конечно он не ехал.
Патриоту, если тебе неизвестно, то даже если велосипедист медленно переезжает переход, это всй ровно в 2 а то и в 3 раза быстрее идущего пешехода.
Водители порой вступившего на проезжую часть пешехода не успевают заметить, неговорч уже о бегающих пешеходах, и тем более не говоря о велосипедистах, которые даже медленно ехав появляются на проезжей части ну очень внезапно. Похтому и придумали правило о том что велосипед нужно везти рядом.
11. 111
08.08.15 в 04:07   IP: 94.73.193.121
+   +3  
Что за новый термин "был участником ДТП"? Стоял на красный, получил от девушки у которой тапки на педали намотались в зад. Все - участник ДТП, "кредитная" репутация испорчена!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.