сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 448 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Чиновникам первым повысят пенсионный возраст
Максимальный возраст пребывания госчиновников на службе увеличат до 65 лет, это грозит увеличением минимального трудового стажа для выплаты им пенсии по выслуге лет


обсуждение
50. а чё тута обсуждать то??
30.07.15 в 09:12   IP: 5.206.120.144
+   +1  
Обсуждение темы

Чиновникам первым повысят пенсионный возраст"" -- чинушам ваще можно на пенсию не выходить...да оне согласны и без окладов сидеть в креселке!!
49. пурга.и фуфло..
29.07.15 в 23:24   IP: 5.206.120.144
+   0  
Бабушка мужа отпахала кучу лет везде где было можно""" -- 1.а где было нльзя?? 2. это токо молодняку причесать можно...но не теи кому за шестьдесят...
48. зелень бриллиантовая
29.07.15 в 21:10   IP: 5.141.198.143
+   -1  
а зачем передёргивать? профурсетки - чалдфри, те, которые СОЗНАТЕЛЬНО отказались от семьи и детей, захотелось пожить только для себя, и не надо в эту категорию причислять тех, которые не смогли родить
да и вообще, мне кажется, что вы, мимоходом которая, не тех обвиняете в пользе или вреде обществу
пройдитесь по магазинам, обязательно увидите где-то рядом группу людей, нестарых, вполне трудоспособного возраста, которые в тенёчке неспешно распивают напитки, ни на какую работу не торопятся. Да и не работают они, как правило. Им бы лучше объясняли про общественную пользу от ваших родственников, а не накидывались голословно на многодетные семьи, дети которых вам в старости на пенсию работать будут.
а уж насчёт садиков/школ/больниц вообще мимо, поскольку есть 1 поликлиника детская на машгородке, она одна и будет, хоть 200 детей будут на машгородке проживать, хоть 2 тысячи, так что даже выгодней, это если бы для каждых следующих 20 детей каждый раз новую поликлинику строили, тогда аргумент... [открыть весь текст]
47. Мимоходом
29.07.15 в 17:14   IP: 178.46.165.115
+   +1  
Забыла сказать, что у прадеда ребёнок был один. И он по=вашему меньших денег достоин, чем та, кто родила троих?
И почему женщины без детей сразу профурсетки? Вы знаете сколько сейчас страдающих от невозможности родить? Они виноваты? Они бесполезны?
46. Мимоходом
29.07.15 в 17:11   IP: 178.46.165.115
+   -3  
Зелень, вы сухие цифры как-то корявенько приводите. Из полученного государством считаете только наличные деньги и забываете про садики, школы и больницы, которые содержатся тоже из налогов. Плюс вычитаете только НДФЛ и забываете про ПФР и ФОМС, в которые утекают НАМНОГО большие цифры.
Тем более где гарантии, что один ребёнок не будет зарабатывать как те пятеро? Чтож вы всех равняете?
Для сравнения - мой прадед герой войны, отработал в своё время главным конструктором вместе с Королёвым. Получает пенсию + доплаты от президента и губернатора + особую премию от завода. На жизнь ему хватает:)
Бабушка мужа отпахала кучу лет везде где было можно. Пенсия ощутимо больше трындичих на лавочке. Трое детей, помогают, любят. Тоже не жалуется.
А вот в соседнем доме семейка алкашей с тремя детьми и собакой. И вы предлагаете этой самке человека на старости доплачивать?! За то, что наплодила и долбила аж троих детей. Полезны ли будут обществу эти несчастные дети - большой вопрос.
Так что ваша иде... [открыть весь текст]
45. zxcv
29.07.15 в 15:43   IP: 94.24.248.138
+   +7  
Продлят чиновникам время для еще большего разворовывания! так бы их хоть на пенсию можно былоб выпинать а теперь будут сидеть на законных основаниях и обворовывать народ и государство!
44. зелень бриллиантовая
29.07.15 в 12:03   IP: 91.205.24.1
+   -1  
сухие цифры
допустим, с учётом повышенного пенсионного возраста, стаж некого среднего человека стал 30 лет. Зарплата пускай небольшая, 20 тыс.
Итого, средний человек заплатит налогами:
13% от 20 тыс=2,6 тыс в месяц, умножаем на 360 мес (30 лет)=936 000 тыс
далее
мама, родившая одного малыша, просидевшая в декрете 3 года, заплатит налогами 842 400
мама, родившая, к примеру, 5 детей и проработавшая не более 10 лет, заплатит 312 000
на содержание мамы в декрете и её ребёнка гос-во потратит 108 000 ( 1,5 года пособие по уходу)
получается, что итого государству от мамы и её единственного ребёнка поступит 936000+842400=1778400, то есть 1,78 млн руб
многодетная мама со своими детьми принесёт гос-ву:
5х963000+312000=4992000 руб, однако и получит от гос-ва 108000х5=540000 руб
за вычетом расходов гос-ва прибыль от мамы с 1 ребёнком составит 167040 руб
а от многодетной мамы с её детьми 4452000
то есть намного больше, что и требовалось доказать!
43. зелень бриллиантовая
29.07.15 в 11:34   IP: 91.205.24.1
+   +1  
как многодетная мать, НЕ получаю никаких пособий на детей, сразу писала отказную, поскольку пособия полагаются ТОЛЬКО малоимущим, чей доход не превышает прожиточного минимума, неважно, 1 ребёнок или 10.
Моя семья НЕ является таковой, в случае, если бы мне, не приведи Господь, начислили зря пособий по 200 руб на ребёнка, то могли бы подать на меня в суд и через суд заставить вернуть. Такие случаи в новостях показывали, поэтому я и писала отказную бумагу.
Далее, работаю и плачу кучу налогов. Оплачиваю детям лагеря (ни разу не отправляла ни в какие льготные)
и мне неприятно, что мои дети ВЫНУЖДЕНЫ будут лет через 10...30 своими налогами содержать таких, как мимоходом, поскольку пройдёт сремя и на 1 работающего целая пачка таких.
и раньше выходить на пенсию я никому не предадлагала, наоборот, сама настраиваюсь работать как можно дольше. Моё предложение в том, чтобы пенсия женщины зависела не только от стажа, но и от количества (и качества) её детей
и несправедливо, когда женщина-врач,... [открыть весь текст]
42. Мимоходом
29.07.15 в 10:56   IP: 178.46.165.115
+   -3  
И я изначально вообще не про детей говорила, а про то, что многодетность никак не повод к повышению пенсии. И что мамаши, которые по 4-5 и более раз подряд прыгающие из декрета в декрет нифига не "вдвойне поработали", а скорее наоборот 10-15 лет сидели на чьей-то шее. Исключений по пальцам одной руки можно насчитать.
41. Мимоходом
29.07.15 в 10:50   IP: 178.46.165.115
+   -2  
Да объели меня чьи-то чужие дети. Сколько можно патетически восклицать, что мне деенег жалко на бедных детишечек. Вы сами-то многих осчастливили? Нет? Ну вот мне можете хотя бы годик по 30% дохода отдавать.
А вы детей рожаете ради пресловутого "стакан воды в старости"? Мне их уже жаль.
И ещё один момент: если уж так кому-то упёрлись ваши дети, то почему ПАПАМ этих детей, которые и работали, и дома во вторую смену на ушах стояли, вы не предлагаете пенсию раньше?
40. толстый
29.07.15 в 08:28   IP: 5.79.160.192
+   0  
Для мимоходом.
Не хотите детей не надо. Но лет через 20 не плакайте, что мы станем китайской провинцией. На верху пофигу похоже на этот факт. Так что только личные инициативы по сохранению этноса нас могут спасти.
39. Seryi-kun
29.07.15 в 07:54   IP: 212.57.180.233
+   -1  
35. зелень бриллиантовая

Так и я о том же!, пусть ментам сперва повысят, до нынешнего бабского, кризиз же, экономить надо бюджет...
38. Категоричный
28.07.15 в 23:28   IP: 91.205.25.184
+   +1  
39. Мимоходом
"Я девушка вообще-то."
Мужик, ты так голоден? Тебя Зелёнкины дети объели? Вы же лишнюю копейку работяге не заплатите, а тут "Каждый должен накопить себе к старости!!! Никто никому не должен"
Это закон природы: Рожаешь и выращиваешь детей и они кормят тебя в немощности или уносят на гору Забвения, чтобы ни одна... (вечно молодая и здоровая) мимоходом не сказала увидев тебя: Фи как опустился!" Вам, гайдаровцам, демография пофик- таджиков навезёте, аккуратных и исполнительных.
В страшные для Них времена Рузвельт сказал, что общество в ответе за каждого. Беда наша, что они тогда развивались, а мы сейчас деградируем.
37. Сергей
28.07.15 в 22:19   IP: 31.40.123.145
+   -2  
Демократия это общество равных возможностей, не важно Мама ты или Папа, даже просто инвалид. Капитализм. Социальные пособия это отголосок Советской власти. Постепенно исчезают. Никто Вам ничего не должен.
36. Мимоходом
28.07.15 в 21:23   IP: 88.205.210.55
+   -4  
Я девушка вообще-то. Не надо мне толкать высокопарых вещей про то, как тяжело рожать, без них всё известно. Но вам тут правильно указали, что за грядки на огороде никто не просит денег, а вам с детьми с чего должны?
Вам хочется рожаете, не хочется - не рожаете, общество тут причём?
А кто меня эгоистом называл за то, что хочу получить всё своё, может поделится нажитым-то? Не эгоист же наверно, не жалко?
И про три пенса на одного ребёнка - плохо не спорю. Но я вижу выход в смене системы, а не в размножении никому не нужных людей.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.