сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День английского языка, вторник, 23.04.2024

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Такие разные тарифы…
В Госдуме задумались об уменьшении тарифов на капремонт на порядок


обсуждение
23. Seryi-kun
22.07.15 в 08:06   IP: 5.141.196.127
+   0  
Да это только высвечивает лишний раз, что все это чистой воды поборы, даже НЕ ОБОСНОВАНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИ!
"содержание жилья"??? 560*15=8400 в месяц с подъезда. Ну и что на них содержится в подъезде??? Почему жильцы должны бороться за какие то "УСЛУГИ", на уже заплаченные деньги??? мне вот они нафиг не обосрались!, потому что их не было и нет чисто физически, а вот денежки у УК есть!, вот пусть они и пилят их на всякие "кап.ремонты". Посмотрел я передачку по 1каналу про кап.ремонт! Ну так сами москвичи выдают за него косметический и аварийный ремонт, ну обман же всё это, чистой воды! Чем больше изворачиваются, тем больше сами запутываются.
НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ - до полного и абсолютного наведения порядка в законодательстве и устранения всех противоречий...
22. Карабас Барабас
20.07.15 в 18:36   IP: 94.51.11.104
+   0  
7. Андрей. Почему такой шум по кап. ремонту? Ведь мы всегда платили за него. Плата шла в графе " содержание жилья". Значит теперь будем меньше платить за содержание.

Есть похожий анекдот: Сын услышал о повышении цен на водку и говорит папе: "Что, папа, теперь ты будешь меньше пить?" "Нет, - ответил папа, - теперь ты будешь меньше есть"
Похоже?
21. будущуу настоящее
17.07.15 в 10:22   IP: 5.206.120.144
+   +2  
18. Саше
17.07.15 в 00:22 IP: 91.205.25.143
+ +4 -
К 17
Саше
Вот из-за таких как вы ещё придумают статью, "" -- можно исчо брать и за то чего нет:: метро например! собирать деньгу на будущее!!! - а оне, наши грабители... извиняйте, правители.. будут жить настоящим...
20. для УК
17.07.15 в 00:40   IP: 91.205.25.143
+   +3  
Правильнее было бы заставить УК следить за имуществом, а не тупо собирать деньги, ничего не делая взамен. Следить за сохранностью жилья их святой долг. Они должны организовывать ремонт по мере необходимости того или иного имущества в доме, используя целевые сборы, пусть с использованием кредитов. Это будет разумно и справедливо. И жильцы будут знать, за что они платят.
19. 30 лет бесплодных сборов
17.07.15 в 00:30   IP: 91.205.25.143
+   +5  
Раз уж мы равняемся на Запад, надо бы перенять их опыт, а как у них? Вряд ли они 30 лет будут платить за то, чего никогда не дождутся (ремонта)!
18. Саше
17.07.15 в 00:22   IP: 91.205.25.143
+   +6  
К 17
Саше
Вот из-за таких как вы ещё придумают статью, по которой можно обирать народ. Например, пока оставлены без внимания почтовые ящики, а ведь можно и за них начислять по статье "содержание и ремонт почтовых ящиков". А ещё есть двери, окна, перила, мусоропровод, крыльцо, подвал - за их содержание никто пока не догадался брать. А ведь могли бы... И придумают!
17. Саша
16.07.15 в 17:34   IP: 5.79.178.218
+   -3  
Хорошо, конечно, что изменят!
Сейчас сумма явно завышена, а вот если по рублю, то тогда можно и платить. Хотя я и сейчас плачу - закон есть закон(((
16. dfdf
16.07.15 в 14:48   IP: 217.19.116.122
+   0  
для убедилась - есть те, которые и платят и долги им все равно суммируют в квитке!! У некоторых людей видимо есть лишние деньги
15. Serg
16.07.15 в 13:59   IP: 78.29.14.144
+   +11  
Пока мы сами не задумаемся, как нам жить, так и будут нами манипулировать. Если это устраивает, то соглашаемся. Не устраивает, говорим как нам надо, а не как решил "дядя". А пока молча соглашаемся, так и будет продолжаться.
14. убедилась
16.07.15 в 13:02   IP: 5.206.100.195
+   +6  
посмотрела листки за капремонт во всех ящиках почтовых, кроме пары квартир(и то не полностью) никто не заплатил ни копейки, все бы так!
13. Правдоруб
16.07.15 в 10:37   IP: 31.40.113.42
+   -7  
В соседнем Башкортостане плата за капремонт введена с октября прошлого года. И не надо брехать, что Челябинская область впереди планеты всей.
12. dfdf
16.07.15 в 09:47   IP: 217.19.116.122
+   0  
ниже опечатка...статья 154
11. dfdf
16.07.15 в 09:45   IP: 217.19.116.122
+   +6  
Андрей! В "Содержании жилья" напрямую в Жилищном кодексе не прописано вывоз мусора и уборка подъездов! Статья 152, п.2.
" 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;"
Насколько я помню, раньше в эту статью входил и капремонт, но теперь он стоит отдельной строкой. Все что отчислялось ранее за капремонт в составе "Содержания жилья" "ушло" кому-то в ремонт

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/17/#block_7000#ixzz3g1gY9FDl
10. Андрей
16.07.15 в 09:04   IP: 83.149.34.198
+   +8  
Депутаты Думы не платят не потому, что игнорируют закон, а потому, что не живут в многоквартирных домах. А на кап. ремонт их дворцов и собирают деньги с населения.
9. Стритсракер
16.07.15 в 08:47   IP: 188.19.118.122
+   +5  
100% не один депутатишка гос.думы не платит за кап.ремонт.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.