сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 968 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

С соблюдением экологических норм
Будущему арендатору городского пляжа на озере Тургояк предстоит обустроить автомобильную стоянку с соблюдением экологических норм


обсуждение
86. 123
02.07.15 в 12:32   IP: 176.56.0.43
+   +1  
Чистоту на кладбище наводит само население, приезжают убирают, выносят мусор в баки. Нужно только вывезти мусор из баков. На озере (не только на пляже гадят везде) Каждый год пытаются чистить берега. Может быть просто за собой нужно убирать? Или хотя бы до баков донести? А когда убирали дворники на пляже, тогда и хлеб стоил 18 копеек, а в розовом доме сидел не сити. Почему наша местная власть не неведет порядок на улице Туристов? Хоромы возведены прямо в озере. Ответ простой и все его знают.
85. Павел
01.07.15 в 22:48   IP: 5.141.216.194
+   0  
для IP: 77.222.102.55

Просто, ради интереса, ответьте. Вы какой реакции ждете на свою очень свежую и остроумную реплику?
84. Павлу
01.07.15 в 18:40   IP: 77.222.102.55
+   +4  
Пиариш делишки нашего ситиманагера? Рекламируешь кладбища, как идеальное место для отдыха? А че не морг?
83. Павел
01.07.15 в 18:06   IP: 5.141.216.194
+   -1  
123 "так и на пляже убираются, посещение бесплатно"

Извините за такое утверждение, но мне приятнее сходить на наше кладбище в машгородке, нежели на городской пляж.
Когда на пляже не было арендаторов, а мусор убирали обычные дворники, было однозначно лучше и чище и народу было не меньше чем сейчас.
82. Seryi-kun
01.07.15 в 17:02   IP: 31.162.232.30
+   0  
81. 123

Блин!, ну сделайте там ремонт( за счёт города) и сдайте ей в аренду с целью окупить затраты городского бюджета за определённый период и пусть она попробует и рыбку съесть(собрать за стоянку сколько сможет) и в бюджет города вернёт, то, что городом будет потрачено на ремонт...
81. 123
01.07.15 в 16:55   IP: 176.56.0.43
+   0  
городская стоянка находится не на пляже, а посередине Тургояка. Деньги на ветер (городские, наши между прочим) и эти люди запрещают Корниловой в носу ковырятся.
80. Seryi-kun
01.07.15 в 16:38   IP: 31.162.232.30
+   0  
"Сколько денег городских положили на стоянку (городскую) стоит пустая."

Могли бы починить на городские деньги, и сдать в аренду той же Корниловой, под чёткий процент...
79. Seryi-kun
01.07.15 в 16:34   IP: 31.162.232.30
+   0  
"Вы об этом сожалеете, об отсутствии прибыли на соц. объектах?"

Почему сожалею!, наоборот КОНСТАТИРУЮ ЭТОТ ФАКТ!
Выход - муниципальная собственность, на грани самоокупаемости вложений городского бюджета+ разумная аренда площадей различным бастурматорам, шаурмовщикам, атракционщикам, как это было в городском парке при греке!, было же? - БЫЛО!...
78. 123
01.07.15 в 16:29   IP: 176.56.0.43
+   0  
Я собственно ни то что бы за Корнилову, просто с ней такая борьба поднялась. Может быть сначала обратить внимание на котеджики которые стоят прямо в озере? А кораблики как ездили так и продолжают, только владелец другой. Поменяют владельца пляжа, что изменится для жителей города (я думаю только ничего), возможно будет платный вход или будут просить компенсацию за содержание, как за бани.
77. 123
01.07.15 в 16:24   IP: 176.56.0.43
+   0  
так и на пляже убираются, посещение бесплатно. А уж дальше на выбор, можете матрасик с собой принести, можете платно взять. Никто не заставляет покупать что либо в палатках. Сколько денег городских положили на стоянку (городскую) стоит пустая.
76. Павел
01.07.15 в 15:59   IP: 5.141.216.194
+   0  
Смотря что вы понимаете под "кладбищенским" и "бизнесом".

На кладбище выделяется место, муниципалитет выделяет пособие на похороны, пособия вполне хватает на достойный минимум. Кладбище охраняется, убирается, посещение бесплатно. Это я прошел сам и не так давно. Поэтому отвечаю за свои слова. Так что данный "бизнес" вполне социальный.

По доп. услугам. Оградка, памятник, установка всего. Тут выбор богатый. Хочешь сам делай, хочешь заказывай в любых организациях. Никто силой не навязывает именно свои услуги. Например, мы сами привезли и установили памятник из другого города - никаких проблем не было.
Вот это действительно бизнес, но он не был никогда социальным, да и не должен быть таковым.

Так что, вы сначала сформулируйте свой вопрос четче, а если вы пытаетесь развить тут тему "Мемориала", извините, но я в этом не участвую.
75. 123
01.07.15 в 15:35   IP: 176.56.0.43
+   0  
Павлу.
Подскажите пожалуйста, а кладбищенский бизнес тоже социальный?
74. Павел
01.07.15 в 15:22   IP: 5.141.216.194
+   0  
Вы об этом сожалеете, об отсутствии прибыли на соц. объектах?

Скажу упрощенно. Со всех социальных объектов надо гнать любого, кто на них пытается получить прибыль в свой карман.
73. Seryi-kun
01.07.15 в 12:25   IP: 31.162.232.30
+   0  
Согласен!
Особенно со сказанным в последнем абзаце.
А именно, что при соблюдении всех норм, заработать не получится, скорее
"возместить затраты" городского бюджета...
72. Павел
01.07.15 в 11:54   IP: 5.141.216.194
+   0  
При чем тут "мутность".

1. Для реального бизнес плана необходимо иметь полные сведения о всех условиях (аренда, законодательство, местные условия, требования зеленых, красных, голубых). У меня нет времени собирать эту информацию ради побаловаться.

2. Зачем я буду помогать нынешним арендаторам или их приемникам. Если бы этими объектами занимался город на благо жителей - готов принять деятельное участие, а так - извините.

И не забывайте, я писал про то, что такие объекты являются социальными и должны принадлежать городу и город должен за них отвечать и зарабатывать (возмещать затраты). А отдавать их на разграбление на год-три-пять "своим" людям "подкормиться" - это из разряда анекдота про гаишника которому на рождение сына начальство на месяц выдало знак 40.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.