сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, пятница, 19.04.2024

На сайте 1156 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Системный подход и контроль
Администрация города намерена жёстко контролировать благоустройство городских территорий


обсуждение
23. Егор
20.06.15 в 23:41   IP: 5.141.197.183
+   0  
И ещё про участие УК в благоустройстве дворов. На примере двора дома Макеева, 13, 11, 15, Молодёжная, 14. По кадастровому плану за домами записана площадь лишь около метра шире их стен. остальное - собственность города. В такой ситуации "Управляйки" и не могут, да и не хотят заниматься дворовым благоустройством. А Горадминистрация придерживала все эти площади под собой (видимо так удобнее ими распоряжаться, но средств благоустраивать их у неё нет). В бытность, когда С. В. Третьяков был ещё замом Ардабьевского, наш дом обращился к нему с заявлением изменить кадастр двора и он обещал это сделать. Потом были известные перестановки и вопрос завис и, видимо, тихо "скончался". Очень надо, чтоб Администрация вернулась к этому вопросу.
Тогда и у нас появиться возможность качественно решать с УК дворовые проблемы, а не только жаловаться и "нижайше просить"
22. Егор.
20.06.15 в 23:18   IP: 5.141.197.183
+   0  
Ещё один адрес в центре Машгшродка. Бордюр от Макеева, 3, до Макеева, 15 и далее в поворот по Молодёжной до Дома 14 (а то и ниже) на проспекте умышленно занижался при ремонте полотна дороги, "чтоб переступать через него легче было", а на перекрёстке при ремонтах полотна дороги его и не пытались поднять, видимо по той же причине. в результате такого "творческого отношения к техническим нормам вся дождевая вода стекает на тротуар меж домами 3 и 5, против "чёрного кафеЁ, меж домами 11 и 15, а потоми огромным потоком на тротуар у северного фасада дома 15, во двор дома Молодёжная, 14.
И много лет никаким "специалистам" из Администрации не хватает способностей поправить этот водоток. Хотя они в дождь тут, видимо и не ходят.
21. толстый
19.06.15 в 18:38   IP: 5.45.192.71
+   +3  
19. Анна
А где волевое решение и нагиб управляек в позу лотоса? Ну веддь хосподин Третьяков несколькими днями ранее им пальцем погрозил. Почитайте и найдете. Нет не хозяин он земли Миасской, а трупорез за бабки.
20. жильцы
19.06.15 в 15:11   IP: 83.149.9.158
+   +16  
Вот и жалуемся. Господин Кандыба, сидящий на двух стульях, обратите внимание на двор по ул. Попова 12. Неужели мы не насобирали достаточно средств на достойное содержание прилегающей территории? Дома наши относительно новые, много проблем вам не доставляют, пора бы уже пройти по территории и своим хозяйским взглядом оценить фронт работ. Давно вас не видели на нашем участке. Хотя бы собрание проведите с жильцами. Мы ждём вашего внимания!
19. Анна
19.06.15 в 11:48   IP: 5.79.181.118
E-mail: loluptrt@mail.ru
+   +11  
Администрация работают и это видно. А в ваших дворах должны управляйка порядок наводить, а не администрация, администрации вы можете только пожаловаться на отсутствие работы.
18. *
19.06.15 в 11:37   IP: 5.206.102.74
+   +4  
Не знаю какой орден получит наш двор Макеева 1-3-5-7, если прислать снимки. А если прислать снимки нашего двора по ул. ПОПОВА.12? Грязь, песок, принесенный потоками воды, огромная лужа после дождей, полуразрушенный асфальт, машины друг на друге стоят... Мусорная машина проехать не может. Даже обидно за наш двор, а Макеева 1-3-5-7 грех жаловаться...
17. Егор
19.06.15 в 11:18   IP: 5.141.198.195
+   +1  
14. Seryi-kun,???. Я не про политику, а про отношение к делу. Если душа вкладывается в дело, то есть и результат, а если душу не вкладывать, то и указания не помогут. Любить свой город надо благоустроителям, ну и заказчикам, нанимающим этих благоустроителей.
16. Людвиг
19.06.15 в 10:43   IP: 31.40.119.48
+   0  
У нас весь город такой и уже много лет, но Главы города и администрации этого не видят. Третьяков как выйдет в город, так как Америку открывает о плохом состоянии города.
15. ???
19.06.15 в 10:07   IP: 5.206.120.144
+   0  
14. Seryi-kun
19.06.15 в 08:10 IP: 212.57.180.58
+ 0 -
13. Егор
С Казанью давно что то не так!!! Там и метро как то подозрительно быстро построили!!!"" --- может нанимают каво???
14. Seryi-kun
19.06.15 в 08:10   IP: 212.57.180.58
+   0  
13. Егор
С Казанью давно что то не так!!! Там и метро как то подозрительно быстро построили!!!
13. Егор
18.06.15 в 23:46   IP: 188.19.127.45
+   +4  
Очень небрежно, наспех, порою страшно опилены, порой и недопилены, а доломаны деревья и толстые ветки. Кругом огрызки стволов разной высоты и небрежно обрезанных толстущих ветвей. На тропе меж школой № 6 и тыльной стороной полиции второй год на метр высотой торчат сухие остатки кустов. Неопрятно, даже страшно. Только что ездил на родину, в Казань. Радовали аккуратные скверы, пеньки погибших деревьев обрезаны горизонтально на уровне скамеек, можно и присесть и вид аккуратный. Сделано с любовью к своему труду, к людям. А у нас никакой эстетики.
12. Лена
18.06.15 в 22:50   IP: 5.206.126.28
+   0  
В сквере выше "Прометея" и по ул. Молодежной много поломанных и поваленных деревьев после майского снегопада.
11. толстый
18.06.15 в 22:46   IP: 5.45.192.84
+   0  
Ирина 1.
Ну результатов вы можете ждать, а может нет. Красиво приказать. А как париказ исполнЯть? Во дворе между судом городским и школой семнадцатой дрова в куче лежат. Ближе к Гвардейской от въезда в школу то же самое. Ждем результатов.
10. 333
18.06.15 в 21:48   IP: 31.40.121.81
+   +2  
Да просто выборы на носу! После выборов опять четыре года в дерьме..
9. Serg
18.06.15 в 21:12   IP: 77.222.112.237
+   0  
Молодцы или нет будем говорить по делам. Слов пока много, нужен результат. О пользе дерева судят по плодам. Вот будут плоды, тогда и скажем.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.