сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день голоса, вторник, 16.04.2024

На сайте 418 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Без прав и в состоянии алкогольного опьянения
В нескольких ДТП с участием водителей, не имеющих водительских прав, были травмированы и погибли люди


обсуждение
27. Посторонний
17.06.15 в 13:17   IP: 83.146.108.72
+   0  
Для 20. Я думаю, что скутеристов поубавилось не из-за введения прав, а потому что родители, наконец начали осознавать, что выпуская своего ребенка без прав на дорогу на скутере, они выписывают ему смертный приговор. Малолетнему "наезднику" остается только подписать его.
26. Посторонний
17.06.15 в 13:10   IP: 83.146.108.72
+   0  
Для 21. и 24. Согласно ПДД и скутерист и водитель большегруза - это "ВОДИТЕЛЬ МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА", поэтому разница между ними только в "количестве колес". Водительское удостоверение, в первую очередь подтверждает не то, что Вы можете ездить "без рук и задом наперед", а то что знаете как вести себя на дороге и не представляете опасности ни для себя, ни для окружающих. Знание ПДД не ограничивается только разрешающим цветом светофора, а выезжать не зная, к примеру, как разъехаться на перекрестке - вот это действительно "дурдом".
25. Seryi-kun
16.06.15 в 20:20   IP: 94.51.15.17
+   0  
"права на большегрузы давать просто так, тем кто различает цвета светофора"
Парень есть один(друг детства), дальтоник, так у него острота зрения - на пять снайперов хватит!, а цвета не различает, так он знает, что по середине -жёлтый называется, сверху-нельзя ехать, снизу-можно(по аналогии с трамвайными светофорами). Ночью, видит не хуже кошки!
Дальтонизм, это и не болезнь вовсе, это типа атавизма от хищников, вместо сотни "колбочек", тысяча "палочек"...
24. отличия скутериста
16.06.15 в 19:26   IP: 5.206.96.240
+   +5  
Чем водитель мотоцикла отличается от водителя панелевоза? Может быть и не стоит проходить многомесячное обучение для того чтобы управлять скутером, но кто мешает оставить для них обязательным только экзамен? """ --- панелевозом легче управлять. Ибо это многоножка... а скутер на двух колёсах... опасен. А ПДД одно!!! ЩЩЩитаю::: права на большегрузы давать просто так, тем кто различает цвета светофора. А скутеристы пущай сдают экзамены по полной!! И ПДД и езду и с руками и без рук и задом наперед!!! и втроем в седле и вчетвером!...
23. Seryi-kun
16.06.15 в 16:41   IP: 94.51.15.17
+   -1  
У гайцов, тактика сейчас как у советских кондукторов: "совесть-лучший контролёр"
Попадёшь в ДТП, сам же их и вызовешь!, и полис покажешь и в трубочку подуешь...
22. Андрей
16.06.15 в 16:23   IP: 217.19.116.82
+   -2  
ГАИ не надо пусть поубавиться людей глядишь со временем начнут думать о других, а не только о себе за стеклом в авто. Да и вообще Не надо жалеть ни кого. Сами решения о своей жизни принимают. А пацана с Мотоцикла на суд линча.
21. Seryi-kun
16.06.15 в 16:17   IP: 94.51.15.17
+   -1  
Вообще то моцики, с мощностью больше чем у малолитражки, покупают не для того чтоб скоростной режим соблюдать и в общем потоке в пробках стоять, и уж тем более не для того чтоб дорожный налог платить как за грузовик...
Права на скутера, а уж тем более велосипеды, это вообще дурдом, достаточно возрастного ограничения и простых чётких ограничений при движении по дорогам, можно к примеру памятку сразу при покупке вручать под роспись...
20. Для Постороннего
16.06.15 в 15:42   IP: 78.29.13.27
+   0  
Вообще-то с 2015 года на управление скутером также необходимо водительское удостоверение. Вы заметили, что малолетки на этом транспортном средстве практически исчезли с дорог.
19. Посторонний
16.06.15 в 12:28   IP: 83.146.108.72
+   -1  
На мой взгляд, корень зла в том, что на дороги выпустили ВОДИТЕЛЕЙ, которые понятия не имеют как себя на ней вести (я про мотоциклистов без прав). Чем водитель мотоцикла отличается от водителя панелевоза? Может быть и не стоит проходить многомесячное обучение для того чтобы управлять скутером, но кто мешает оставить для них обязательным только экзамен? Хочешь кататься - приходи в ГИБДД, сдай экзамены и получи права. А потом милости просим на дорогу.
18. Seryi-kun
16.06.15 в 11:51   IP: 5.141.170.110
+   +3  
Нужно предложить областникам устроить в Миассе флэшмоб, типа итальянской забастовки, чтоб один день(желательно в пятницу), все ездили чётко по правилам, если 40, значит 40, если разметка по ямам-ехай по ямам, если сплошная - ехай за панелевозом...
Правила конечно соблюдать надо, но и "учителей" на дороге на месте наказывать желательно...
17. Робоцып
16.06.15 в 11:16   IP: 89.237.22.199
+   0  
Вот новость с погибшей девушкой, вчера на перекрестке, такой же ушлый с девушкой промчался на желтый через перекресток и 2 пеш перехода, даже не сбавляя, интересно который столб их.
16. Федя
16.06.15 в 10:14   IP: 83.149.37.31
+   +3  
Родителям девушки следовало бы ампутировать голову этому рэйсеру любящему свежий ветер в рыло и т.п
15. житель
16.06.15 в 09:49   IP: 188.128.117.150
+   +4  
Категоричному.
У вас мания величия что ли? Кому нужно охотится за вами? а вот то, что такие "мотоциклисты" создают на дорогах аварийные ситуации - так это 100%.
А потом ищут виноватых кругом. Своя жизнь не дорога, так причём здесь остальные-то?
14. Павел
16.06.15 в 01:26   IP: 5.141.217.35
+   +13  
Изложу попроще, специально для вас.

Если вы восхищаетесь геройствованию мотоциклистов и оправдываете нарушение правил с их стороны, то почему удивляетесь их гибели? Это закономерный итог.

Обгон справа категорически запрещен, движение между рядами запрещено, обгон по встречке через сплошные - запрещен. Вы же не видите в этом криминала, а вот законное! движение, по своей полосе, с объездом препятствия (ямки) считаете преступлением, направленным против нарушителя ПДД на мопеде. Где логика!? А логики нет, есть удаль и детство в одном месте, а кто не согласен - тот завидует. Это шикарный аргумент, главное спорить с этим бесполезно - кто спорит, тот опять завидует и у того "бабуинский зуд доминировать".
13. Категоричный
16.06.15 в 01:06   IP: 91.205.25.179
+   +3  
Павел, как то Вы лекко всё формулируете... откуда перегар, почему нужно радоваться смерти, за нарушение ПДД смертная казнь- давно?
Кроме жабы- какая отмазка у рвущихся наказать, запачкать Чужого?
Третий пункт- согласен 100%.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.