сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 862 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Освещение будет, мостик тоже
Работы по возведению пешеходного моста через Вторую речку планируется завершить к 29 мая, благоустройство миктрорайона ИБК - на контроле глав


обсуждение
37. Категоричный
30.05.15 в 11:23   IP: 91.205.25.171
+   0  
Я снова был категоричен. Но уже в который раз власти сетуют на отсутствие у нас специалистов. А я помню в городе двоих выпускников лесоинженерного факультета УЛТИ, после геодезической практики, за пару ночей делавших на твердое "хор" проект 30 км не хайвея, но и не лесовозной дороги. Со всеми уклонами, подушками, отсыпками, дренажом и обочинами. И обязательным мостом. Знаю выпускника- градостроителя со стройфака УПИ. Отработав пол-жизни в "Гражданпроекте", после его развала работал управляющим сети магазинов. Теперь быкующие пупы и пупицы Земли из центра занятости послали работать не дворником- Продавцом в магазин.
Автор обсуждаемого сооружения не известен, так что все лавры достанутся Капитану команды, "игры" которой никого не оставляют равнодушными. Ладно, реконструкция у Стрелы и над теплотрассой с Предзаводской. Но кнопку то на переходе можно же было по-людски поставить!!!
Но какой же щас праздник у Проектировщиков Моста- так удачно развели лохов! Позор!
36. Категоричный
29.05.15 в 01:24   IP: 91.205.25.136
+   +4  
Посмотрел фотку этого"Моста!" через канаву!!! Ну не дай Бог что то случится с одним из трёх(!) МОСТОВ на Менделеева!!!
"ведь компаний, специализирующихся на строительстве и ремонте МОСТОВ (!!!), в Миассе нет. Схему разрабатывали совместно со специалистами областного центра." - такая "простота" хуже воровства!
КТО??? КТО "разрабатывал совместно" -огласите пожалуйста фамилию Героя!
35. экономия
28.05.15 в 19:56   IP: 5.206.96.240
+   0  
Алене
Читайте внимательно - к середине лета появится освещение,"" -- согласен. чичас для них электричество экономят... на Макеева например...
34. чем больше тем лучше!!
28.05.15 в 19:53   IP: 5.206.96.240
+   0  
Это вы зря так, любому далекому от строительства и ремонта ясно, что 350 т.р. для таких работ в нынешние времена - это мизер."" -- конешно маловато... надо бы 700 застолбить... када исчо будет мостик такой же...
33. дурак и махорка
28.05.15 в 19:50   IP: 5.206.96.240
+   +1  
Мне за такую дачу строители насчитали 1,5 ляма."" -- ежели у вас как у дурака махорки то я и за два с половиной вам построю. Знавал одного с Торгового дома, ему сказали цену годового взноса за гараж в ГСК, он переспросил::- это говорит за день??? то бишь крыша ужо не работает... от чрезмерного курения...
32. для клеща
28.05.15 в 18:11   IP: 212.120.166.251
+   -4  
Судя по Вашей грамотности, Валерий, вряд ли Вы были кем-то выше сторожа на стройке. Про купить с потрохами - это точно стиль Грека, только не учли, что этот стиль в 2004 вместе с ним в тюрьму ушел. И не совсем я понял, почему у Вас денег на мои шнурки не хватит? Откуда Вы знаете стоимость моих шнурков? Может Вы и не сторож со стройки, а чистильщик обуви на рынке Северном?
31. я не хапуга
28.05.15 в 14:38   IP: 83.149.37.177
+   +15  
А через дорогу через эту же вторую речку есть еще один мостик. Может попроще, а может и дольще простоит. Строил его я, точнее нанимал специалистов, за собственные деньги, не бюджетные, обошелся мне 50000 руб.
30. клещь
28.05.15 в 13:27   IP: 5.206.107.137
+   +4  
29. для клеща я тебя с потрохами могу купить только вот на шнурки не хватит)))

читай и думай... Челябинская область направит около 40 млн рублей на развитие села...это же аж 120 таких мостов построить)))
29. для клеща
28.05.15 в 13:20   IP: 212.120.166.251
+   -14  
Валерий! А что это Вы так завелись? Задел я Вас за живое? Вы не ответили на вопрос - за деньги или из щенячьей преданности? А про взятку Грека - отпираться "от теплого собственного" - это его стиль!
28. клещь
28.05.15 в 13:15   IP: 5.206.107.137
+   +10  
27. для клеща

незная кто ты...но сторожем я ни когда не был))) неготив не создаю...правда и одна лишь правда< а если вы ... занимаетесь то это вам и скореевсего и подходить...продолжайте в том же духе))) а Грек в 100 раз лучше этих был...а взятка то не доказана при нашем то правосудии... Зайчёнку привет!!!
27. для клеща
28.05.15 в 13:04   IP: 212.120.166.251
+   -16  
Валера! Хватит нести чушь! Работа сторожем на стройке строительного опыта Вам не не добавила. Все уже поняли, что Ваша задача создавать негатив в отношении любых действий Войнова и Третьякова, одновременно вызывать ностальгические чувства в отношении уголовника Грека. Вопрос только в том делаете Вы это за деньги или из щенячьей преданности к бывшему мэру-взяточнику.
26. Пешеход
28.05.15 в 11:45   IP: 217.19.116.154
+   +11  
Вы тут, как дети малые, всякую байдУ несете! Есть фотографии, все видно из чего сделан "новый мост", есть интернет в котором можно найти цены, есть калькулятор... Самый ДОРОГОЙ фундаментный блок стОит 3960руб, а средняя цена 1000руб!!! На фото видно восемь блоков, умножайте на сАммую дорогую цену, плюс бетон на другой стороне, плюс две трубы, плюс транспорт, плюс щебень, плюс доска, плюс оплата труда, И САМ МОСТ СТАРЫЙ хотя бы покрасить, плюс баночку краски!!! С натЯжкой набирается 50 процентов указанной суммы!!! Ну разве только если остальные 50 процентов стоит проект!??! Бред какой-то! Ничего нового, все как всегда, к великому сожалению... Чуть дальше, прошлым летом, копали огромную яму, меняли задвижку - по сей день ходим по грязи в темноте!!!
25. согласен
28.05.15 в 11:07   IP: 5.206.96.240
+   -6  
Это вы зря так, любому далекому от строительства и ремонта ясно, что 350 т.р. для таких работ в нынешние времена - это мизер."" -- согласен! на халяву то всем поесть хочется.. (ничё не делая..) Кстати за гаражи у Вернадского просЮт 250... да кто ж им даст???
24. клещь
28.05.15 в 11:04   IP: 5.206.107.137
+   +2  
17. для клеща

строители всякие бывают как Нюф- НЮФ и Няф-Няф и их брат порося Ниф-Ниф...так один на века строил, а другие так бабки со стрич а там пусть разрушается всё потом опять построим и отмоем бабки но побольше...вы не узнали кто такие два брата и на кого они похожи?...))) это два руководителя нашей администрации то тендера назначают в сезон работ когда их можно проводить в марте...а чтобы не бросиь трубы и сделать отсыпку наверно дешевле бы было...а сад пеноблок...
23. димон
28.05.15 в 10:50   IP: 77.222.97.62
+   +3  
Для Алены (19)
Согласен с вами, но собирать подписи жителей стоило бы о другом, хотя переход безусловно необходим, по генплану (еще с советских времен) запроектировано строительство объездной дороги (продолжение ул. Б. Хмельницкого с стыковкой ее с автодорогой Кыштым-Карабаш-Миасс в районе автозаправки бывшей Урал-нефти), но таких денег в городе нет и не предвидится, вот о чем следует говорить жителям 2-ух микрорайонов "отцам" города и депутату от округа(=
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.