сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Антипасха - Фомино воскресенье, вторник, 23.04.2024

На сайте 732 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Обеспечить полноценную работу
Губернатор поручил усилить роль общественности в обсуждении важнейших событий в жизни области


обсуждение
25. евгений
27.04.15 в 10:34   IP: 188.17.234.21
+   0  
666,
а Вы почаще заходите... иногда "писатели" говорят о совсем других темах, отвечающих и на Ваши вопросы.
24. евгений
26.04.15 в 16:39   IP: 188.17.234.21
+   0  
Серый, лови про Идею.
http://www.utro.ru/articles/2015/04/24/1242074.shtml
и
http://www.youtube.com/watch?v=ArNB6HPhAQY
(кто-то мои мысли читает)

Российская армия всегда побеждала на своей земле по одной причине - каждый солдат знал, за что он воюет. "За царя", "За Родину", "За Сталина".
И проигрывала на своей земле только тогда, когда не было Идеи. Объединяющей.
Фанатизмом это называть или идейностью (к примеру, коммунистической) - вопрос только терминологии.
23. Seryi-kun
24.04.15 в 12:04   IP: 31.162.197.67
+   0  
22. евгений

Ну вот, ФАКТ того, что златоустовские власти работают эффективнее миасских, можно считать признанным. Миасс, более менее сравним по обихоженности был только во времена Грека (не знаком с ним лично, ни чем ему не обязан!!!...)
---
Умирать за идею??? Все равно не понимаю... Это называется фанатизм, что в общем то не совсем норма...
22. евгений
24.04.15 в 11:41   IP: 5.141.175.244
+   0  
Seryi-kun,
неделю назад был (ровно в пятницу). Удивило наличие нескольких контейнеров - для разных видов отходов. Расхохотался от души - насколько знаю, во всех имеющихся мусоровозах только один отсек:)) Ну да ладно, с мусором дела обстоят в любом случае лучше, чем у нас.
---
а ведь умирали. И продолжают умирать. С этого начиналась любая государственность.
---
Тема с ЦРУ по отношению к Цою - ну не знаю... "У них" множество институтов (фондов и пр.), и ЦРУ совсем не главенствует в идее "развала". По признанию "ихних" аналитиков, они сами не знают, какой фонд и чем занимается - но подавляющее большинство, ессно, имеют побочной целью именно развал. Ведь целью любого фонда является возможность влиять (или даже прямо управлять) властью. А, согласно капиталистической модели, это легче всего сделать подкупом и пр. методами, которыми не могут официально пользоваться власти.
Недаром ЦРУ собираются реформировать - привести всю систему к "общему знаменателю", создав единый центр управления.... [открыть весь текст]
21. евгений
24.04.15 в 08:40   IP: 5.141.203.192
+   0  
ну, госдолг многих стран превышает ВВП, и ничего, живут. Кстати, обратите внимание, что это, как правило, самые развитые и стабильные страны. Капитал уже почти полсотни лет мобилен.
Госдолг образуется благодаря инвестированию - так придумана экономическая система. Куда выгоднее инвестировать - там и долг больше.
К примеру, в нас никто не инвестирует. А правительство очень хочет. И при этом (!!!) радуется очень низкому долгу. Странно.
Сорри, что так много слов - я чуть-чуть экономист.

Сейчас есть возможность каждому иметь свой голос.
Раньше это было вызвано отсутствием площадки для волеизъявления (куда такую толпу девать), а теперь - интернет, телефон, смс и пр. Красота - пришел после работы, покушал, принял кардинальные решения в жизни своей страны - и спокойно спишь, как Гражданин, исполнивший свой долг.
20. 777
23.04.15 в 23:25   IP: 31.162.222.2
+   +1  
Наука, космос, вооружение, ВВП, бюджет... и госдолг, превышающий на сегодняшний день 18 трлн.$. Зачем обижаете раба божьего Авраама давно почившего в бозе подобным сравнением? (15 апреля ровно 150 лет назад) при нем, кстати, янки дали вольную всем своим рабам. Прочел по Вашей ссылке. Все это интересно, но как это связано с интернет-голосованием. Вече это собрание представителей народа из народа, у нас эту нишу заняли окружные депутаты. Их место займут другие, из того же круга. "Изгнание князя" хорошая конечно традиция)... была(
19. евгений
23.04.15 в 17:21   IP: 5.141.203.192
+   0  
не...
спасибо за экскурс в историю. Сам термин "ВАМ" датирован 1931г. (википедия). Не знал. Лукавство терминологии:))
Тогда пусть будет "АМ" - на стадии становления гос-ва "отцами", а "ВАМ" относится к идее господства Капитала и самой Америки.

А то, что господство Америки есть пропаганда... не верится. Наука, космос, вооружение - первые места. ВВП, бюджет - пусть не на лидерских, но близко к ним. И основной аспект - печатают мировую валюту. Причем - несколько частников. Но это отдельная тема:))
Думаю, дух Линкольна переселился в Порошенко:))

Но мы отклонились от темы...
эта "надстройка" только ухудшает связь с народом.
Вот хорошая статья
http://statehistory.ru/6/Veche---ne-tolko-v-Novgorode/
Обратите внимание на отличие Новгородского Вече от Киевского или Смоленского. С развитием коммуникаций возможно создать практически идеальную Систему без навязанных посредников.
18. Seryi-kun
23.04.15 в 16:08   IP: 94.50.85.207
+   0  
14. евгений

У меня в Златике, родственники жили и живут! Да! экономическая ситуация там гораздо хуже чем в Миассе, в 90е там квартиры стоили в два раза дешевле чем в Миассе и Сатке и зарплаты в ком секторе то же были в 2 раза ниже. Но городские власти умудряются развивать дорожную сеть и МУСОР!, обрати внимание на контейнерные площадки, когда будешь в Златике!

---
Погибнуть за идею???, чё за чушь!!!
Умереть можно за возможность свободно жить на своей земле, в своем доме, по своим традициям, рядом с могилами предков, и чтоб всякие гомосеки, не выворачивали карман..., почему бы не умереть за детей, для которых хочешь оставить заработанную собственность???
Как то так: http://www.youtube.com/watch?v=ImhUCDWxdTo
---
Если "американцы дадут автомат"? Почему бы не развить эту идею, и не устроить веселуху на последок, для нынешней элиты?
Вот говорят, что тему Цоя, в свое время спонсировало ЦРУ, меня это как то покоробило сначала, а потом прикинул и подумал, что это наверное ближе к ... [открыть весь текст]
17. 777
23.04.15 в 15:30   IP: 31.162.222.2
+   0  
Ну из Вашего текста следует понимать, что речь идет о становлении самой идеи ВАМ, Америка ведь "становилась" много раньше. А термин "ВАМ" появился в 30-е годы прошлого столетия в качестве идеи подъема национального самосознания (психология мотивации). Что касается лидерства Америки. США- лидер в информационном поле, а все мы жертвы пропаганды. Вы же тоже из сми узнали, что Америка мировой гегемон. Таким образом они и избегают этих "социальных взрывов", затуманивая мозги своим согражданам (у нас то же самое). Первый из немногих адекватных лидеров США республиканец А. Линкольн говорил об этом, цитирую: "Один из способов избежать испытующего взгляда народа - это перевести его на преувеличенный блеск военных побед". ps. Хорошо, про "теплые" отношения белых янки с красными индейцами и черными рабами говорить не буду.
16. евгений
23.04.15 в 14:07   IP: 5.141.203.192
+   0  
777,
В тексте есть одно уточнение (про ВАМ), которое, возможно, осталось незамеченным - "на стадии становления Америки".

Все же, какие потрясения Америка испытывала после этого "становления", которые приводили к социальному взрыву, способному поменять Систему? Они в свое время умудрились относительно мирно сосуществовать (не нужно иронизировать, сам все знаю) и с местными племенами, и создать один народ из бывших рабов и их хозяев. Это учитывая то, что почти все американцы - сплошь разбойники, золотоискатели и просто любители приключений. Если бы нам такие условия - да Россию бы на клочки разорвало. И именно порождением преодоления этих трудностей было явилась реализация идеи Капитала, которая и принесла роль лидера этой стране.
Про ситуацию сейчас абсолютно верно - Система себя изживает. Можно много об этом говорить, но и так видно.

Ну а так-то в посте я больше придерживался главенства Идеи, чем ее территориального расположения. Нет Идеи - и территории не будет. Есть - она мо... [открыть весь текст]
15. 777
23.04.15 в 13:37   IP: 31.162.222.2
+   0  
Какое отношение имеет американская мечта к "нашим баранам" я не знаю, ВАМ это вообще такой миф, сочетание слов, придуманное в период Великой депрессии, чтобы хоть как-то поднять дух бедного американского народа. В последствии миф обрастал новыми понятиями, одно из них- сэлф-мэйд мэн, человек, о котором Вы говорите. Но где, при этом, социальная справедливость? и соц.взрывы, равные 0? Та же Великая депрессия, недавнее "Захвати Уолл-стрит", постоянные волнения на расовой почве и т.д. Вообще, Америка сейчас не лучший пример. Лидером уже не является, да и считать сегодня какую-либо страну лидером не совсем правильно. Но там находится "теневая" власть, источник всех мировых войн и локальных конфликтов. Поэтому многие, даже демократические страны переживают, что однажды американские "бомбы демократии" долетят и до них (если вдруг обнаружат нефть, некоторые сознательно не ищут от греха подальше). Теперь Россия. Народная власть, гармония и консенсус омниум. Если Вы говорите об "общине", тут реч... [открыть весь текст]
14. евгений
23.04.15 в 13:24   IP: 5.141.203.192
+   0  
Seryi-kun,
как раз в 90-е проживал в Златоусте. И именно в сравнении с Миассом было принято решение о переезде.

ИГИЛ - это гораздо более серьезно, чем пишут наши СМИ. 150 тыс штыков (уже больше) захватывают города. Целиком. Не размениваясь на захват баз с 300 американскими десантниками, как это было ранее. И практически каждый из них готов пожертвовать жизнью, обмотавшись взрывчаткой.

Серый, а вот если тебе вдруг америкосы дадут автомат - пойдешь кого-нить стрелять? Сможешь пожертвовать своей жизнью?
То-то и оно. Не хватает чего-то. Идеи.
13. Seryi-kun
23.04.15 в 12:13   IP: 94.50.85.207
+   0  
11. евгений

ИГИЛ - порождение "америки", в пику Талибам! Все эти их показушные КАЗНИ в красных медицинских пижамах, - постановка американских режиссеров, тех, кто Бен Ладена продюссировал...
Ухвати Зазад(Ахмади Нежад)- настоящий
Вот даже КИМ ЧЕН ЫМ, более настоящий, чем Путин(говорят, их три штуки, в разных направлениях разъезжалось, после очередного межправительственного совещания...(хи-хи)
12. Seryi-kun
23.04.15 в 12:03   IP: 94.50.85.207
+   +1  
В Златике, есть Властьдержащие!
Там, ситуация экономическая, с начала 90х была гораздо хуже чем в Миассе, НО!, почему то там дороги строились, МУСОР ВЫВОЗИЛСЯ несмотря на отсутствие "межмуниципального полигона", сейчас же через голову, мало того что УКашек, ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ ГОРОДА!, решили обобрать население...
11. евгений
23.04.15 в 10:47   IP: 31.162.218.38
+   0  
ps.
тема "ушла", можно и поразмыслить.

Что же сделало Америку мировым лидером. Если отбросить все характеристики харизматичных лидеров (хотя уже на этом этапе нужно задуматься - а что привело к их появлению у власти?), то это именно понятная народу система управления государством. Она зиджется на Идее - Капитала. Имей капитал - имей все. И всем все понятно, что нужно делать, чтобы стать лидером. Даже когда все было не так радужно в истории Америки, все понимали прозрачность Системы - и никто не роптал. Это есть принцип Природосообразности, а применительно к гос.власти - система социальной справедливости. Работай, добивайся, зарабатывай! Правила игры - абсолютно прозрачны. Не добился? Значит, именно ты делаешь что-то не так. Власть и чиновники тут не при чем. Возможность соц.взрыва сводится к 0.

Посмотрите на грядущий успех ИГИЛ и действующей там модели. Тоже все понятно. Есть Идея, пусть и страшная по своей сути - все в мире должны быть мусульманами. Любыми способами. И чем боле... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.