сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 763 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дороги, свет и свалка
На заседание депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства были вынесены вопросы уличного освещения и ремонта дорог, а также судьбе проекта рекультивации Васильевской свалки


обсуждение
14. 777
10.04.15 в 03:52   IP: 94.51.59.122
+   +5  
Вероятно, к этой затее с капремонтом люди отнеслись бы спокойней, если бы государство ранее не проворачивало подобных афер, вроде дефолта в 98-м или недавней заморозки накопительной части пенсии. В приложении к программе с перечнем мкд МГО много домов, которыми займутся (еще не факт) только в 32-37 гг. Все это напоминает финансовую пирамиду, то есть все скинулись, кому-то первым сделали, а дальше... а там, скорее всего, денежки утекут в офшоры или гос-ву срочно потребуются эти накопления, допустим, на строительство стадионов (гостиниц, дорог, аэропортов) к ЧМ-2018. Платить или нет, каждый решает сам, но лично я не верю в их честность.
13. Старый х.
09.04.15 в 21:19   IP: 91.205.25.171
+   +1  
Я тоже получил счёт квитанцию за капремонт. Так же как установщики газовых счетчиков госпожа ПлюсковаНН (Ген(!) директор "Регионального оператора") прониклась важностью исполнения Ст181 ЖК РФ и решила под страхом понуждения к заключению Договора заставить меня сделать добровольный взнос...
Что делать, люди добрые, посоветуйте!!! Развелось предприимчивых, спасу нету!!!
12. клещь
09.04.15 в 13:41   IP: 5.206.121.104
+   0  
11. Наблюдатель

винеку нужно деньги освоить и зg выдать по пять тысяч рублей а остаток попилить мзду надо однако платить, а то за державу как то обидно быть у колодца и не напиться)))
11. Наблюдатель
09.04.15 в 12:12   IP: 188.18.232.236
+   +16  
Воровали, воровали наши денежки, дом без единого ремонта 40 лет стоит, а теперь еще дайте наворовать. А про дороги интересно получается, 08.04.2015 на Стоительном наблюдали такую картину. По дороге едет "поливалка", поливает дорогу, хотя было довольно пасмурно и не пыльно. За ней едут ТРИ "подметалки", якобы подметают дорогу. Дело в том, что едут они друг за другом никуда не отклоняясь ровно посередине дороги, где уже давно автомобилисты шинами всю дорогу до блеска вытерли. По сторонам горы грязи, которую надо вычищать вручную. А теперь вопрос "СКОЛЬКО СОЛЯРЫ ОТПИСАНО НА ЭТУ "ЧУДО-УБОРКУ"?
10. Анна Григорьевна
09.04.15 в 11:22   IP: 83.142.167.209
+   +5  
Эх дороги...опять эта тема "историческая" по весне открывается вся сущность "затрат на ремонт дорог", когда наше правительство будет жестко контролировать эту тему? Наверно НЕКОГДА!!! Программа "ветхое жильё" дома снесли а бардак остался, пример "старый вокзал, кто отвечает за чистоту города? Освещение, кто контролирует отключение света? Пример: едишь на работу на часах 9-30, а фонари "радостно горят" вот они "денежки", так что, товарищи депутаты работы у Вас непочатый край!!! Дерзайте!!!
9. ***
09.04.15 в 11:18   IP: 91.205.25.141
+   +15  
Несколько лет назад специалисты пытались внедрить узлы на отопление, которые регулируют подачу тепла в квартиры в зависимости от погодных условий, но наша власть воспротивилась этому. Догадайтесь, почему?
8. клещь
09.04.15 в 09:35   IP: 5.206.98.25
+   +27  
такие умные однако...у меня евро ремонт в квартире сделан, заменены пола, окна, потолки, вся сантехника, двери, и что я должен за кого то всё это оплачивать?...хотя дому уже почти 45 лет, а капиталки в нём небыло... на днях упр компония ЖЭК поставила прибор на движения на первом этаже а на остальных восьми горят лампочки сутками на пролёт и к стати 100w!!! вот где бабки текут рекой и отопление жарит дышать не чем...отапливаем улицу с открытыми окнами живём...менять надо всю админ в городе управляет безгоду неделю а в всё осталось как было ещё даже хуже...вор сменил вора...
7. cbcb
09.04.15 в 08:35   IP: 217.19.116.122
+   +29  
А где все деньги, которые годами собирали по статье "содержание жилья"?? куда их проср..ли? Раньше, насколько я знаю, эта статья расхода включала и =капитальный ремонт=, тогда там должно быть денег за эти годы - полные закрома. Сейчас по ГК статья "Содержание жилья" включает только текущий ремонт, но и этого в домах не происходит. А если бы проводили текущий ремонт, то и не было бы такой запущенности и потребности в капремонте! Вот куда все деньги уходят, пусть там их и ищут!!!
6. тт
09.04.15 в 00:11   IP: 77.222.107.94
+   +16  
я выкинул квиток за кап.ремонт.платить не буду
5. Житель
08.04.15 в 22:00   IP: 91.205.25.164
+   +39  
Дома с износом в 70% не реконструировать надо, а сносить как ветхоаварийные! И расселять жителей в новые дома - на это государство выделяет средства. А те дома, которые не подлежат сносу, но остро нуждаются в ремонте, надо ремонтировать в кредит, тогда хоть люди будут знать за что платят. Ведь объём работ на каждом доме свой, почему все должны платить одну и ту же сумму? У кого-то дом новый, и как показывает жизненный опыт, дома стоят без ремонта по 50 и более лет. Так зачем же собирать деньги на ремонт, не зная, в каком объёме и к какому сроку средства потребуются, не учитывая инфляцию и прочие обстоятельства. И будет ли капать% на собранные с жителей деньги? И в чей карман?
Городская казна в этом году не будет софинансировать кап.ремонт, а чего же тогда мы кинулись деньги отчислять? Вопросов много, программа не проработана как всегда, но запущена.
4. Seryi-kun
08.04.15 в 21:44   IP: 5.141.199.115
+   +2  
Свет горит, для "лотора"..., может и мну, копеечка обломится..
3. Кузьмич
08.04.15 в 21:09   IP: 91.205.25.175
+   +3  
4млн на дороги и 30млн на освещение... Так для кого горит свет, когда нормальные люди спят? Давайте проведём (хотя бы здесь) опрос Нужно ли жечь деньги на освещение улиц с 1-00 до 5-00.
2. 123
08.04.15 в 20:55   IP: 31.163.27.171
+   +2  
"Но некоторый миасские депутаты подобной инициативы не одобряют, по их мнению многие дома нуждаются в серьёзном ремонте, на который необходимы средства, его ждут и многие собственники квартир". хотелось бы узнать имена этих "некоторых депутатов"
1. житель
08.04.15 в 19:34   IP: 37.79.208.35
+   +2  
Чем смутили цифры по энергии депутатов?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.