27. евгений 23.03.15 в 18:37 IP: 188.17.236.121
| +   +1   – |
xcvxcv,
мне кажется, что Вы легко ответите на на свой же вопрос,
когда этот ларек появится у Вашего подъезда.
|
26. Ллл 23.03.15 в 14:42 IP: 5.206.97.39
| +   +1   – |
"а ведь в цепочке работы малюсенького ларька ещё и водитель и снабженец и бухгалтер и два продавца.раз вы знаете такие умные слова то в этом то вопросе вы должны разбираться. да и в 12 посту сожаление ещё бы люди туда не ходили значит все таки ходят. нужен он. Администрация естественно в этом не разбирается да и она больше за личный карман голосует"
Действительно Архипов прямо благодетель осчастливил пятерых работников, а вы подумали сколько человек не может спокойно жить рядом с этим киоском?! А ходят туда в основном любители выпить, а если вы скажете что туда заходят за сигаретами, так пусть они покупают их с запасом, а не бегут среди ночи.
|
25. xcvxcv 23.03.15 в 14:39 IP: 176.56.10.48
| +   0   – |
Ллл! Вы хоть можете внятно прояснить какой закон нарушает г. Архипов? Ларек не нравится.. алкаши надоели - это все слова. Алкаши у нас по всей стране. Законов про то, чтоб не пить в общественных местах навыдумывали не мало в последнее время. Вам мало законов? Это уже - к законодательной власти, есть дырки в законе? - это тоже к ним же!!! Не выполняются законы и никого не штрафуют? так это уже к исполнительной власти и к полиции! Только ларек то чем не нравится и что нарушил хозяин ларька?? Я так и не понял, кто бы пояснил
|
24. Ну и ну! 23.03.15 в 13:34 IP: 37.79.254.173
| +   -1   – |
Такое впечатление, будто городская администрация решила весь мелкий бизнес "к дню победы" разорить, судя еще и по борьбе с рекламой в предыдущей статье! Чтоб голодняк был и очереди, как в 30-40 гг. (как раз в тему). Малый бизнес - это местные налоги, это-то руководители города должны понимать! Или на вышестоящих заказчиков, распределяющих деньги бюджетов более высокого уровня надеются? Напрасно! Действительно, фасадами домов на пр. Автозаводцев занялись бы! Город точно стал бы лучше от их ремонта!
|
23. взгляд со стороны 23.03.15 в 13:08 IP: 31.40.115.88
| +   -1   – |
конечно собирайте митинги закройте все и ходите в пятерочки и магниты и туда же ходите за пенсией там как раз капитал уставной западный в 5 весь в магните 50% кормите гейропу
|
22. сегерамерабегесарт 23.03.15 в 12:59 IP: 188.19.118.122
| +   +1   – |
"такое ощущение, что все проблемы только в это ларьке. Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон."
Я предлагаю начать именно с этого ларька. А потом и за остальные взяться.
|
21. Ллл 23.03.15 в 12:58 IP: 5.206.97.39
| +   0   – |
"Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон."
Дело не в виде павильона, а что от него кругом беспорядок! Это же просто притон для всех алкашей, которые круглосуточно рядом пьют, мочатся, дерутся и бьют бутылки. И не надо говорить, что звоните в полицию! Это надо каждую ночь сидеть на телефоне, а не спать. Полиция тоже задолбалась туда выезжать, они сами уже собирали материал на этот киоск. Но господин Архипов крепко вцепился в это доходное место. Если бы там цветы продавали никому бы дела не было до этого киоска.
|
20. Ллл 23.03.15 в 12:51 IP: 5.206.97.39
| +   0   – |
Лично писала во все инстанции (ГИБДД, Ардабъевскому, Степовику и т.д.) про ларек Архипова и собирала подписи жителей. Архипов хвалился, что у него все схвачено в администрации, наверное кто-то с ним в доле там же место хлебное. Всю ночь идет торговля и наверняка не только пивом.
|
19. xcvxcv 23.03.15 в 12:50 IP: 176.56.10.48
| +   0   – |
сегерамерабегесарт!" А ваше грязное авто не портит вида проспекта? или оно не выделает выхлопных газов? или деревья у нас все подстрижены и побелены? такое ощущение, что все проблемы только в это ларьке. Так вот посмотрите сначала на все остальное так же придирчиво, как вы смотрите на этот не самый плохого вида павильон.
|
18. сегерамерабегесарт 23.03.15 в 12:33 IP: 188.19.118.122
| +   0   – |
"а чем собственно просто сам ларек то не понравился на Макеева-Менделеева? мне не понятно."
Лично мне этот ларек не нравится тем, что портит вид на проспект. Этого вполне достаточно.
|
17. взгляд со стороны 23.03.15 в 11:41 IP: 31.40.115.88
| +   +1   – |
Да собственно ничего не задело. просто у вас как то получилось типа черт какой то. Просто для сведения вид на жительство в некоторых штатах сша дают за инвестирование в экономику 200000 долларов и создания 2 рабочих мест.всего навсего. чувствуете как загнивающий запад борется за рабочие места.а ведь в цепочке работы малюсенького ларька ещё и водитель и снабженец и бухгалтер и два продавца.раз вы знаете такие умные слова то в этом то вопросе вы должны разбираться. да и в 12 посту сожаление ещё бы люди туда не ходили значит все таки ходят. нужен он. Администрация естественно в этом не разбирается да и она больше за личный карман голосует
|
16. xcvxcv 23.03.15 в 10:01 IP: 217.19.116.122
| +   0   – |
а чем собственно просто сам ларек то не понравился на Макеева-Менделеева? мне не понятно. Цены не устраивают или товар не свежий?? так не берите и найдите другую торговую точку. В рыночное время и действуйте рыночными способами. Или может рядом нарушается порядок? Так это органы местных МВД не работают, может вопрос тогда к ним? Там хоть раз останавливалась машина ППС? кого-то штрафуют за несоблюдение законов? Если нет, то к кому вопрос тогда?
|
15. евгений 23.03.15 в 01:11 IP: 94.51.12.32
| +   0   – |
неужели "ларечник" кого-то задело? А токарь, обувщик, пекарь - тоже?
Нет, вам подавай - "промоутер, менеджер, супервайзер или клинингер-вошингер. Мерчендайзер овощного бутика проветриваемого типа, ога.
Насчет оскорблений - почитайте десяток постов ниже.
Мой пост (если читать внимательно) вообще не о ларьках и о их обитателях.
|
14. взгляд со стороны 22.03.15 в 23:14 IP: 217.118.83.169
| +   -2   – |
А почему так презрительно какого то ларечника. человек платит налоги создает какие то рабочие места. многие из жителей машгородка работая на нпо и грц целыми днями одной рукой ковыряют в носу другой чешут зад. там целые этажи дармоедов не думаю что они приносят больше пользы
|
13. евгений 22.03.15 в 20:20 IP: 94.51.12.32
| +   +2   – |
10. сегерамерабегесарт-У
не верю, что администрация бессильна против какого-то ларечника. Да еще и при поддержке народа. БРЕД!
или ищите того, у кого в администрации рыльце в пушку, или собирайте подписи близлежащих домов. Не удивлюсь, если ларечник "подписан на услугу охраны" какай-то структуры, которую не хочет трогать пресловутый г-н Третьяков.
Собрать подписи - да достаточно прикрепить анкету к квитанциям ЖЭК. Повесить неподалеку ящик администрации, на котором русским по белому написать - "сбор подписей за..."
Пожарная, СЭС, госторг, налоговая...
Вариантов - гора. Админресурсы - выше крыши.
Администраторы...
Звиняйте, но если Вы с ларечником год не можете справиться, шансы отстоять у Вас город от "узников Одляна" - 0.
|