сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подснежника, пятница, 19.04.2024

На сайте 960 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Судьбу участка решат жители
Жители города смогут проголосовать "за" или "против" перевода земельного участка в зону городских лесов


обсуждение
23. Овсов
19.02.15 в 09:16   IP: 5.141.198.41
+   +1  
21. Опять же
есть такой абзац "152. На территории Округа запрещается:
1) повреждать и уничтожать зеленые насаждения, газоны, цветочные клумбы;"
А на Макеева, 17 большую многолетнюю клумбу ещё в прошлом году городская служба (с чьего разрешения, не понятно) засыпала из самосвала грудой щебёнки (запас для антигололёдной обработки тротуаров), летом уже цветочков высаживать некуда было и и так она и летом и зимой стоит. Для себя, любимых, собой же утвержденные Правила благоустройства - не закон. Так вот.
22. Евгений
18.02.15 в 08:26   IP: 31.162.206.49
+   +1  
Не тупите люди, слушание для отметки!!! Администрация свои интересы преследует. В будущем нас ждет очередной репортаж по новостям,АРЕСТ ЧИНОВНИКОВ!!! Всем удачи!!!
21. Опять же
18.02.15 в 08:08   IP: 5.206.108.66
+   0  
Да в Миассе тоже существуют Правила благоустройства, если бы их соблюдали мы жили бы в сказочном городе. Кстати там есть такой абзац "152. На территории Округа запрещается:
1) повреждать и уничтожать зеленые насаждения, газоны, цветочные клумбы;" Однако что мы видим, то липы спилят по разрешению отдела экологии, то под Карусель вырубят участок явно больше нужного. Кстати по градостроительному кодексу нельзя строить склады в жилой зоне, но некий предприниматель хотел это сделать и архитектор все подписывал.
20. Овсов
18.02.15 в 00:30   IP: 31.163.1.167
+   +4  
Может пора оптимизировать управленческие кадры, как например в Челябинске: Новости сообщили, что в начале февраля в управлении архитектуры и градостроительства Челябинска сменился руководитель. Так там Начали не с митингов, с общественных слушаний, а утверждают нормативный акт, который до начала проектирования, по мнению парламентариев, позволит более рационально использовать территорию Челябинска, рассчитать обеспеченность жилых кварталов объектами социальной инфраструктуры (https://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/21099350/?frommail=1). До рыбалки на берегу ещё договориться, как рыбачить, а не на воде удочками махать.
19. житель 6 округа
17.02.15 в 23:43   IP: 5.141.200.150
+   +3  
вроде маме, вроде как с коляской

Может, вы сравните машгородок еще и с Карабашом, Сумгаитом и прочими клоаками Земли, к коим, безусловно, относится один из самых мерзких городов, которые приходилось посещать в бывшем СССР - челябинске? Когда загаженную задницу начинают сравнивать с лицом русской красы - это выглядит нелогично, непонятно и искаженно. Вы сравнивайте с чистыми озерами Швейцарии наш Тургояк, водами Исландии, видами гор и долин красивейших уголков нашего земного шарика, взгляните на мир шире - и поймете - Миасс создан все же как зона туризма и отдыха. Минимум вредных для природы промпредприятий и максимум первозданной природы- вот что нужно добиваться. А не серых, "приятных глазу" ж/б коробок и промцехов.
18. мама с коляской
17.02.15 в 23:10   IP: 31.40.117.182
+   -4  
Вот не надо гиперболизировать! Это ж надо было придумать про елки у Нептуна, даже смеяться не хочется. Город будет расти и новые дома ему нужны, а это в любом случае - вырубка леса. Где Вы возьмете землю в Миассе, пригодную для строительства и без леса? Или прикажете не рожать? Выхлопы от авто этот лес полностью не остановить, лишь немного снизит. Ребят, я повторюсь, Вы в Челябинске не жили, по сравнению с ним у нас чистейший воздух.
17. Маме
17.02.15 в 22:20   IP: 5.206.108.66
+   +3  
Вы что не понимаете, что мусор это меньшее зло (к тому же рано или поздно эту проблему решить можно), чем запах гари, шум и выхлопные газы от фур и других машин? Там 2 детских садика, недалеко школа. Пусть дети дышат смогом, но зато будет чисто? Мусор и в центре Машгородка, под елями у гостиницы Нептун, может их тоже вырубим?
16. мама с коляской
17.02.15 в 21:47   IP: 31.40.117.182
+   -2  
Живу рядом

Согласна с Вашей точкой зрения, парковая зона там нужна. Однако, если обеспечить чистоту по каким-то причинам не получается, мое мнение - лучше жилой дом чем такой лес.
15. мама с коляской
17.02.15 в 21:41   IP: 31.40.117.182
+   +2  
Светлана, формулировки я как раз-таки очень даже выбирала, но предпочитаю вещи называть своими именами, хоть это и обнажает жестокую реальность. Сюсюкать и раскланиваться перед всеми не мое, г-но фекальками называть не буду, пускай люди ведут себя по человечески тогда и будут заслуживать вежливого обращения.
Согласна - лечить порез не долго, а вот инфекции которые можно занести при порезе приводят к гангрене или даже летальным исходам. Да и порезать можно не палец, а запястье вместе с веной, что и произошло со мной 4-х летней именно о разбитую бутылку. Мне повезло успели остановить кровь, а если Вашему внуку не повезет в каких выражениях Вы будете крыть тех, кто оставил мусор за собой?
Да я хочу гулять с коляской по асфальтовым дорожкам, почему Вы решили что я хочу гулять вдоль дорог? Я об этом не писала и против таких прогулок. С коляской в лесу можно гулять только летом. Весной-осенью слякоть по колено, зимой по снегу не проедешь, только если тропинку широкую протоптали. Вот и при... [открыть весь текст]
14. Живу рядом
17.02.15 в 21:28   IP: 5.206.108.66
+   +4  
Этот лес нельзя трогать, надо просто там убирать, знаю людей которые гуляя с собакой собирают там бутылки. Этот лес спасает нас от шума и пыли с объездной дороги. Кроме того, как пишут тут, в промзоне в выходные, чаще вечером в воскресение что-то жгут, и если бы не лес дышать было бы нечем. А вообще надо посадить там еще деревья и кусты, поставить урны и сделать зону отдыха.
13. извиняюсь что сюда
17.02.15 в 21:00   IP: 217.118.83.167
+   0  
Где холодная вода на Машгородке?? Хоть бы во дворы подвоз организовали.
12. 3513
17.02.15 в 20:43   IP: 188.17.98.216
+   +1  
А сейчас лес в чьём ведении? Если это гослесфонд, то местная власть не может им распоряжаться-и это гарантия что его не вырубят. А если мы проголосуем и его переведут под город, то будет возможность распродать. Или я не знаю чего? Может нас дурят?
11. 3513
17.02.15 в 20:37   IP: 188.17.98.216
+   +1  
. мама с коляской
Начните с себя, уберите хотя бы одну эту банку из леса. Может еще кто то сделает также и мир станет чище. Это лучше чем изливать злобу.
10. svetlana.novikova.1944
17.02.15 в 19:42   IP: 91.205.25.134
+   +1  
Маме с коляской. Напишите и отправьте письмо в ЖЭК и Администрацию с предложениями о благоустройстве территории вокруг Карусели. Может быть и банка "балтики" найдет свою урну!!!
9. svetlana.hovikova/1944
17.02.15 в 19:32   IP: 91.205.25.134
+   0  
Сереж, все течет, все изменяется. И про власть говорят, что господь Бог все видит, или - сколько веревочке не виться... Есть надежда что в головах нашей власти включится тормозок беспредела наживы и обязанность выполнения служебных полномочий ради миасцев. ХОЧУ сказать" маме с коляской", кот-ю тянет не к лесу, а асф.дорожкам. Зоны с выхлопом вдоль дорог, с выхлопом во дворах на стоянках(особенно дворах-колодцах), с выхлопом с пром.зоны УНЕСУТ ЗДОРОВЬЕ БЫСТРЕЕ,ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ ПОРЕЗ ОТ СТЕКЛА. Комментируя бабу -БЫДЛО и не выбирая выражений Вы смотритесь - НЕ ОЧЕНь...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.