сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный День ДНК, четверг, 25.04.2024

На сайте 845 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Воспитанием не занимается
Сестры трёх и шести лет от роду восемь часов "гуляли" по городу в то время как полицейские занимались их поисками


обсуждение
11. Кузьмич
17.02.15 в 23:03   IP: 91.205.25.190
+   0  
В городе много разных нужных служб. Наверное кто то должен координировать их взаимодействие? Или у него тоже "должностная инструкция"?
10. галя
17.02.15 в 19:56   IP: 5.206.102.225
+   0  
Да, судя по тому, что все плюсы мне и Правильно сказано, социальная служба работает! Правда, не в том направлении, занимайтесь уважаемые, неблагополучными семьями, а не нашими постами! А то тут сгорел, там попал под машину, ушёл из дома! Когда вам этим заниматься!
9. галя
17.02.15 в 16:03   IP: 5.206.102.225
+   0  
Так ведь ещё и минусят, правда, видимо не нравится!
8. Правильно сказано
17.02.15 в 15:21   IP: 94.24.248.138
+   0  
Галя права на все 100%. Ссылаться на то что все носит заявительный характер верх ценизма. С девочками могло случиться непопровимое. Сколько деток страдают от недосмотра, равнодушия, от позиции - "заявления нет значит все хорошо". Даже если бы Миасс был селом ответ был бы тот же - заявления нет, досвидания.
7. галя
17.02.15 в 15:00   IP: 5.206.102.225
+   0  
Для 999, и что? Город знаете ли, и соцзащита не маленькая, и структура ИДН есть, и тот же отдел опеки, это их обязанность отслеживать такие семьи. К примеру ребёнок бледен, голоден, нервный, или в поликлинику мамаша не ходит, есть участковые врачи, лучше знающие об условиях жизни, о том, в какой одежке ребёнка в поликлинику приводят! Не знают? Они просто не хотят ничего знать, хотя, я повторюсь, что это их прямая обязанность, а не бумажки собирать, поднимите филейную часть, пройдитесь по школам, детсадам, микрорайонам и все узнаете! Стыдобища!!!
6. галя
17.02.15 в 14:51   IP: 5.206.102.225
+   +1  
Уважаемые сотрудники соцзащиты! Будьте ближе к народу, хотя бы к заведующим садиков и директорам школ, ведь они, кстати, в курсе, пьющих родителей, не благополучия в семье, безнадзорности, дети частенько делятся именно с педагогами своими горестями: папа маму побил, изменил, мама пьёт, а вы только "сигналы" получаете, когда ситуация переходит в критическую, соцзащита-тетки, бумажки принимающие, сами по себе бесполезны! Ведь не пошевелятся, пока чего не случится! Аналогично отдел опеки, они, видите ли не знают! Так узнавайте, это ваша прямая обязанность!
5. №№№
17.02.15 в 12:29   IP: 77.222.106.185
+   0  
Если раньше и было такое, то очень редко. Таких знали и в школе, и в классе, и соседи. Сейчас таких очень много, просто ужас. УСЗН не хотят это видеть, для них это лишний труд.
4. Лада
17.02.15 в 10:45   IP: 213.87.241.203
+   0  
Ну конечно, "не было". У нас соседи жили, которые злоупотребляли и на ребенка было наплевать. И во дворе не менее двух семей помню. Не нужно идеализировать то время! Было и хорошее и плохое.
3. пенсионер
17.02.15 в 09:58   IP: 5.140.115.163
+   +4  
Лукавит соцработник (видимо начальник УСЗН), что не знают о таких семьях. А трудно взять информацию в ПДН полиции??? Не хотите работать с такими семьями, так не работайте, освободите место, придут люди не равнодушные и будут работать. Во времена СССР такого равнодушного отношения к простым людям не было. Бессердечные мы какие то становимся и... это плохо!
2. для 999
16.02.15 в 21:55   IP: 77.222.113.135
+   +2  
Глупости не пишите. Откуда УСЗН узнает о таких семьях, если на них никто жалобы не подавал? Всё носит заявительный характер. Невозможно про всех всё знать. У нас ведь не село, а город численностью почти в сто семьдесят тысяч человек.
1. 999
16.02.15 в 20:03   IP: 5.79.189.159
+   +5  
А где как всегда наша доблестная Соц.защита? МАть пьет, бабушке до детей нет дела - неужели об этом никто не знал??? Как пособие на 200 руб. назначить так кипу бумаг неси, как дети погибают - их нет. Не снимаю ответственности с родителей, но все таки выходит что УСЗН вообще давно пора расформировать, так как своей функции не выполняет.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.