сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день уничтожения военной игрушки, суббота, 07.09.2024

На сайте 312 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Выявлены нарушения
Прокуратурой Челябинской области подведены итоги проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования


обсуждение
17. наблюдатель
28.01.15 в 13:58   IP: 5.141.217.9
+   +3  
Все верно, "есть надо меньше", как сказал по телеку один депутат из Екб, еще и блокаду вспомнил. А у нас только по одной статье расходов все зашибись.это зарплата чиновникам.
16. Seryi-kun
28.01.15 в 13:50   IP: 5.141.216.128
+   0  
Розничная наценка на жрачку в среднем 30%, возможно кто то и "спекульнул", "на опережение", самые "голодные" повелись и затарились...
Ну наказали вы парочку ЧПшек за это?, что дальше?, к лету всё будет ровно(по нынешнему максимуму, то бишь)...
15. димон
28.01.15 в 13:42   IP: 77.222.102.3
+   +4  
для 14
Так вот и покажи "пример диеты", особенно ребятам и девченкам из многодетных семей, "диетолог" (сам-то хоть понял, что сморозил).
14. cndncv
28.01.15 в 12:56   IP: 217.19.116.122
+   -6  
с такими ценами жрать будем меньше, спрос в продуктовых магазинах будет меньше. А товары там со сроком годности, будет переизбыток - будут цены снижать. так что ВСЕ НА ДИЕТУ!!!
13. nel
28.01.15 в 12:41   IP: 217.19.116.25
+   +7  
Молочка из Чебаркуля за один день поднялась на 10%, сметана 0,5 л стоила 60, за один день поднялась до 68, в СПАРЕ... молоко, кефир, основное питание для малышей, раньше женщины ухитрялись в войну вырастить и выкормить без поддержки мужчин по 5-6 детей, картошка, капуста, лук, мука, молоко...ставили тесто, пекли пироги, сытно.. хотя бы эти продукты которые спасали людей от голода оставили под строгим контролем государства, как прокормить семью из 5 человек, если она и по старым ценам не шиковали, цены выросли в большинстве своем на самые востребованные продукты..
12. 123
28.01.15 в 12:23   IP: 188.19.127.186
+   +1  
небольшой рост 478 процентов))) как можно написать такое? это же практически в пять раз! прочитал недавно где-то: после очередной бесполезной проверки у директора крупной торговой сети спрашивают- почему так цены выросли? "Везде повышают и я..." принцип свободного ценообразования дикой гайдаровской рыночной экономики
11. ох и злая я
28.01.15 в 11:22   IP: 5.141.202.53
+   +1  
Вот и приплыли! Прокуратура на службе у барыг и спекулянтов! Только что увидела сюжет по теле про сахар. Дефицита сахара нет, отпускная цена в пределах 20 р.и не менялась, все остальное, сами знаете у кого осело.
10. Добрая
28.01.15 в 11:05   IP: 5.141.197.113
+   +2  
Офигеть! Какая то мойва стоит 128 руб! Я её частенько брала для кошек на работу Подорожала на 300%! Цены растут на всё! Ещё и в школе отменили бесплатное питание, теперь по 175 руб. в неделю надо. Правильно, пострадает опять же тот, кто итак сводил кое как концы с концами.
9. димон
28.01.15 в 10:53   IP: 77.222.102.3
+   +2  
Все эти прокурорские визиты в супермаркеты и прочие магазины - обыкновенная ПОКАЗУХА, никаких законных рычагов влияния на ценообразование у прокуроров нет, есть только кое-какие полномочия у ФАСа в смысле возможностей доказать через суд ценовой сговор ритейла или производителей, но то "длинная сказка", да и грозит она им штрафами, которые они уже раза в 3 перекрыли на наших с вами кошельках, увы(=
8. пенсионер
28.01.15 в 10:16   IP: 188.19.127.163
+   +2  
Вот это да!?! Как это, такое значительное повышение цен на продукты питания и... нарушений не выявлено? Барыши свои с торговли поменьше закладывали бы в цены, поменьше себе зарплату, выгнали часть прихлебал к этому бизнесу и гляди ж цены бы возросли не так бы на много. Да и "прокладок" между производителем продукции и магазинами поубавили, возможно цены бы и немного снизились. А так, выводы Прокуратуры меня шокируют, поэтому уважать прокурорских больше не буду. Не государево они око, а прихлебал от торговли. Только кто проверит коррупционную составляющую в этой прокурорской проверке?
7. юрий
28.01.15 в 09:48   IP: 31.40.118.152
+   0  
И кстати пора всех алкашей безработных с лавочек собрать и к Александрову в Черновской отправить и цены на картошку будут ниже и город будет чище а то погулять во дворах детям невозможно
6. вася
28.01.15 в 09:43   IP: 217.19.116.14
E-mail: sinko3@mail.ru
+   +2  
Прокуроры провели мониторинг - прекрасно, доложили, что цены выросли - еще лучше. Дальше то какие-нибудь действия будут? Статьи УК нет за повышение цены. Все в шоколоде, кроме бабушки пенсионерки, которая будет есть еще меньше
5. юрий
28.01.15 в 09:42   IP: 31.40.118.152
+   +4  
Вчера по телеку видел опять эту наглую рыжую морду вылез нанотехнолог господа либералы и демократы предлагаю бросить его на сельское хозяйство ведь это он развалил все хозяйство в СССР под руководством жидомассонов. говорит что в нанотехнологии всё ништяк просто это всё маленькое и вам не видно А то вы всё плачете цены смотрите вонючий сыр ищите сотню раз говорил надейтесь на себя а в крым специально в этом году поеду отдыхать назло Гейропе
4. Вячеслав
28.01.15 в 09:04   IP: 83.149.34.151
+   -1  
Цены растут зачит имеется дефицит товаров это закон экономики, а проверки приведут к пустым прилавкам это тоже закон экономики, прокуратура пусть жопу сою порвет ничего не добьется
3. Зара
28.01.15 в 08:43   IP: 212.57.180.99
+   +2  
Рука руку моет, что говорить. Сволчи!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.