сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Солнца, пятница, 03.05.2024

На сайте 797 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Штраф и изъятие
Администрация города намерена решительно бороться с несанкционированной торговлей на улицах города


обсуждение
27. хы
02.09.14 в 16:37   IP: 91.205.25.160
+   -3  
так бабки торгуют всякой шнягой, почему их не гоняют
26. неравнодушная
02.09.14 в 15:56   IP: 31.163.30.0
+   0  
"А слабо было помочь этому парню? Он ведь Вам правду сказал-невыгодно ему работать на Ваших рынках с их поборами, там затраты нужно оптимизировать. И покупателям неудобно. Он приехал за тридевядь земель, ему и так трудно. Создайте ему условия а не отбирайте последние копейки." - г-н (г-жа?) 3513, может, Вы сами-то не местные, что так с пеной у рта волнуетесь? А то у нас и своих продавцов безработных хватает - дело-то нехитрое. А вот платить "поборы" в виде налогов в бюджет и платы за аренду цивилизованного торгового места почему-то "парнишки" с дынями не хотят. И не надо их записывать с "бедняжки"! Надо все-таки разделять бабушек с собственным урожаем и тех, кто занимается предпринимательством в виде перепродажи товара. Вот для бабушек с укропом и пр. излишками с огорода не мешало бы организовать более-менее культурные местечки в бойких местах, а остальные - добро пожаловать на рынок! Ведь на Лихачева не только дынями, а уже и куртками-костюмами-платьями торгуют. Без всяких налогов, ме... [открыть весь текст]
25. злючка
02.09.14 в 13:18   IP: 188.128.117.150
+   +2  
главное бюджет не пополняется, а то что цены кругом задрали выше крыши (проезд, кварт плата...) бюджету мало?
24. с Макеева 25
30.08.14 в 15:29   IP: 213.87.248.45
+   +5  
уберите уже торговку от Востока, смотреть противно на её ящики и машины прям под окнами жилого дома и ларек пивной, в котором теперь якобы мебель снести на фиг, не убирают територию вокруг, урна переполненая стоит уже месяц!
23. клещь
30.08.14 в 12:22   IP: 5.206.116.233
+   +13  
на остановке Жуковского в сторону Автаза стоят три ларька и гадят там и срут и с сут, вёдра с грязной водой заборт...а там рыбой торгуют вонь и срач...пора отдать место другому хозяину, чтобы облагородили это место если те хозяева не могут сами сделать..
22. кира
29.08.14 в 20:41   IP: 31.40.125.7
+   +9  
о базарах вот на машгородке рынок находится на окраине идешь к нему по непролазной грязи и что удивительно эта грязь около дет сада круглый год а мы идем пешком а не на лексесе едем и никто из администрации эта грязь не волнует они на рынки не ходят наверное
21. Мг
29.08.14 в 20:21   IP: 5.206.107.143
+   +26  
В других городах нет такого что бы на протяжении всей улицы сидели и торговали чем не попадя, это антисанитария и бардак. Другое дело что надо в бойких местах сделать небольшие мини-рынки, тогда можно будет мирно решить эту проблему.
20. курьер
29.08.14 в 19:34   IP: 31.180.248.145
+   +7  
Пока разрешение на торговлю будет выдавать г-н Хр---ов все так и будет. Круговая порука- таджик, х-ов, адм... и п-я...круг замкнулся.. Сколько предпринимателей заставили изменить, снести павильоны, якобы порочащие внешний вид и без того... лицо города... А ларек на проспекте возле Дикси, под предводительством джамшудов, как был так и есть. Как оне писали в ведро под прилавок так и писают. и все, включая главу центр.района, полицейских идущих на работу все это видят и пиливать они хотели.. Они здесь главные а не коренные жители.. И пока те некоторые на фото их покрывают так в городе все и будет продолжаться.. Может начать с них.. А Агнесса Ивановна..
19. zaq
29.08.14 в 19:13   IP: 213.87.240.223
+   +16  
Ромашка, дайте свой адрес и я буду прямо у вашего подъезда торговать... но уж тогда за грязь, туалет окоо дома и т.п. не жалуйтесь
18. Ромашка
29.08.14 в 16:07   IP: 178.46.166.115
+   -1  
Уважаемый Третьяков С. В.! Думайте, пожалуйста, об удобстве жителей города, которым удобно покупать продукты возле дома, а не о никому не нужных правилах! Их ведь и переписать можно. А вообще ситуация напоминает год этак 1987, когда мордовороты (извините) в форме бабушек, торгующих овощами и вязаными изделиями, гоняли от магазинов. Как-то быстро и печально все потом кончилось.
17. Работодатель
29.08.14 в 14:15   IP: 5.141.197.26
+   +12  
Странные вы люди. По вашему выходит, что господа мигранты могут работать не платя никаких налогов, без документов и там где им хочется, наплевав на все законы и санитарные нормы. Но со своего работодателя вы почему-то требуете отчислений за вас в пенсионный фонд, уплату налогов в бюджет, соблюдений КЗОТа, белых зарплат. А какая разница?
Тогда потребуйте отмены всех налогов и всех законов для всех, а не только платы за место для отдельных торговцев.
16. евгений
29.08.14 в 14:11   IP: 5.141.201.232
+   +7  
ps. добавлю еще один пункт.
Если вдруг у кого-то из администрации есть бизнес на букву "М", то и на него стоит обратить пристальное внимание - почему-то кол-во постоянно курящих работников за последний год увеличилось в геометрической прогрессии:)) Пришлось беседку-пристройчик для "постоянно курящих" сделать. Как ни проеду мимо - меньше 3-4 человек не наблюдаю:)) При штате... ххх. Да Вы и сами все знаете.
15. евгений
29.08.14 в 13:58   IP: 5.141.201.232
+   +8  
сдались вам эти бабульки, г-да из администрации.
Правильно сказал Комаровец, что сколько живу - столько и стоят. Можно дуть щеки, бить себя пяткой в грудь, борясь с этим явлением, но лучше не бороться, а (опять же, все уже сказано Ввв) принять меры для организации мест торговли этих самых бабушек. И таджиков тоже... фиг с ими, дыни-то вкусные:)) При этом - обеспечить порядок и минимальные соблюдения норм гигиены (рукомойник, ведро для мусора, перчатки). Однако - проще создать комиссию, которая будет "бороться". Ога, 8-30 до 17-30, только в рабочие дни и строго после обеда:))
Ну если некуда потратить скопившиеся за дождливое лето силы, подскажу несколько вариантов:
1. Дорога на 8 июля делается хорошо, быстро. Асфальт - аж на 2 толстых слоя катают, со снятием старого. Усе по технологии. Будет стоять долго. Года 2, наверное. А ливневки - как не было, так и нет. Едешь в дождь - лужи по первой полосе рассекаешь. А нет ливневки - ремонтируй каждый год дорогу. Подобная ситуация не только п... [открыть весь текст]
14. Ввв
29.08.14 в 13:34   IP: 178.46.163.77
+   +13  
В связи с введенными ответными санкциями импортным продуктам - г-н Третьяков должен организовать места торговли продуктами местных производителей, где удобно и бесплатно. Нарушаете решения выше стоящих инстанций дорогой товарищ!
13. Комаровец
29.08.14 в 11:42   IP: 217.19.114.122
+   +15  
"Администрация! Пожалуйста уберите торговцев с улицы Лихачева от проспекта до 8 июля. Задрали они. Пройти невозможно. Да и торгуют всякой фигней. Уберите!!!- Убираем. Именно для этого и проводим рейды, комиссии, изымаем технику, штрафуем. Спасибо за поддержку и понимание!

15 лет живу в Миассе, 15 лет этих торговцев убирают.
И уберут. Я верю! Точно так же уберут как ларьки напротив "Кристалла". Кого надо пожурили, перед народом отчитались, а ларьки как стояли, так и стоят.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.