сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, пятница, 07.02.2025

На сайте 230 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Лишать прав надолго
Депутаты государственной думы РФ предлагает на 20 лет лишать прав пьяных виновников ДТП


обсуждение
11. Карабас Барабас
26.08.14 в 19:22   IP: 5.141.217.186
+   +3  
Согласен с 9. 74
25.08.14 в 21:45 IP: 217.118.83.190

Сколько их, бесправных и нетрезвых, на дорогах?! А вот если его закроют на этот срок, то насколько аварий меньше будет, сколько жизней можно спасти? Может, быть и одну из тех, кто "минусует" мнение 74, или кого из их родных и знакомых...
10. Глед
26.08.14 в 10:50   IP: 193.233.162.151
+   +26  
Слуги народа совсем ... Делать им нечего... Напридумывали кучу никому не нужных и не работающих законов, тем самым имитируя бурную деятельность и оправдывая тем самым свое отнюдь не жалкое существование. Конечно, проще наказать, чем создать дорожную инфраструктуру. Все "плачут", что денег нет, все дырки затыкают на народные средства. А сами не знают, куда еще свои финансы разместить. Ну так инвестировали бы в проекты в России, а не прятали капиталы по заграничным банкам.
9. 74
25.08.14 в 21:45   IP: 217.118.83.190
+   0  
В случае причинения пострадавшему тяжких телесных предлагается лишать виновника аварии (который находился в состоянии алкогольного опьянения) прав управления транспортными средствами на срок от двух до пяти лет. В случае причинения смерти человеку - от пяти до десяти лет, а случае причинения смерти двух и более лиц - от десяти до двадцати лет. И ВСЕ СРОКИ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ! На сколько лишили столько и дали плюс машину на стоянку пусть и там тикает, а по приходу за машину надо выложить прилично кто то задумается!
8. ха
25.08.14 в 20:53   IP: 91.205.25.160
+   +10  
ну и что лишат прав на 20 лет они все равно нажрутся и ездить будут
7. чудак человек
25.08.14 в 20:12   IP: 5.206.125.174
+   -7  
Жора, а ты пробовал обгонять на трассе машину, если у тебя ограничитель стоит? "" -- а зачем обгонять то?, чудак-человек... для чего тебе ограничитель то поставили? чтоб ты у".."ирался на дороге??
6. 123
25.08.14 в 18:29   IP: 5.206.121.75
+   -2  
это увеличить число взяток! и аварейность увеличиться так как мало кто будет останавливаться чтоб его лишили на 20 лет!!!
5. 67890
25.08.14 в 15:30   IP: 91.238.128.25
+   -11  
Жора, а ты пробовал обгонять на трассе машину, если у тебя ограничитель стоит? Попробуй, сразу другое запоешь. До этого дороги надо построить, чтобы как минимум две полосы было в одну сторону. Много у нас в стране таких дорог?
4. имя*
25.08.14 в 15:19   IP: 5.141.200.144
+   +7  
имитация бурной деятельности
что помешает бесправнику вновь сесть за руль?
нужно делать как в Беларусии, отнимать ТС и продавать на аукционе после повторного залета
3. msg
25.08.14 в 13:46   IP: 5.141.216.97
+   +12  
Не так давно думцы рассматривали вопрос об уголовном наказании за нетрезвую езду, вплоть до лишения свободы. Быстро они передумали. Тогда ведь пол-думы было бы с судимостями.
2. Жора
25.08.14 в 13:25   IP: 31.40.120.81
+   -4  
Нужно разделить пешеходную часть от автомобильной введением над/подземных переходов. Минимизировать число нерегулируемых пешеходных переходов. Делать ограждения м/у потоками разных направлений (как на трассах).

Это позволит предотвратить травматизм. Штрафы же начинают действовать только после нанесения увечья. Кого-то напугать ими - не реально.

Большинство автопроизводителей могут искусственно ограничивать максимальную скорость авто, так делается на "прокачанных" версиях. Можно было бы ставить всем принудительно 60/90/110км/ч. И уменьшать стоимость страховки для данных водителей. Ведь водителей штрафуют за превышение. Хочешь быстрее и без блокировок добро пожаловать на трек (коих строится в РФ всё больше и больше).
1. Алик
25.08.14 в 13:20   IP: 5.206.125.174
+   +2  
зачем так строго??? пожурить...второй раз пожурить...ну а на третий раз ишшо раз но строго пожурить!!! чел же не животное... поймет..
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.