сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 3419 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Радиационные аномалии
Челябинская область считается аномальной по природной радиоактивности


обсуждение
2. Н.М.Андреев
10.02.05 в 05:36   IP: 212.57.172.250
E-mail: geophis@mail.ru
+   +1  
Вопросами обеспечения не радиоактивной водой жителей поселков Беловка, Баландино и Новоукраинка Чесменского района я, как геофизик, занимался весь прошлый год. Выполнял от ООО "Южноуральский геологический центр" геофизические работы с целью обнаружения водоносных зон в пределах массивов низко радиоактивных пород для бурения скважин. И хорошо знаком со сложившейся там ситуацией.
В воды в посёлках в принципе достаточно, но она страшно радиоактивная. Проверял в своей лаборатории. В Миассе такой не встречал. Там очень много не только радона, но и других радионуклидов. А это гораздо хуже, потому что радон из воды можно удалить. С другими же радионуклидами практически ничего нельзя сделать. Проверено в одном из санаториев Каслинского района, где пытались для этой цели использовать самые современные зарубежные фильтрационные установки.
Особенно трагически-абсурдная ситуация сложилась в п.Новоукраинский. Посёлок был создан посреди голой степи во времена освоения целинных земель. Люди многие ... [открыть весь текст]
1. Читатель
09.02.05 в 17:42   IP: 212.57.171.169
E-mail: radon@chel.ru
+   +2  
Подробнее об этом можно посмотреть здесь -
www.rel-mgrt.narod.ru
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.