|
|
Обсуждение темы
Мотоциклист - в фокусе внимания
В Миассе проходит профилактическое мероприятие "Мотоциклист", направленное на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с водителями двухколёсного мототранспорта
![Магазин H2O: газовое оборудование и сантехника](/inc/bb.php?1821+1739847368) Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
обсуждение
18. Intruder 05.05.14 в 18:00 IP: 212.57.145.38
| +   -4   – | клещь, сажу за себя, для тебя 1500 кубов объема и 350 кг. живого веса это мопед? Можешь заводить свой "краузёр" и стартовать до луны. А по ночам я дома сплю, у меня тоже семья и дети.
| 17. клещь 05.05.14 в 17:06 IP: 5.206.115.242
| +   +4   – | Intruder
вам до байкеров как мне до луны на краузёре...мопеды считаете байком...вы их и не видели сосунки...а трёпу полно и по ночам гонять...выведите подъедем поймаем потом не визжите что вас обидели глушитель в одно место вставили...
| 16. Intruder 05.05.14 в 15:33 IP: 212.57.145.38
| +   +1   – | Бумеранг, приходи на 9 мая - увидишь.
Имя файла: мото.jpg
Размер: 800 x 533 пикс. Объем: 82.6 Kb
| 15. Бумеранг 05.05.14 в 14:08 IP: 5.141.177.203
| +   +2   – | ниразу не видел колонну бабайкеров в сопровождении ДПС)))
| 14. пенсионер 05.05.14 в 13:56 IP: 31.40.112.215
| +   -1   – | Непонятно, а с придурками, открутившими глушители и гоняющими в 2-3 часа ночи по городу кто бороться будет, чтобы они не мешали людям отдыхать??? Иногда такое желание возникает, чтобы отловить такого водятла и набить ему морду.
| 13. Intruder 05.05.14 в 12:43 IP: 212.57.145.38
| +   0   – | Нормальным мотоциклистам жогать от Слона до Медео просто не интересно. В ДТП по городу попадают только молодые горячие головы для которых мотоцикл это модно, а не стиль жизни. Каждый год на открытии сезона вновь прибывшие получают по шапке от уже бывалых байкеров за нарушения ПДД, отсутствие экипировки и вообще культуру вождения. Как можете обратить внимание ни разу по городу не проехала организованная колонна без сопровождения машины ДПС, это говорит о том, что мы готовы сотрудничать с инспекторами как и они с нами. Всем удачи на дорогах.
| 12. узп 05.05.14 в 10:17 IP: 77.222.112.160
| +   -1   – | Глядя на всю сетуацию с этими мотоциклистами хочется сказать, если им не дорога своя жизнь, пожалейте пожалуйста автоводителей на дорогах. Из-за вашей дури страдают ни в чём не повинные люди и создаёте много проблем на всю жизнь людям у кого погибли родственники от ваших гонок.
| 11. житель 05.05.14 в 09:53 IP: 91.238.128.25
| +   +1   – | еще ждем закона чтоб гайцы ноью проспект перекрывали от 2-х колесных придурей спать мешающих.
| 10. Мотоциклист 05.05.14 в 08:44 IP: 213.87.241.3
| +   +2   – | Не понимаю людей, которые пишут законы относительно мотоциклов.
У нас в стране он приравнен не к транспорту, а к роскоши. У меня Honda CB-1 1989 г.в., мощность 57 л.с. - транспортный налог 2750 руб (50 руб./л.с.). Вот кто это придумал? Мотоциклом пользуюсь от силы 5 месяцев. Из них чистых поездок дней 30 набегает - не больше. И за это платить почти 3000 руб? А еще необходимо сделать страховку - которую сейчас делает только РОСГОСТРАХ - 2800 (ОСАГО)+1000(навязанная страховка жизни)+техосмотр который они не делают, а выписывают бумажку.
Мотоцикл мой стоит на учете, права категории "А" 13 лет, но страховку делать не буду, пока такой бардак с ОСАГО.
Ко всему добавлю - многие покупают мототехнику и катают без экипировки (некоторые даже шлем не надевают/покупают). Несколько раз видел людей на дорогих спортах гоняющих в сланцах и шортах (не понимаю таких жлобов) - купил мот за 150-200 тысяч, а на экипировку денег жалко (с германии можно купить полный экип за 12-15 тысяч).
Многие водит... [ открыть весь текст]
Не понимаю людей, которые пишут законы относительно мотоциклов.
Многие водители автомобилей не видят мотоцикл - и дело не в скорости (по городу сам езжу не выше 80 км/час), а люди наотрез не видят мотоциклистов (ожидают увидеть в зеркалах машину).
Уважаемые мотобратья, не превышайте скорость в городе (на улицах дети) и превышение скорости часто ведет к ДТП. А ночью люди спят, не крутите до отсечки (ваш рев никому не нужен).
| 9. Seryi-kun 04.05.14 в 23:54 IP: 188.19.127.31
| +   -3   – | 7. охохо
Вообще то по закону дорожный мотик нужно регистрировать и ОСАГУ на него покупать, дорожный налог платить, и т.п., другой вопрос, что сейчас на это можно болт забить, но скажем на "Урале" с коляской, ты от гаишнегофф далеко не убежишь, а на какой нибудь бешеной "ямахе" можно...
| 8. ага 04.05.14 в 20:15 IP: 91.205.25.144
| +   -4   – | 7. охохо
04.05.14 в 18:30 ахахахаха, или мотик твой в смятку вместе с тобой
| 7. охохо 04.05.14 в 18:30 IP: 5.206.100.177
| +   +3   – | что-то насчет страховки типа мотоОсаго правительство не продумало.байк тяжелый и любую машинку в дтп искорёжит.
| 6. человечик 04.05.14 в 13:56 IP: 77.222.113.2
| +   +2   – | а какого мотик ставить на учет??? вот у нас лето в году максимум 2 месяца, из этих дней надо вычесть работа, плохая погода, ацкие дороги, нет настроения и т.п. и получается, что я году дней 20 катаю.дак какого я буду 10000р. отдавать в год дорожный налог?за что? за наши дороги?
| 5. ага 04.05.14 в 13:20 IP: 91.205.25.144
| +   0   – | 2. едрос
04.05.14 в 11:24 вмажешься без своей страховки в мою машину, будешь всю жизнь у меня рабом на коттедже