сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, среда, 01.05.2024

На сайте 497 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Памяти репрессированных
Траурные мероприятия состоялись у монумента жертвам политических репрессий


обсуждение
51. Категоричный
05.11.13 в 00:39   IP: 91.205.25.13
+   +10  
22- Вы повторили слова "Историков", которые не могут опровергнуть факты найденные в архивах М. Солониным и другими неравнодушными к истории их Родины.
50. Категоричный
05.11.13 в 00:34   IP: 91.205.25.13
+   +3  
У руководителей давно и напрочь отсутствует мотивация к совершенствованию производства и улучшению технического уровня выпускаемых ам. Т.е. к тому за что получают неплохую з.п. "Репрессии" нужны не только для прогульщиков и бракоделов, ИМХО.
49. tokrat
02.11.13 в 11:56   IP: 83.149.35.14
+   -5  
и что?-договаривайте
48. Категоричный
01.11.13 в 16:49   IP: 91.205.25.13
+   -5  
Вы правы, Конфей! Историю делали сильные люди, в ногах у которых вилась свора приблуди, которой были пофиг великие идеи-они просто выполняли волю хозяина. Все имеющие другое мнение ими уничтожались. Можно спорить про "времена минувших дней" со слов придворных летописцев, но только для того, чтобы понять, почему автомобили "Урал АЗа" выпускает "АЗ Урал" (живой пока ещё)? Ведь произошло столько изменений и только одно не изменилось. Что?
47. 22
01.11.13 в 11:12   IP: 188.17.235.201
+   -2  
Прочитал все комменты -мысль возникла (может и воспаленном сознании)-не надо с русской нацией (хотя и сам вроде как и русский) не воевать, не унижать ее-они сами себя унизят да и уничтожат сами себя по нескольку раз.
46. Конфей
01.11.13 в 08:55   IP: 217.19.116.82
+   -9  
Историю делали не солженицыны и не власовы. Историю делали Жуков, Сталин. Берия делал оборонку после войны. Много дров наломали, но от этого их значение не померкло. Предателям Родины нет места рядом с теми, кто крепил Отечество. Они история, но никак не те, кто им мешал и предавал самое святое-Родину.
45. Миасец
01.11.13 в 08:42   IP: 82.145.221.81
+   -1  
"раз уж ты так просил" - я у тебя что-то просил?) Не льсти себе. Но то что ссылку привел молодец, спасибо.
А официальную легенду Солжа я знаю, мог не цитировать.

"Категоричный" - чувак, заранее начал пятницу отмечать или ты так на трезвую голову бредишь и каша в голове у тебя хранически?
44. zaq
31.10.13 в 22:59   IP: 31.40.121.43
+   -4  
Миасец, а еще почитай вот это... можешь еще разок повеселиться (только про смех без причины не забывай): В действующей армии с февраля 1943 года; служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го Отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона (ОАРАД) 44-й пушечно-артиллерийской бригады (ПАБр) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах, позднее, с весны 1944 года - 68-й Севско-Речицкой ПАБр (полевая почта № 07900 "Ф") 48-й армии Второго Белорусского фронта. Боевой путь - от Орла[6] до Восточной Пруссии[К 9]. Был награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды, 15 сентября 1943 года Солженицыну было присвоено звание старшего лейтенанта, 7 мая 1944 года - капитана.
Догадываешься про кого это?
43. Категоричный
31.10.13 в 22:39   IP: 91.205.25.13
+   -6  
Да да! Туполев не сидел, в воздухе было господство Краснозвездных, Жуков-великий военначальник (солдаты воевать ссали), в ВОВ погибло 22млн. И чёрное слегка побелело.
Вот только про лётчика рассказал сам генерал Артемьев- который Москву не отдал.
Про факел- вырвалось! Улетят куча крытых стадионов для детворы. При такой полемике даже хоккейной коробки во дворе этой зимой не будет. А я так хотел её позаливать...
42. zaq
31.10.13 в 22:36   IP: 31.40.121.43
+   -7  
Миасец, раз уж ты так просил-получи ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FB%F5%E0%EB%EE%E2,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7
41. Миасец
31.10.13 в 22:17   IP: 109.191.227.167
+   -5  
"Категоричный" - тут и без тебя хватает чуваков поднявших старые байки про ВОВ. Придумай что-нибудь новое.

"Ну ЗАЧЕМ(!!!) отправляют в космос Факел с Олимпийским огнём?" - рукалицо... "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)

Унылые вы какие-то... Жуете одни и те же мифы и байки времен Новодворской и царя Гороха... Даже стебаться над такими болезными жалко и неловко.
40. Категоричный
31.10.13 в 22:00   IP: 91.205.25.13
+   +10  
Можно спорить с Миассцем и zaq-ом до посинения, но Чёрное есть Чёрное. И никакой пыхалов не объяснит какие египтяне построили Беломорско-Балтийский канал, работали на Колыме. Конечно, там не было "невиновных"! Хоть колосок с колхозного поля да был украден! Заслуженно посадили и Туполева и Королёва! Никакой пыхалов не объяснит, ПОЧЕМУ страна постоянно готовившаяся к войне в первые же дни оказалась без самолётов, танков, почему на Запад потянулись необъяснимые для мирного государства вереницы военнопленных? Почему Сталин спокойно спал утром 22.06.41, когда все в голос твердили, что сейчас начнётся война? Почему через пол-года лётчика (командира полка) доложившего о немецких колоннах идущих к Москве чуть не расстреляли? Почему, при доступных архивах, до сих пор не известно число наших погибших воинов?
ЗЫ. Миассец и zaq! Вы похоже одни тут знаете! Ну ЗАЧЕМ(!!!) отправляют в космос Факел с Олимпийским огнём?!!! Если его не потушат-это просто опасно, если сначала потушат- то, зачем?!! Если ... [открыть весь текст]
39. Ишкильдин
31.10.13 в 19:20   IP: 84.23.63.62
E-mail: azgar-i@yandex.ru
+   +2  
Димону. Пролистав к началу комментарии, Вы обнаружите обсуждение фигуры Власова, начатое не мной. Иными словами, учитесь изучать материал дискуссии прежде, чем бросаться обвинениями. Всего доброго.
38. димон
31.10.13 в 19:11   IP: 5.79.190.121
+   +5  
"Ишкильдин", а вы "шалунишка",))) вы сами тему предателя бывшего генерала Власова к теме поминовения совершенно других людей очень ловко "приплели", ну-ну...
37. Ишкильдин
31.10.13 в 19:06   IP: 84.23.58.98
E-mail: azgar-i@yandex.ru
+   -6  
" да, да. "Невиноватая я!" (с) и "Не мы такие, жисть такая" (с) Классическая отмазка всех предателей и уголовников."

Ну что ж, когда подобный поворот судьбы случится с Вами - не приведи господь, конечно, но мало ли - вот тут-то Вы и покажете нам всем класс. Заодно и себе докажете, что Вы - не уголовник и не предатель, а очень смелый человек, под обобщающим псевдонимом не прячетесь, за слова свои отвечаете, имени и адреса своего не скрываете.



"..."Архипелаг Гулаг" написан по архивным материалам." Ольга, "Архипелаг ГУЛАГ" написан на основании личных свидетельств, которые Солженицын получил от бывших узников со всей страны в ответ на публикацию "Одного дня Ивана Денисовича". В архивы у него доступа не было в те времена.
Вообще 30 октября - это был день политзаключенного в СССР.
Приурочен к гибели в тюрьме Юрия Галанскова в 1972 году. Хотя Галансков, как выяснилось позже, умер 4 ноября, а не 30 октября.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.