|
|
|
Обсуждение темы
На повестке дня - стратегические вопросы
Итоги трёхдневного совещания кадровиков интегрированной структуры ОАО "ГРЦ имени Макеева" будут подведены 15 августа
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
обсуждение
5. Категоричный 19.08.13 в 10:02 IP: 91.205.25.13
| +   -1   – | Конфей! Опять у Вас комуняки виноваты! Конечно виноваты! Отдать всё лучшее в огромную отрасль, воспитать толстогубых иждивенцев (мы можем всё, но "за дорого"). Но нужно быть вапще дебилом, чтобы после 30лет (!!!) прозябания требовать от брошенных государством предприятий отдачи. Всё нужно начинать заново! А выделяемые крохи- что нам привыкать чтоли- ОСВОИМ!
ЗЫ Если помните, Кудрин был тоже лучшим экономистом всех времён и народов (по версии западных спецов)
| 4. Конфей 19.08.13 в 09:10 IP: 217.19.116.82
| +   +12   – | И чё эт Конфей ошибается, когда с тобой согласный?
Виноватые коммуняки, что спецов не ставили на руководящие должности. Факт! Они сегодня спились, съе..сь и их турнули(конечно не всех, но основную голытьбу). Бывшие спецы поздно пришли на руководство, т.к. уже потеряли квалификацию. Многие руководители низшего звена пустышки, т.к. заняли места уволившихся. В целом: не произошло обновления кадров(одни старперы); предприятие потеряло передовые позиции в своей нише и создать ничего нового не может; нет перспективы выхода из кадрового кризиса и предприятие обречено на расформирование.
| 3. Алексей 19.08.13 в 08:55 IP: 91.205.25.33
| +   +2   – | Конфей!
Ошибаешься Ты. Посмотри, кто идёт на работу в ГРЦ, кто возглавляет: всё те же старпёры, которые пролезли 50 лет назад. Потому и нет новых разработок и, сегодня тем более, не будет: где взять смежников, где современная электроника? Скоро нами разработанные ракеты американы будут сбивать из рогатки.
| 2. Конфей 18.08.13 в 09:28 IP: 217.19.116.82
| +   +7   – | Алексей
Твоя биография достаточно типичная для КБМ. Тогда партия рулила. Назначали начальниками не специалистов, а из подворотни. Но потом, все эти начальники с треском полетели с должностей. Где они? Где парт-комсомольцы? В жопе. Не сказать что что-то кардинально поменялось, но многие спецы стали заслуженно начальниками, но поздно и ГРЦ все также в жопе.
| 1. Алексей 18.08.13 в 09:12 IP: 91.205.25.33
| +   +21   – | Благое дело задумано, но будет как всегда. Проходили мы уже это, когда забота о карьере молодых кадров вылилась в особом приближении холуёв и детей особоприближённых к власти советских чиновников.
Мой пример тому подтверждение. 3 ракетных комплекса с моим участием дошли до сдачи на вооружение и были приняты. Работала над этим группа в 11 человек под моим руководством. А мне так и не дали должность начальника группы. Ссылались на Русакова, будто он не давал единицу. В это время надомной поставили начальника группы из сотрапезников начальника отдела. Нашли начальника лаборатории. Создали две группы по 2 человека в каждой. Посадили начальника сектора. Начальники отделов менялись как в калейдоскопе. И всё это было при программе о резерве кадров. Я вынужден был уйти с любимой работы по прихоти выскочившего, как пузырёк из лужи, зама главного конмтруктора. Беспредельщика по сути. Вечная ему память. На новой работе беспредел был вообще не контролируемым. Не думаю, что что-нибудь изменилось.... [ открыть весь текст]
Благое дело задумано, но будет как всегда. Проходили мы уже это, когда забота о карьере молодых кадров вылилась в особом приближении холуёв и детей особоприближённых к власти советских чиновников.
Мой пример тому подтверждение. 3 ракетных комплекса с моим участием дошли до сдачи на вооружение и были приняты. Работала над этим группа в 11 человек под моим руководством. А мне так и не дали должность начальника группы. Ссылались на Русакова, будто он не давал единицу. В это время надомной поставили начальника группы из сотрапезников начальника отдела. Нашли начальника лаборатории. Создали две группы по 2 человека в каждой. Посадили начальника сектора. Начальники отделов менялись как в калейдоскопе. И всё это было при программе о резерве кадров. Я вынужден был уйти с любимой работы по прихоти выскочившего, как пузырёк из лужи, зама главного конмтруктора. Беспредельщика по сути. Вечная ему память. На новой работе беспредел был вообще не контролируемым. Не думаю, что что-нибудь изменилось. Тем более при этом бандитском строе в государстве.
Чтобы навести порядок с молодыми кадрами, нужно не просто собрать этих молодых, выслушать их недозрелые мысли и записать в документ. Нужна комплексная программа, позволящая выполнять эту программу независимо ни от каких начальников-идиотов. А таких в ГРЦ - пруд пруди. Сами начальники попали на должность не по заслугам, а по чьёй-то прихоти. Спросите у членов коллектива негласно, и вы увидите.
В общем, моё дело маленькое: таланты жалко.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|