сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 383 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Три стобалльника, девять двоечников
В Миассе подведены итоги единого государственного экзамена по русскому языку


обсуждение
17. Ленка
23.06.13 в 23:40   IP: 217.19.123.230
+   +4  
Аннушка, может и выгнали - из другой школы. Могу еще подробности - тем, кто хорошо учится указывали неправильные ответы. Тем, кто плохо полностью решали часть а.
16. Анна
18.06.13 в 18:49   IP: 91.205.25.15
+   0  
Ленка, насчет 6-й: а не знаете ли случайно, кого там с телефоном с ЕГЭ выгнали?
Это к вопросу "помогали".
15. Конфей
18.06.13 в 11:06   IP: 217.19.116.82
+   +4  
Идешь мимоходом и иди, глупости не говори.
Если ты поступал за деньги(как сегодня), то и виден результат.
Деньги стали играть роль только после Ельцына, т.к. их не было у народа. Бал аттестата не играл решающую роль, а вот красный аттестат-играл(это тоже маразм). Защищая ЕГЭ, ты защищаешь свою глупость. Но нынешней России ломоносовы не нужны, такие, как ты в почёте.
14. Мимоходом
18.06.13 в 09:19   IP: 88.205.157.17
+   +2  
Не надо тут красивых сказок про то, что раньше только умные поступали. Средний балл аттестата часто был равен тому, как подружился с классной или физруком, которые отмажут и прикроют. А в ВУЗы также достаточно было дать на лапу на паре экзаменов.
А самый главный плюс ЕГЭ в том, что ребёнок не ограничен одним только ВУЗом для подачи документов. Вот представьте, как без него в Питер, скажем, поступать: долгая дорога, дорогое проживание, а возможность только одна. А на бюджетах там в итоге сидят те, кто в школу подготовки ходил или лично знаком с преподавательским составом. И проездил ребёнок свой шанс...
13. Ленка
17.06.13 в 08:59   IP: 109.71.205.84
+   +34  
Да ЕГЭ машград в 6-ой сдавали! Учителя помогали 100% - им же показатели нужны!
12. Конфей
14.06.13 в 11:02   IP: 217.19.116.82
+   -4  
Лена
Намного хуже другое...
Пусть списывают... Но путь высшая школа сама оценивает знания и ЕГЭ тут ниочем. Раньше был бал аттестата. Тоже весьма условный критерий, но лучше ЕГЭ. Школьников учат зубрить, а не мыслить. Вот в чем основной вопрос! Собеседования на экзамене открывают преподавателю глубину знаний, уровнь мышления. Отменив это, убили систему конкурентного выбора и мотивацию приобретения знаний.
11. Елена
14.06.13 в 10:08   IP: 5.79.185.17
+   +2  
Вчера в "Пусть говорят" показывали, что с ЕГЭ творится полнейший беспредел - неужели и у нас в городе так же? И списывают открыто, телефоны проносят, и учителя помогают... Получается оценка не знаний, а ловкости и предприимчивости? Не хочется в такое верить
10. Конфей
14.06.13 в 08:24   IP: 217.19.116.82
+   +11  
Гы-гы-гы
Школа-ликбез и атестат-малозначимая бумажка.
Конфей в школе учился на переменках перед уроком. Слишком легко все давалось и не тратил внешкольное время на зубрежку. Перед экзаменом за три часа проштудировал два учебника алгебры и сдал экзамен.
А вот поступать в ВУЗ-это не баран чихнул! Тут потребовалась подготовка, т.к. требовали не зубрежноков, а смотрели уровенб мышления. И учиться уже надо всерьез, т.к. половина не смогла получить дипломов.
Так, что радоваться нечему, чихня ваш ЕГЭ и ликбез тоже.
9. Ленок
13.06.13 в 22:21   IP: 5.79.182.40
+   +4  
Спасибо за поздравления!!! правда сын мой не на 100 баллов сдал, но тоже не плохо!!! А молодежь наша - замечательная!!! И не надо думать что тот кто получил высшие баллы - списал. Просто мальчишки старательны и трудолюбивы и девочки почти что на 100 сдали - 98..92..что тоже списали?? Да они все время хорошо учились, и больше нас понимают, что в Вузе потом тоже учиться нужно, всю жизнь списывать не будешь...zaq прав. по себе людей не судят... И нынешнее поколение очень талантливое, умное и позитивное.. Любите своих детей, будьте с ними друзьями, вселяйте в них уверенность и тогда не важно какая система образования, ЕГЭ это или список билетов будет, они добьются всего в своей жизни...а для родителей это и есть главное в жизни, чтоб дети их были счастливы!!!
8. zaq
13.06.13 в 20:04   IP: 83.149.35.16
+   -3  
коньфей, не переноси личный опыт на других, Радоваться надо, что есть умные (не в пример тебе) дети
7. Конфей
13.06.13 в 11:40   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Статистика.
100 баллов-100% списал.
Меньше 100%, но на пятерку-списал с умом.
Не набрал баллов- честный дурак!
6. zaq
13.06.13 в 10:12   IP: 31.40.125.110
+   +1  
коньфей, а как ты в ВУЗе оказался? Ведь ВАШЕМУ поколению (судя по твоим виршам) знаний в школе не дадут... Ты из детского сада сразу в ВУЗ? А сын Ленок-молодец! Поздравляю!
5. Конфей
13.06.13 в 09:36   IP: 217.19.116.82
+   -2  
Ольга.
Не пиши идиотские комментарии.
Однажды в ВУЗе Конфей поразил всех, заполнив тест на очень сложные вопросы на 100%. Знаний почти не было, но сработала интуиция. Повторить успех не удалось.
Тут примерно то же самое: Заполнить без ошибок таблицу более 50 вопросов почти невозможно. 100 БАЛЛОВ-ЭТО СПИСАЛ! Очень эффективно списали русский язык жители Кавказа! России есть у кого учиться! Вся система расчитана на идиотов и умрет вместе с идиотами(закон эволюции)
4. Ольга
13.06.13 в 09:16   IP: 217.19.117.18
+   -3  
Ленок, поздравляю Вас и Вашего сына с таким успехом! Так приятно видеть, что в наше время какой-то повальной безграмотности есть ребята, получающие по 100 балов по русскому языку. И школе не "пофиг", она просто не виновата в том, что дети не хотят учиться. Учат всех одинаково, кто-то имеет по сто по русскому, а кто-то двух слов написать не может без ошибки. Так что не обращайте внимания на всякие идиотские комментарии, успехов Вашемк сыну в дальнейшей учебе!
3. Конфей
13.06.13 в 08:09   IP: 217.19.116.82
+   -2  
ЕГЭ? Коллективная безответственность!
Списал-в ВУЗ. А КОМУ НУЖНЫ ТАМ БАЛБЕСЫ? И школе пофиг.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.