сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного связиста в России, воскресенье, 20.10.2024

На сайте 274 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxMS39a


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ростовщик оставил клиентов без недвижимости
Дело о крупном мошенничестве, связанного с присвоением чужой недвижимости рассматривается в городском суде


обсуждение
34. Keyn
22.05.13 в 02:28   IP: 31.40.112.116
+   +7  
Соседка: в мышеловке сыр не бесплатный, за него мышка жизнью платит.
Житель IP: 217.118.83.173 а почему нет? есть договоренности, договор же не на китайском, а на родном русском, которому в школе учат, а то что человек по каким то причинам юридически безрамотный так для этого есть адвокаты и множество юристов, которые могут проконсультировать и разъяснить и их услуги не дорогие, в среднем консультация 200-500 руб. Да и никто их не заставля в долг брать.
33. соседка
22.05.13 в 01:22   IP: 31.162.248.96
+   +2  
когда берёшь деньги- думай как отдавать будешь.если нечем отдавать- то и не хрен брать.бесплатный сыр бывает только в мышеловке. а на халяву и уксус сладкий. думайте головой, а не другим местом, когда что либо берёте в долг.ведь берёшь чужоё, а отдаёшь своё.
32. Конфей
21.05.13 в 12:41   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Пашка.
Ты не в 90-х годах, когда самые тупые хапали. Ты такой же. Бизнесом ростовщичество не является. Это просто способ нажиться на других. Безнес-переводится дело. Если у тебя и есть дело, то оно у следователя. Посадить тебя надо? Надо!
31. тот самый павел с.
21.05.13 в 12:40   IP: 217.118.83.199
+   -7  
насчет судов гражданских скажу следующее. подавал и подаю в суды и никогда с бандитами и с битой не хожу. Вот только некоторые приходя на суд заявляют я брал деньги, но я не думал что их отдавать надо, мне юристы говорили что можно и не платить и ничего не будет. у других оформишь договор залога все как положено. перестают платить, а суд заявляет нельзя изымать и продавать заложенное единственное жилье, если только брал деньги на покуппку этого жилья. Вот и бегаешь за своими деньгами. И думаешь стоит ли людям вообще взаймы давать. Пускай живут по средствам без надежды на будущее. Ведь многие берут для действительно хорошего дела, на бизнес, на лечение, на похороны. Кто им поможет может государство? или банки? а может быть вы граждане?
30. тот самый павел с.
21.05.13 в 12:32   IP: 217.118.83.199
+   0  
просто супер объяснения у всех. законы у нас действително есть вот только маленькое но. В упк прописано что суд принимает решение на основании своего внутреннего убеждения, так что вот и закон. Я не отвергаю что в некоторых случаях я перегибал палку, но вызвано это было тем что мои должники меня на три буквы с порога послали и сказали что мы ничего не брали и в суде они это подтвердили. да я предлогал людям нарушиь законный порядок оформления обеспечительных мер, но только все эти люди согласны. и те кто платил все получили обратно свою недвижимость, хотя если бы я кого то кидал, то мог бы и этих нормальных заемщиков кинуть.
29. Конфей
21.05.13 в 08:40   IP: 217.19.116.82
+   +11  
Вот суд даст срок и объяснит, что обворовывать людей нельзя. Не ищите себе оправданий, вы- преступники!
28. Житель
21.05.13 в 07:45   IP: 217.118.83.173
+   -2  
Keyn хммм докажет что когда брал 25 должен за это 1 мил получить? Законно послушный гражданин отстаивает свои интересы в суде! А здесь явное кидалово из 90-х! Не вернул! Процент процент процент! Чувак да ты попал! И молча продовал жилье! Так что прежде чем защищать уточните у любого юриста на каком основании человек принимал такие решения? Он что бог?
27. Keyn
21.05.13 в 01:43   IP: 31.40.112.116
+   +4  
888 ты не прав: законы есть. но как говорится dura leх sed lex. Просто многие этого не понимают а потом дураками прикидываются... типа я не знал. Надеюсь тот самый павел с. докажет свою правоту.
26. 888
19.05.13 в 18:22   IP: 217.19.125.63
+   0  
спорная ситуация.и народ прав и терпила вроде как прав.поди разбери.отсутствие законов порождает бардак в любой сфере.сучий строй ведёт людей в пропасть.не жалко не тех не других.а друзьям ты тоже пятаки под проценты давал?
25. тот самый павел с.
18.05.13 в 22:17   IP: 217.118.83.162
+   +6  
отдельно для недовольных ростовщиками. у меня месяц назад просила моя постоянная клиентка 30.000 на операцию. Родни у не почти нет. ей 65 лет, банки денег не дают, я ей тоже отказал, должники не платят руки потирают. Так вот баке деньги на даление рака груди деньги нужны были, что то никто из вас ей деньги не передал и среди вас добродетелей не вижу. Что ж теперь ей только одно оборачиваться в простынку, да смерть ждать? куда бы все мы делись если бы взаймы давть перестали друг другу. а я вот не для того деньги зарабатывал чтобы их бесплатно давать. а раскольников прочитайте как жизнь у него закончилась и почему он бабку ростовщицу убил. точно не из-за долга.
24. тот самый павел с.
18.05.13 в 22:07   IP: 217.118.83.162
+   -2  
для возмущеных что я ни дня не работал. я 5 лет в медицине отпахал прежде чем первый каитал заработал, из них 2 года санитаром за 180 рмес., и 3 года массажем людям спины правил может узнать на моей родине в Кыштыме, а когда понял что нужно мознами зарабатывать так вот и занялся бизнесом. Насчет того что я здесь пишу. Да я на свободе. т.к. основной причиной закрыть меня было угроза моим свидетелям со стороны следствия и об этом они сообщили в суде но суду на это наплевать. Раз ты подписал показания значит правду сказал. Вот только одно маленькое но у следствия не удалось доказать как так получилось что у отца двоих детей, ни разу не замеченного в преступлениях кроме административных, вдруг появился умысел крастьу людей. Вот только сейчас выясняется. Пришел один из свидетелей и сказал я деньги у Слобочикова взял зятя и тестя уговорил на него дом переписать, а потом денег не стало, я от жены ушел, а платить не стал, телефоны сменил. Я у него спрашиваю ты понимаешь что меня из-за тебя пос... [открыть весь текст]
23. Keyn
17.05.13 в 22:23   IP: 31.40.112.116
+   -2  
тот самый павел с. - Держись!!! ММы за тебя!!!
Конфей, если ты не волокешь в чем то, то закрой варежку и не вякая сиди умных людей послушай.
22. Для 231
17.05.13 в 14:02   IP: 217.118.83.209
+   -8  
Да человек ни дня не работал и видимо не хватает у него мозга нормально зарабатывать! Зачем лицензия для этого есть бандиты! Они когда нужно и кому нужно покажут лицензию! А человек да для себя нашел ни чего лучше зачем судиться доказывать правильно дал 25 получил 1 млн! Новый Абромович
21. Иван Петрович
17.05.13 в 13:15   IP: 31.162.247.217
+   +2  
Аннушка разлила масло... а не, не то. Паша, Раскольников уже точит свой топор...
20. Конфей
17.05.13 в 12:51   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Вот он-преступник!
Давая деньги, ты оформил лицензию на это?
Банк не дает, кому попало, а ты даешь. Почему? Ты жаждешь отнять у берущего собственность. Если деньги не возвращают, то для переоформления собственности, подают в суд. А этот этого не делает, он уже оформил и пользуется чужим счастием. Квариру за 170тыс.? Супервыгода! За 25 тыс? Это прямое присвоение.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.