сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день электросвязи и информационного общества, пятница, 17.05.2024

На сайте 394 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Первый шаг в борьбе с курением
Госдума в первом чтении приняла антитабачный законопроект


обсуждение
37. Дюха
26.02.13 в 18:12   IP: 217.19.125.204
+   +13  
Озабоченному подъездному куряке.
Никотин тебе уже и на глаза действует. Посмотри, что я написал. Участковый опрашивает соседей и только после этого...
Так что тут не просто слова. Дадут соседи показания против тебя и будешь как миленький оплачивать штраф, а не дадут - твое счастье. Но не льсти себе, что "абсолютное большинство" живущих в подъезде такие же курящие как ты. А за попытку набить "морду" ты пойдешь уже под статью и будешь приучаться курить на зоне в строго отведенном месте - там покажут в каком и проследят за исполнением.
36. Дюхе
26.02.13 в 13:20   IP: 94.51.76.32
+   +4  
Бред. Как ты представляешь себе "фиксацию правонарушения"? Твои слова, пусть и написанные на бумаге, остаются ровно твоими словами, не более. Выкинул твой сосед окурок - доказательства отсутствуют. Все, ты приплыл, готовь морду, если таких соседей - абсолютное большинство в твоем подъезде.
35. Дюха
26.02.13 в 12:58   IP: 217.19.125.204
+   -5  
>Думаешь по твоим показаниям менты начнут дела на всех твоих соседей заводить?

Дела заводить не будут. Участковый просто примет заявление, опросит соседей и при подтверждении жалобы впаяет через суд штраф виновному. Все делается на раз два. Достаточно один раз сходить к участковому. У нас сосед быстро отучился слушать по ночам музыку. И никто ничего в нос не выхватывал, т.к. после такого конфуза он уже не штраф будет оплачивать, а конкретный срок получать.
Так что все работает. Так что гопада любители покурить в подъезде - задумайтесь о своих соседях, не всем приятен табачный дым и бычки по углам.
34. обывателю
26.02.13 в 12:48   IP: 94.51.76.32
+   -6  
Ты как себе это представляешь то? Думаешь по твоим показаниям менты начнут дела на всех твоих соседей заводить? Не смеши. Вот в нос от соседей выхватить шансы многократно повысятся и за...ые тобой менты даже поддержат такие проявления "гражданской активности", не принимая у тебя заявлений уже и по этим фактам. А будешь бодаться, готовься к психиатрической экспертизе, которая тебя признает недееспособным, по большим просьбам общественности. У нас, в России такие вещи на раз-два прокатывают:)
33. обыватель
26.02.13 в 08:52   IP: 91.238.128.25
+   -7  
пенсионеру
А вы в курсе что менты обязаны отреагировать на каждый вызов?
Мне пофигу смешно вам или нет - если соседи не понимают и травят табачным дымом меня и мою семью - БУДЕТ работать полиция. В соответствии с принятым законом. Кстати штраф 3000 р. по минимуму.
Готовьте денежки.
32. Палыч
25.12.12 в 19:43   IP: 91.205.25.13
+   +5  
МиасСец! А давайте глянем по-другому! В России, из своей нефти гонится бегзин! Прибыль производителя такая, что уже третий год не могут профинансировать переход на следующую ступеньку качества. На вопросы по дикой дороговизне бензина они отвечают, что в цене его львиная доля- акциз!
И снижение потребления табака на 10%- экономическая диверсия! Курите больше- братья Магомедовы будут богаче!
31. МиасСец
25.12.12 в 16:39   IP: 217.19.112.55
+   +5  
для 111

Бросайте курить. И не будет проблем.
30. пенсионер
25.12.12 в 16:03   IP: 31.40.112.215
+   -1  
Жителю! Менты чтобы закрывали за курение? Не смешите! Это скоко ментов надо будет содержать, чтобы осуществить вашу бредовую идею? Не дубет этого никогда, так как за преспупления, иногда даже очевидные, не всех еще закрывают! А с пьяницами на лестничных клетках, в наших дворах, как борятся полицаи? Да никак! Как мы, жители этих домов, проходя по родному двору, ежедневно созирцаем эти пьяные личности, жалуясь участковым. продолжаем их же и созирцаем, а вы с курением!
29. 111
20.12.12 в 13:12   IP: 31.162.206.191
+   +9  
Опять двадцать пять. Ну причем тут игры высокопоставленных мошенников. Вы на вопрос не ответили: "Вы согласны с утверждением, что прибыль производителя в каждой реализованной пачке ничтожна, относительно разнообразных налогов, пусть и украденных?". Пусть даже все так, как вам хочется(хотя на деле, далеко не так), причем тут семьи курильщиков? Ведь оплачивать хотелки отдельных представителей государства придется именно им, а не мифическим любителям "откатов". Вы вообще задумывались о последствиях этого решения? Там ведь не только повышение акциза прописано.
28. МиасСец
20.12.12 в 08:46   IP: 217.19.112.55
+   +6  
для 19.12.12 в 19:37, IP: 31.162.208.236
"Так же как знаю, что реализацией производители не занимаются. Все вопросы к нашим, доморощенным дистрибьюторам".

Производители не занимаются реализацией? Возможно... Они просто занимаются продажами своей продукции. Рассказать вам схему их ухода от налогов? Извольте: создается компания при каком-нибудь "обществе ветеранов Афганистана" со льготным налогообложением и через неё прокачивается основной объем продукции. Далее, с дистрибьюторами заключается соглашение "об откатах" (товар отпускается по-сути по себестоимости, а% прибыли дистрибьютор вносит "черным налом". Есть и другие, по выражению Остапа Бендера, "400 честных способов...". Так что, не нужно обольщаться по-поводу "доходов в казну от табачного бизнеса".
27. МиасСцу
19.12.12 в 19:37   IP: 31.162.208.236
+   -2  
ОК, не бред, просто трансляция не совсем правдивой информации, вкупе с ложными выводами, основанными на банальной подмене тезиса. Не нужно так безоговорочно верить сказанному "сверху". Наша госдума хоть гопака плясать будет в полном составе, если это действие поспособствует перетеканию средств из кармана населения в "нужный карман".
Вот вы говорите: "Вы не знаете как уходят от налогов? И производители, и оптовики, и ритейлеры?". Знаю. Так же как знаю, что реализацией производители не занимаются. Все вопросы к нашим, доморощенным дистрибьюторам. Все оффшоры и трасты вполне легко "раскрыть" принятием соответствующих поправок в законодательство, как это сделали, например в сша. Нужно только политическое решение. Но будет ли оно? Жизнь покажет. Но с какого бока тут борьба с курением? Почему конкретный конечный потребитель Вася должен платить за себя и армию "тех парней", желающих поживиться?
Идем дальше. "Если бы все платили исправно налоги (в т.ч. акциз) Россия была бы процветающим госу... [открыть весь текст]
26. gs
19.12.12 в 17:53   IP: 90.151.225.251
+   -5  
для Миассец Основная часть стоимости сигарет - это акциз который напрямую идет гос-ву, вся эта компания затевается для увеличения этого акциза, не удивлюсь если кто-то на этом не плохо наживется. А разговоры о вреде курения это полный бред, никотин в чистом виде между прочим полезен для организма.
25. МиасСец
19.12.12 в 15:43   IP: 217.19.112.55
+   +4  
Для 111.

Не буду вдаваться с вами в перепалку (кто несет бред, а кто нет) скажу только одно: удивляет ваша наивность. Вы не знаете как уходят от налогов? И производители, и оптовики, и ритейлеры? Если бы все платили исправно налоги (в т.ч. акциз) Россия была бы процветающим государством. Но речь не о том... Я говорил, что для производства сигарет, сырье поставляется из-за границы. Надо полагать, далеко не по низкой цене. Доходы от производства показываются минимальные для того, чтобы едва-едва хватило на зарплату персоналу и погашение расходов на производство. По-сути, с этих копеечных доходов и платятся налоги. А основная часть прибыли остается у "карманной" фирмы, поставляющей сырье. Схема довольно проста и в России действует безотказно. Видно, кто-то "в верхах" лоббирует интересы табачников.
24. житель
19.12.12 в 14:04   IP: 91.238.128.25
+   -1  
111
толку флудить то?
Вы признаете, что курение вредно для окружающих?
Если да - то ваши хотелки вы должны сами ограничить, чтоб вред окуржающим не приносить.
Если не признаете... с вами разговаривать тогда не о чем по данному вопросу.

ЗЫ по поводу рыбалки: я и моя семья есть рыбу, которую я ловлю. Ловлю исключительно удочками, спинингами, донками. Сети брэков уничтожаю.
23. 111
19.12.12 в 13:21   IP: 31.162.208.236
+   -6  
"про массово это вы сказанули не я."
Все, что не единично, вполне себе массово.
"а вы курицу едите? а говядину со свининкой? не жалко зверушек и птичек которых для вашего естества забили? рыбку опять же покупаете?"
Не далее, как сейчас прекрасно отобедал борщецом на говядине, свинине и немного курочки. А на второе картофельное пюре с рыбкой:) Странноватый, конечно вопрос о сожалениях. Попробую ответить. Убийство ради выживания - естественный ход вещей, сложившийся в ходе эволюции. И это можно признать нормальным. А вот убийство ради развлечения, к коим относятся охота, рыбалка, и.т.п., можно признать некой патологией, чем "зеленые" охотно пользуются.
"А граница в голове должна быть, чтоб на окружающих не дымить. Вредно и противно им." Нет уж, головы у всех разные, посему необходима точная граница, признанная всеми. Предлагайте.
И еще. Как по-вашему, привычка курить - повод для поражения курящих в гражданских правах?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.