сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, воскресенье, 04.08.2024

На сайте 304 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxvdLfi


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Не спеша по "зебре"
Государственная инспекция дорожного движения разработала предложения, призванные обеспечить более эффективную безопасность пешеходов


обсуждение
24. arsenoya1
12.02.12 в 23:39   IP: 31.207.210.184
E-mail: arsenoya1@mail.ru
+   +5  
Года два назад, осенью, в вечернее время (уже были сумерки), только-только прошёл дождь, я ехала по пр.макеева, участок от фонтана в сторону Молодёжной, не доезъжая перехода около 30-ой школы. Внезапно, НЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, (до него было метров 30), наперерез мне выскочила молодая "мамочка", и почапала на другую сторону. За подол её пальто держался ребёнок, лет 5-ти, она сама разговаривала по стовому, причем отвернулась от меня и смотрела в противоположную сторону. Слава Богу, скорость моего авто была небольшая, я смогла затормозить. (Учтите освещение, скользко после дождя и в свете фар встречных авто пешеходов очень сложно разглядеть). не самую приятную минуту в своей жизни я пережила в тот момент. Я остановила машину, вышла из неё, благо машин было мало, подошла к этой "козе", и со зла пнула её под зад, сопровождая свои действия комментраием, сами понимаете - каким. А если бы скорость была чуть больше? Почему водитель из-за таких козлов должен страдать? Ей было на свою жизнь и... [открыть весь текст]
23. Дрон
10.02.12 в 23:17   IP: 217.19.122.72
+   0  
В принципе, согласен с существенным ужесточение наказания с обеих сторон, но расширение пешеходного "коридора" это несерьезно, тогда водители вправе потребовать +- 10 метров от дороги и по тротуару ездить.
22. мнение
10.02.12 в 22:15   IP: 90.151.231.149
+   +8  
если за сбитого пешехода на переходе, у водителя конфисковывать машину, а вслучае смерти пешехода воитель вообще пожизненно платит 30-50% от своего дохода.

и если пешехода сбивают вне зоны пешеходного переход, пешеход автоматом платит за помятую машину. а если погиб, то обременяется его(пешехода) имущество. и расширить поняте(коридор) пешеходного перехода +-10метров от знака переход.

вот тогда водитель будет боятся переходов, а пешеход будет боятся дороги.
21. 129
10.02.12 в 18:17   IP: 88.205.178.218
+   -2  
В городе пора ревизию всех пешеходных переходов делать. Где-то доба вить, а где-то закрыть или установить в удобном месте, а то на перек рестке 8Марта-ул. Степана Разина на самом повороте переход, пешеходов справа не всегда видно.
20. Водитель
10.02.12 в 17:39   IP: 217.19.126.113
+   -4  
"в случае внезапного появления пешехода на пешеходном переходе"

А некоторые бараны переходящие дорогу забыли, а вернее, никогда не знали правил дорожного движения, где русским по белому написано "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.". Отсюда следует, что ВНЕЗАПНОГО появления пешехода быть не должно.

Каждый день наблюдаю как взрослые тети и дяди бальзаковского возраста из машгородовского ГРЦ как грациозные лани страдающие ожирением бегут от проходной к троллейбусу через дорогу, абсолютно не глядя по сторонам, но под горку и с хорошей скорость. Наверное им все равно куда ехать, в сторону автозавода или в район северных печей, но главное что бы это случилось быстрее... но чем провинится водитель подцепивший на капот такого спринтера выскочившего из кустов?
19. для 123
10.02.12 в 17:08   IP: 217.19.114.222
+   +4  
"У нас все пешеходы "гении" физики, они считают, что машины могут останавливаться также, как и они сами. Типа "неважно, что машина близко, я пошёл, остановится, ведь я по переходу иду"

так и водители гораздо более гениальны. едет водятел и считает, что в случае внезапного появления пешехода на пешеходном переходе машина остановиться мгновенно.
водятлы пешеходные переходы видят, но вот что по ним пешеход можей пойти, этого гению-водятлу понять не суждено:)
18. Тоже езжу...
10.02.12 в 16:43   IP: 109.71.203.199
+   0  
Поддерживаю 321. А ещё стоянками перед переходами очень грешат таксисты - станет и спит...
17. 333
10.02.12 в 15:54   IP: 31.162.211.220
+   0  
Еще неплохо бы зебру сделать светящейся в темноте и сам пешеходный переход дополнительно освещать в темное время суток.
А то ночью пешеходы из темноты на дорогу выбегают-реально иногда страшно становится. В принципе радует, что наконец-то ГИБДД начинает заниматься своими прямыми обязанностями-предупреждать, а не только карать.
16. брюнетка
10.02.12 в 13:57   IP: 217.19.120.170
+   +6  
Для 123. Район машгородка от молодежной (светофор) до фонтана! Водители оставляют машины на проезжей части, ходят вдоль дороги спиной к транспорту идушему в попутном направлении, переходят дорогу не на пешеходном переходе.
Это нормально?
15. Пешеход
10.02.12 в 13:27   IP: 217.19.113.162
+   +3  
Ой как я согласна с Дюхой, потому что сама никогда не нарушаю и учу этому ребенка!!!
14. 321
10.02.12 в 10:55   IP: 94.50.84.63
+   +4  
>>в других странах менталитет другой, и люди культурнее

А у нас норма - выскочить пешеходу перед машиной едущей, да повнезапнее, из-за столба, из-за стоящих машин. И есть категория воДятелов, у которых тоже норма - выползти на дорогу близко перед едущей машиной, хотя за этой машиной далеко-далеко нет никого. Это именно культрура, элементарное неуважение к другим.
13. ,,,
10.02.12 в 10:53   IP: 31.40.120.231
+   -4  
Да некоторые водители совсем офигели. Сколько раз с ребенком иду по пешеходному переходу, несутся, даже и не думают нажать на тормоза. Такое ощущение, что это не они должны нас пропускать, а мы должны сломя голову перебегать дорогу. Вообщето это пешеходный ПЕРЕХОД, а не пешеходный перебег!!!
12. Дюха
10.02.12 в 10:30   IP: 217.19.126.113
+   -2  
>Вы знаете, а в других странах пешеходов больше любят... как только человек в городе появился на дороге - он главный

Да, это действительно так. Я когда был в Германии это и наблюдал. Одно НО!, местные меня сразу предупредили, что бы я не смел даже одной ногой наступить на дорогу вне пешеходного перехода, т.к. собьют и суд водителя оправдает, а я буду полностью виноват и оштрафован. Может и у нас так сделать? Обоюдную ответственность, а не так что водитель всегда виноват, а пешеход как священная корова в индии (что с него взять, ходит где хочет!)
11. Тоже езжу...
10.02.12 в 10:03   IP: 109.71.203.199
+   +6  
Очень полезны для "забывчивых" водителей шумовые насечки-гребенки заблаговременно перед переходом. Как в Астане.
10. Саня
10.02.12 в 09:41   IP: 178.46.238.4
+   +2  
Да надо просто штрафы пешеходам сделать также 800 руб, вот тогда поймут 100% что слоняться где попало не стоит. А переходы водители итак знают где находятся, властям лишь бы деньги списать на зебры и на доп.знаки
Тов. "ТС", в других странах менталитет другой, и люди культурнее и водители тормозы)) Еще и бензин к тому же дешевый. Меня вот иногда напрягает особенно в час пик режим остановка-разгон на каждом переходе, хоть и пропускаю всегда пешеходов
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.