сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 408 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Вот так встретились…
Нетрезвый водитель без прав врезался в патрульный автомобиль ГИБДД


обсуждение
45. arsenoya1
19.12.11 в 15:53   IP: 31.207.252.207
E-mail: arsenoya1@mail.ru
+   -3  
Можно сколько угодно злопыхать некоторым поводу того, что это случилось с машиной ГИБДД. Это абсолютно не красит злопыхателей. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй. В городе итак было только целых 2(!) экипажа, остался один(((. А пьяный за рулём (сколько бы не выпил) априори - убийца. В УК нужно ввести наказание уголовное за это, как за покушение. Сел пьяным за руль - пошёл на зону за покушение на неопредёленное лицо (лица). Сколько людей из-за таких сволочей страдает, гибнет. Твари. ПДД для всех, и следовать им нужно всем, невзирая на "крутизну" тачки, толщину кошелька и занимаемое положение.
44. 690
16.12.11 в 13:18   IP: 46.16.66.66
+   +6  
Денис, они просто мерят дорогу. И там по ГОСТу нет места на 3 полосы. Только 2. Поэтому, совершая обгон, пол машины будет у тебя на встречке.

Там другое. Этот перекресток не является перекрестком по определению.
43. знакомый
14.12.11 в 12:37   IP: 83.149.38.34
+   +2  
о чем вы тут пишите люди.как он не пьяные если он был пьяный че на него наговорили чтоли. какие он мог соблюдать правила если он на ногах стоять не мог.ага со страху наверно... БРЕД..
42. Денис
13.12.11 в 21:04   IP: 217.19.121.17
+   +2  
Да, еще забыл. В любом случае "разрешается выезжать на эту (СРЕДНЮЮ) полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота". Тут нет ОПЕРЕЖЕНИЯ. Значит выезжая на эту полосу и двигаясь потом прямо вы все равно производите ОБГОН, что опять же запрещено. Т.к. никаких препятствий там нет и объезжать нечего (машины стоящие на светофоре не являются препятствием).

Так что и средней полосой вы не прикроетесь.
41. Денис
13.12.11 в 20:59   IP: 217.19.121.17
+   +5  
С чего ты взял, что в правилах нет очевидных предписаний! Вот пункты в которых это ясно говорится.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками... а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с ДВУСТОРОННИМ движением без разделительной полосы, считается ПОЛОВИНА ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части...

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Разметка там есть 1.9? Нет, сам же написал. Значит... [открыть весь текст]
40. ВО!-дятел
13.12.11 в 19:36   IP: 178.46.228.42
+   +2  
Дэнис!
Ты считаешь, что трактовка ПДД ... в свою пользу, когда нет ОЧЕВИДНЫХ ПРЕДПИСАНИЙ, для участников движения, ПРАВОМЕРНОЙ?
39. Денис
13.12.11 в 19:13   IP: 217.19.121.17
+   +3  
"Если нет разметки, ширина дороги определяется визуально, водителем!"
Да, только там однозначно нет четырех полос, а на три визуально делить вы не имеете права по правилам. Так что выбирайте. Или две полосы или будете и дальше утверждать, что там четыре?!

"Там реально есть место, для разъезда двух рядов в обоих направлениях, все происходит очень корректно!"
А что не восемь для велосипедистов! Самим то не смешно? С одной стороны бордюр, а с другой грунт, три машины идут впритирку. Правильно вас штрафуют! Постоянно наблюдаю как два таких умника на встречке уворачиваются друг от друга. Что-то узковаты ваши два дополнительных ряда.
38. ВО!-дятел
13.12.11 в 17:45   IP: 31.162.252.239
+   +4  
"Они там останавливают обнаглевших летчиков, которые обгоняют по встречке на светофоре" ---ВОТ ВОТ! А ЧТО ТАКОЕ ВСТРЕЧКА?
Если нет разметки, ширина дороги определяется визуально, водителем!
Там реально есть место, для разъезда двух рядов в обоих направлениях, все происходит очень корректно!
Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования - ТОЧНЯК!
Нарушителей останавливают своей жопой, да и сами иной раз туда попадают(прошлая история на машгороде, с дядей сливой)
37. Свидетель
13.12.11 в 17:05   IP: 94.51.27.187
+   +8  
Может и трезвый. Только не я один видел что он попытался убежать и не смог он и стоять то не мог нормально. Ноги у него подкашивались, а как в машину сажать стали так начал орать и вырываться. Может это от страха конечно все было.
36. хм
13.12.11 в 15:17   IP: 91.205.25.27
+   -2  
а может он вовсе и не был пьян и без прав, может...
35. Nochka
13.12.11 в 06:41   IP: 109.71.206.127
+   0  
Я его, конечно же, не оправдываю... За что боролись, так сказать...
Жалко его семью. Жена - чудесная женщина, двое детей... Тяжелые времена для них. Искренне сочувствую!
34. Андрей
12.12.11 в 23:51   IP: 213.87.242.207
+   +2  
Не позорься так подписываясь!!!
Сам учи, я может и студент, но правила учил, а вот ты свои права явно купил даже без книжки ПДД "11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;"

Может еще напишешь, что по правилам можно стоять вторым рядом на встречке если очень торопишся!
33. Главный ГИБДДшник
12.12.11 в 23:28   IP: 178.46.245.109
+   0  
Уважаемый "Андрей"

Обгон допускается на регулируемом перекрестке и не допускается на нерегулируемом, а также при неработающем светофоре!!!

Учи правила, студент!!!
32. Андрей
12.12.11 в 21:21   IP: 217.19.126.152
+   0  
"Побираются"? Они там останавливают обнаглевших летчиков, которые обгоняют по встречке на светофоре, часто еще и на красный. Правильно стоят. Таких ездунов надо на пожизненно прав лишать.

А то что вывернули или нет - не знаю, не был. Но почему-то никто в них не въехал кроме пьяного и без прав. Жалко ребят, а "пацана" надо оштрафовать так, что бы на велосипед денег не осталось до конца жизни.
Да, и судя по фотографиям тогда надо защитникам пьяни за рулем говорить, что гаишники ехали задом аж метров двести до поворота на поселок. Удар то был не у столовой, это их туда отбросило.
31. ВО!-дятел
12.12.11 в 18:18   IP: 188.17.247.15
+   +1  
Дело то было у столовой.
Они сперва "побираются", по ту сторону дороги, затем заезжают пообедать.
Вот, задом резковато вывернули, и "паймали пацана"!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.