сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День водолаза в России, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

ОСАГО конкретизируют
Сведения о техосмотре будут вносить в страховой полис ОСАГО, а сам бланк ТО станет более защищённым


обсуждение
22. ...
15.11.11 в 13:01   IP: 62.165.59.102
+   +9  
хех, похоже, что с нового года оно может и не начаться, так что еще ничего не "устаканено"
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=423733&cid=24
21. водятел
11.11.11 в 14:36   IP: 212.57.144.6
+   +5  
Ну и флаг тебе в руки!
Я то надеялся, что это фуфло вовсе отменят, для личного автотранспорта, а так... все в нашем королевстве по прежнему
20. ...
11.11.11 в 13:51   IP: 62.165.59.102
+   +2  
да никто никого ни во что верить не заставляет)
но мне лично так удобнее - я заработаю больше за сэкономленное время, чем потеряю на ТО.
19. водятел
10.11.11 в 18:35   IP: 188.16.132.100
+   +4  
1,5-2т - это сильно завышенные цены, "покупной" талон стоил дешевле и в очередь все равно нужно было вставать, хотя и в ьыструю
18. водятел
10.11.11 в 18:27   IP: 188.16.132.100
+   0  
То, что получит государство, меня меньше всего волнует!
Для меня актуальнее, сколько я за это должен заплатить.
А в сказки, про то как все будет сказочно и замечательно, и про чудодейственную силу рынка, сейчас только младшие школьники наверное еще верят
17. ...
10.11.11 в 17:01   IP: 62.165.59.102
+   +2  
Вообще то тут ключевое слово - "честно". Если не понятен смысл - то раньше _честно_ я проходил с огромными очередями. А теперь нет.
И людям, которые раньше за те же 1.5 - 2 тысячи рублей _покупали_ талон, теперь будет проще приехать, поставить машину на 5 минут, попить чайку и поехать дальше по своим делам. А государство все равно свое получит, не волнуйтесь.
А насчет что раньше не дергали - вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то сам себя наказывал?;) Или, например, что чиновник по борьбе с коррупцией сам себя за взятки сажал?

Я так понимаю, что в новых правилах ТО всех задело только то, что цена увеличилась? Так я и говорю - лучше уж за цену бензина поругаться - в стране, которая владеет огромными запасами, эти цены просто огромны. А то что отнекиваются насчет того, что пошлины на него высокие, - так само же государство и устанавливает внутренние пошлины! Получается, что мы сами себе платим за свои ресурсы, только никаких благ пока не проглядывается за счет этого. Кроме личных благ... [открыть весь текст]
16. водятел
09.11.11 в 11:36   IP: 212.57.144.6
+   +4  
При прежней системе ТО много кого "дергали" по "прецедентам с гнилыми машинами"?, а ведь это было непосредственно в руках ГАИ, а теперь и подавно! Правильно говоришь - рынок все расставит по понятиям, тут даже к бабке не ходи!
15. водятел
09.11.11 в 11:30   IP: 212.57.144.6
+   +11  
"Но вот лично мне, теперь лучше - я буду честно проходить ТО, без очередей, с сервисом и вежливым отношением (не сразу, но рынок всех поставит на место)."

Ну-ну, за 700р он значит "не честно" проходил, а теперь за 2000р "честно" проходить будет! Сказочник!
14. ...
09.11.11 в 10:43   IP: 62.165.59.102
+   +13  
А насчет ТО - хватит ныть уже. Государственный контроль никто не отменял. Будут прецеденты с гнилыми машинами на дорогах - будут дергать кого надо. Но вот лично мне, теперь лучше - я буду честно проходить ТО, без очередей, с сервисом и вежливым отношением (не сразу, но рынок всех поставит на место). Да еще и исправить недочеты помогут на месте, т.к. это при сервисах, скорее всего и будет.
А насчет цен... а чего вы ожидали? что стоимость понизится? не смешите меня... тогда уж лучше требуйте вернуть стоимость бензина в 2р40коп/лирт, как несколько лет назад... смешно же, верно)
13. ...
09.11.11 в 10:34   IP: 62.165.59.102
+   +1  
Водятелу:
Тролля в зеркале увидишь) А мы тут по теме общаемся.
А если ты мозгом пернул насчет айпишника, то вот тебе подсказка: на предприятиях разные люди сидят, с разными никами, но выходят через один прокси. Умник нашелся) Кроме твоей квартирки есть еще целый мир =)))
12. водятел
02.11.11 в 19:12   IP: 94.50.94.1
+   0  
У этого двоедрочия на редкость милый айпишник: 62.165.59.102
Памятка, для троллей: сменил ник-перезапусти модем!
11. водятел
02.11.11 в 18:54   IP: 94.50.94.1
+   +10  
"страна нытиков и лентяев, блин.;)"

Во блин, деловой перец нашелся! В место одной платной повинности, сделали другую - в два раза дороже при том вывели из под госконтроля. То есть и сейчас ТО - это фуфло на палочке, а теперь тем более!, но дороже.
Проще купить "левый" полис у страховщиков, я думаю они лишней выручке только рады будут.
10. ...
02.11.11 в 17:12   IP: 62.165.59.102
+   +2  
>"народу легче не будет"

да чем же народу так тяжело то, не пойму?;) очереди практически не будет - это главное. вы вместо потерянных двух дней будете своим делом заняты и заработаете за это время много больше чем потратите за осмотр! =)
страна нытиков и лентяев, блин.;)
9. 71
02.11.11 в 13:09   IP: 217.19.112.222
+   +1  
народу легче не будет
8. 111
02.11.11 в 12:51   IP: 217.19.112.222
+   -3  
Да пофег
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.