сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Тихоокеанского флота ВМФ России, вторник, 21.05.2024

На сайте 728 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

94% миасских детей ходят в садики "с удовольствием"
Управление образования Миасского городского округа провело социологический опрос родителей, чьи дети ходят в 14 детских садов во всех районах города


обсуждение
15. Елене
14.04.11 в 16:04   IP: 188.17.233.168
+   +3  
А вас заставляют работать за такую зарплату? Увольняйтесь. Идите туда где платят больше. Не надо самопожертвований, это все равно выходит боком детям.
Пусть никого не будет в садике, пусть их закроют все. Тогда власть имущие вынуждены будут обратить внимание на эту проблему. А так, вы на нас мы на вас. Все недовольны, а правительству хорошо. Работники детских садов, школ, поликлиник работают за гроши, дети, родители и больные молчат дабы не злить их, что бы не отыгрались на ребенке или здоровье. Сплошная экономия, можно спокойно продавать нефть за границу и деньги пилить по карманам десяти олигархов. А местные власти будут молчать, что бы от кормушки не отлучили.
14. елена
14.04.11 в 15:05   IP: 94.51.10.16
+   -2  
если вам не правиться как воспитывают ваших детей, идите и сами работайте за мизерную зарплату.а усерать любой может.
13. толстый
14.04.11 в 14:27   IP: 188.17.232.14
+   -2  
Странно все это.
Как это 83% родителей удовлетворены образовательными услугами садика! А кто же посещает все Индиги и прочие курсы платные? Видно от великого удовлетворения мы ходим и платим кровные деньги.
У нас перед 1 классом не читают только 3 ребенка. И им сказали подтянуться за лето, что бы не отстать. Остальные все читают, пишут печатными буквами, знают цифры, умеют складывать, вычитать и т.д. Но ни в одном из садиков не учат читать и писать. Откуда же дети это знают и ЧЕМ тогда удовлетворены эти 83% родителей?

Очередная показуха и опрашивание нужных родителей с нужным результатом.

Не все садики плохие. А по поводу читать писать то основная задача в этом у школы. Ну и родители должны хоть немножко заниматься с детьми, от того что они посвятят 15 минут в день ребёнку хуже не будет.
12. Глашатай
14.04.11 в 13:47   IP: 94.50.27.59
+   +6  
Судя по вашей реакции я оказался прав)
Кроме того заметно что вы не имеете никакого представления о работе заведующих и воспитателей.

"Когда правду неудобную пишут, то это однозначно грязь. " - хороший анекдот написали))) Повеселили) Только где же это вы правду писали?) Или вы этот перл "Но ни в одном из садиков не учат читать и писать." имели ввиду выдавая за правду?) Нее... Вот это наверное правда: "и опрашивание нужных родителей с нужным результатом." - тут вы лично свечку держали)))
11. ст
14.04.11 в 13:11   IP: 109.71.204.230
+   0  
марина, вы считаете, что воспитатели сами пишут программы? А потом по ним работают - хотят учат писать и читать, хотят нет???
10. Марина
14.04.11 в 11:49   IP: 212.57.169.250
+   0  
Обучение чтению и письму в детском саду, к сожалению, никак не влияет на его успехи в обучении в дальнейшем. Приходит ребёнок в школу - читать умеет, а речь абсолютно не развита, времён года назвать не может, простейшие логические задания выполнить не знает как.
Не развита мелкая моторика, откуда почерк "как курица лапой".
Основной вид деятельности ребёнка в дошкольный период - игра, вот и не надо лишать детей детства!
А насчёт программ ДОУ...кто их пишет? сами ДОУ.
9. Родитель
13.04.11 в 22:11   IP: 217.19.112.98
+   0  
Глашатай, вы как обычно в лужу п... с Индиго, но мы к вашим экзерсисам привычные - не комплексуйте.

Когда правду неудобную пишут, то это однозначно грязь. Согласен.

И как всегда, читать не хотите, а написать торопитесь. Я повторю, что готов многим воспитателям и нянечкам памятник поставить при жизни. А вот большинству заведующих, руководителям гороно и системе в целом доброго слова у меня вряд ли найдется.
8. Глашатай
13.04.11 в 21:48   IP: 188.16.136.101
+   0  
Родитель, вы тут от Индиги или еще какой фирмы пиаритесь и пытаетесь работников дс грязью поливать?
7. Родитель
13.04.11 в 21:33   IP: 217.19.112.98
+   +2  
Бугор, по вашим эмоциям складывается ощущение, что именно вы и "обращаетесь за помощью", а о вашем отношении к родителям и, соответственно, детям хорошо говорит слово "морды". Так что не удивляйтесь, что и к вам соответствующее отношение.
А садики наглеют уже основательно. Я не про конкретных воспитателей, а в целом о ситуации. Зачем что-то делать, изыскивать средства, трясти руководство, гороно, депутатов и администрацию. Намного проще вывешивать в группах призывы "о помощи". А если родители не сдадут сколько требуется, то можно и про "морды" вспомнить и обвинить в жадности и скупости.
"Если все в садике будут делать, вам то что останется?" - стандартная отговорка не желающих выполнять свои должностные обязанности людей. Вот только за зарплатой (какой бы она не была) эти люди приходить не забывают.
6. бугор
13.04.11 в 21:15   IP: 217.19.123.109
+   -3  
Если все в садике будут делать, вам то что останется? Каждый может своего ребенка научить читать, писать и т.д. Меньше на себя, любимых, время тратьте. Привыкли все даром получать! А обращаются к вам за помощью так вы морды воротите.
5. 123
13.04.11 в 20:24   IP: 91.205.25.33
+   0  
Странно, что в садике не учат читать и считать. Возьмите любую образовательную программу ДОУ и посмотрите, там все написано. Другой разговор, что не во всех д.с воспитатели должным образом относятся к своим обязанностям. Например в нашем саду все будущие первоклассники и читатют и считают и пищут печатными буквами, и научили их ни на каких нибудь платных курсах, а в САДИКЕ.
4. оппонент
13.04.11 в 19:25   IP: 109.191.130.194
+   +1  
Вам, наверное, с садиком не повезло. Нас и читать учат, и по математике отлично готовят.
3. Марина
13.04.11 в 19:05   IP: 188.18.235.85
+   +1  
Очень странно...насколько я знаю, в садике не должны учить читать и писать
2. sdgag
13.04.11 в 17:19   IP: 217.19.116.122
+   -1  
согласен с родителем! хороших воспитателей в детсадах мало, как впрочем и учителей в школах. Сначала надо вываливать деньги чтобы ребенок был готов к школе, ну а потом - к поступлению в вуз.
1. Родитель
13.04.11 в 17:05   IP: 217.19.112.98
+   +2  
Странно все это.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.