сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, понедельник, 29.04.2024

На сайте 281 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Чиновнику - двойную защиту?
Сделать уровень защищенности муниципальных чиновников равным с другими работниками предлагает депутатская комиссия по законности


обсуждение
16. Sart
28.05.10 в 02:04   IP: 212.57.170.240
+   +2  
Блин. Ну почему в цивилизованных странах все по уму, а у нас через одно место. Почему в цивилизовнных странах давно поняли что чтобы удержать чинушу от коррупции и заставить эффективно работать совсем не обязательно платить ему гигантскую зарплату и уж тем более обеспечивать ему золотой парашют.
Там почему то поняли что чинуше надо дать мощнейшее социальное обеспечение, но в течении его трудовой деятельности, а не после. Это и льготное или вовсе бесплатное обучение его детей. И льготное(зачастую стремящиеся к нулю кредитные ставки) кредитование по приобретению жилья. И много другой приятной всячины. Но чинуша четко знает - если облажается выгонят без всякого выходного пособия и все льготы испаряться вмиг. И по сему любая компрамат публикация в СМИ для него как страшный сон.

Но нашему сегодняшнему правительству это не нужно. Зачем делиться оброком с населения с гигантским чиновьичьим аппаратом, когда можно на это обречь само население. Население которое заплатило кучу разнообразных ... [открыть весь текст]
15. ххх
28.05.10 в 00:13   IP: 90.151.157.37
+   +1  
Вероятно речь идёт о враче Башлыкове, рассекающем Тургояк на тримаране стоимостью несколько МИЛЛИОНОВ рублей???
Вы предполагаете что он, бедняга, ютится где-то на базе КЕДР и не имеет жилья?
14. Татьяне...
27.05.10 в 10:51   IP: 217.19.120.170
+   +3  
"Учителя и врачи как раз не самые бедные, что не врач так у него катедж..." - ну да, понастроили тут кварталов из коттеджей, к озеру не подойти, совсем оборзели
13. татьяна
26.05.10 в 23:52   IP: 94.51.34.216
+   -3  
учитель, нет я работаю не в администрации, но бюджетную систему знаю, лучше врачей и учителей мы не хотим. Учителя и врачи как раз не самые бедные, что не врач так у него катедж, вы в больнице лечитесь бесплатно? сколько в карман врачу идет только за то чтобы чуть--чуть было отношение к нам человеческое, а про лечение молчу..., а учителя, какое отношение у них к детям, к тому как дать знания, без репетитора ребенок не может практически поступить в ВУЗЫ, а кто вам платит либо крутой у вас другое отношение, это конечно касается не всех также как и чиновников, так и учителей и врачей, просто еще есть пока прекрасные люди
12. ***
26.05.10 в 15:50   IP: 89.31.188.22
+   -2  
to Татьяне:
С чего это вы взяли, что на предприятие зарплата больше. У меня родственница работает госслужащей, так получает раза в два больше меня, причём ещё за выслугу, дни к отпуску очередному прибавляют, а у нас как было 28, так и остаётся. Так что госслужащим нечего прибедняться. Или вы думаете, что на предприятие работники получают тысяч по двадцать? Зарплата такая же не большая, и гарантий никаких нет, ответственности везде хватает. Или вы думаете, что вы особенные?
11. 123
26.05.10 в 13:05   IP: 94.51.16.180
+   +5  
Башлыков себе отход готовит? Чтобы можно было полгода дурку валять, когда его выпрут?
10. Учитель
26.05.10 в 12:49   IP: 188.17.249.143
+   +1  
Татьяна, понятно, что вы из администрации и вы хотите получать пособие в два раза больше, в случае чего. Никто не говорит, что вы, лично, плохо работаете. Но почему вы хотите быть лучше учителей, врачей и т.д. Бейтесь тогда за увеличение ВСЕМ в два раза срока получения пособия. Почему вы только о себе думаете? Чем вы лучше остальных! Или вы первые среди равных так как работаете у кормушки.
Извините за резкость, но муниципальным служащим и так хватает привилегий. Одни пенсии чего стоят. Вся страна работает на процветание чиновников, достало уже.
9. татьяна
26.05.10 в 12:34   IP: 217.19.112.39
+   0  
не каждый чиновник - это власть, а также работают как и вы и также на маленькую зарплату
8. Q
26.05.10 в 12:33   IP: 217.19.114.226
+   -1  
татьяна, а что тогда все во власть рвутся раз зарплаты маленькие?
7. крепостной
26.05.10 в 12:33   IP: 217.19.112.39
+   +4  
для вот это да, вообще то да, на зарплату, а сами вы на на зарплату живете?
6. вот это да
26.05.10 в 08:58   IP: 94.51.54.7
+   +2  
А что чиновники на зарплату живут?
5. БелАЗенок
26.05.10 в 08:38   IP: 109.71.207.155
+   +2  
Чиновник может и человек, но и остальные тоже люди.
4. татьяна
26.05.10 в 08:26   IP: 217.19.112.39
+   0  
А что чиновник не человек, он такой работник как и все только зарплата ниже чем на предприятии, а ответственности больше, ведь у них тоже есть семья, дети...
3. 7645
26.05.10 в 00:50   IP: 188.17.230.183
+   +1  
Как всегда самые одиозные предложения защищают Башлыков и Маряскина. Непонятно, чем городские чиновники лучше обычных граждан. Вообще, вопросы любых материальных гарантий чиновникам должны решать НЕ чиновники и даже не депутаты, которые могут таким способом подмасливать нужных людишек. Это надо решать на референдуме, а правильнее НЕ давать никаких особых привилегий.
2. "простой смертный"
25.05.10 в 23:53   IP: 109.71.206.56
+   -3  
Совсем обнаглели. Почувствовали, что скоро придется расстаться с насиженными местами - засуетились. А деньги на выплаты откуда брать? лучше отдать на детские сады и школы, а то замучили сборами: то на пособие, охрану, а теперь еще и ремонты. Депутаты, Вы слуги народа, а не чиновников муниципалитета.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.