сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Волги, понедельник, 20.05.2024

На сайте 491 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Первые победы юных исследователей
Первый фестиваль исследовательских работ учащихся начальных классов состоялся в лицее № 6


обсуждение
12. угу
16.03.10 в 19:41   IP: 188.17.233.183
+   +6  
к вопросу об отсутствии информации (кого приглашали, по каким критериям судили...) По этому адресу http://www.miass.edu.ru/announcement#435 объявления от 09.03 (в папке "Письма и приказы" есть папка "Фестиваль начальная школа") Там все: кретерии и общая информация... Только дошла она не до всех (внутренние вопросы работы школ...) А жаль... Вопросов было бы меньше. Мне все понравилось. На следующий год и мы с детьми поучаствуем:)
11. 2класс
16.03.10 в 13:38   IP: 217.19.114.222
+   +2  
:)
>По поводу разницы между докладами-рефератами и научными проектами и командной работы учитель-родитель-ребенок тоже негодуете - почему?!

Где Вы увидели негодование???:)
я просто проконстатировала факт, что это есть и никаких оценок плохо или хорошо с моей стороны не было! Негатив Вы как стараетесь нагнать.

цитирую из прежднего
"Не смотря на то, что фестиваль назывался "исследовательские работы" - высокие места почему то занимали работы-рефераты.
вообще фестиваль был в большей степени как соревнование учителей(родителей), а не детей.
По сути работы делались командно: учитель-родитель-ребенок. А представлял этот коллективный труд ребенок..."

Где Вы уважаемая увидели НЕГОДОВАНИЕ??? Констатация факта как такового, без каких либо оценок плохо это или хорошо.

Еще раз повторюсь. Конкурс замечательный. Дети получили опыт выступления, это вообще считаю самым главным достижением. Много работы было сделано самими детьми (еще больше было сделано учителями и родителями). В ц... [открыть весь текст]
10. 2класс
16.03.10 в 13:17   IP: 217.19.114.222
+   -10  
>Почему вообще столько негатива по поводу такого замечательного события?!
не надо сотрясать воздух! где вы увидели негатив по поводу конкурса??? конкурс был хорош.

Судейство отвратительное. Претенций к самому конкурсу нет, есть претенции именно к судейству.

>С чего вдруг жюри вам не угодило?
не угодило полным отсутствием критериев по которым оценивались работы. Судьи закрылись - пошушукались - вынесли решение. Исходя и чего решали??? Голосовали простым большинством голосов или баллы ставили? фиг его знает...
9. Мама одного из участников
16.03.10 в 12:35   IP: 188.17.251.5
+   -2  
Фестиваль получился замечательный. Спасибо организаторам, членам жюри, родителям педагогам и, в первую очередь, детям! Они все такие умнички, так старались, волновались, а сколько готовились, сколько труда вложили. Участие в такой конференции им всем обязательно пригодится в будущем. И не важно кто победил и какие "весовые категории", все молодцы!
8. Мама одного из участников
16.03.10 в 12:25   IP: 188.17.251.5
E-mail: optimazlat@mail.ru
+   -2  
Уважаемые дамы!
Позвольте полюбопытствовать: вы столько недовольства высказываете по поводу разных "весовых категорий" детей, так зачем же вы тогда вообще принимали участие в этом фестивале?! Вы ведь, как и все, знали условия заранее!
По поводу разницы между докладами-рефератами и научными проектами и командной работы учитель-родитель-ребенок тоже негодуете - почему?! Может быть вы хотите сказать, что ребёнок 7-10 лет способен самостоятельно без какой-либо помощи взрослого создать НАУЧНЫЙ проект?
С чего вдруг жюри вам не угодило? Разве его представители не говорили во всеуслышанье о том, что ВЫБИРАТЬ им очень ТРУДНО, потому что хороших работ очень-очень много?
Почему вообще столько негатива по поводу такого замечательного события?! Спасибо огромное ВСЕМ ДЕТИШКАМ за их ТРУД, за их волнение, старания! Они ВСЕ до единого УМНИЧКИ! Все работы достойные! Спасибо организаторам конференции, родителям и педагогам. Детям в будущем пригодится такой опыт обязательно! И не важно, кто победи... [открыть весь текст]
7. 2класс
16.03.10 в 09:59   IP: 217.19.114.222
+   +1  
так в принципе то и мы положительные эмоции с конкурса унесли. просто недовольны тем, что судейство получилось очень субъективным.

например:
>Второе место поделили второклассница Елизавета Киселёва и ученица 4 класса Александра Нам.

эти две работы очень сильно отличались по качеству, но почему то заняли одно место.

Более правильно на наш взгляд, было бы оценивать работы по бальной системе, причем с учетом возроста. 1класс+10бал., 2кл+5бал., 3кл+0бал., 4кл-5бал.

баллы за работы в секциях
физика 50,60,74,75
естествознание - живая природа 40,50,60,70
естествознание - неживая природа 50,55,75,80

по системе которая была на данном конкурсе, в финал выходят работы физика-75, живая-70, неживая-80

Причем заметьте, работа живая-70, которая вышла в финал, хуже, чем работы физика-74 и неживая-75, которые в финал вообще не попали.
6. мамка
15.03.10 в 18:15   IP: 217.19.113.9
+   +4  
а мне и моему ребёнку фестиваль понравился. Это был первый опыт в городе. Такие фестивали надо проводить регулярно. всё было очень хорошо организовано.
для "2класс" в секции "неживая природа" победитель из 2 класса лицея №6, победила, на мой взгляд, актуальность идеи, хотя в выступлении были недостатки.
5. просто мама
15.03.10 в 18:14   IP: 94.246.126.64
+   -1  
Сколько людей, столько и мнений(особенно, если люди заинтересованные...)
Надо сказать огромное спасибо Н. Каменковой, директору лицея, педагогам, которые помогали в проведении этого непростого мероприятия. Молодцы! Доказали в очередной раз, что работают С ДЕТЬМИ и ДЛЯ ДЕТЕЙ, чего не скажешь о других школах. Все дети талантливы, нужно только помочь им раскрыться!
Согласна, что работы малышей 1-2 кл. нужно оценивать отдельно.
P.S. Мальчиков было маловато, жаль.
4. 2класс
15.03.10 в 16:58   IP: 217.19.114.222
+   +5  
+ уроженке

действительно некоторые работы - просто доклады(рефераты) ничего исследовательского не содержали.
зато были грамотно составлены тексты учителями(родителями).
И ноборот были работы чисто исследовательские, но не очень красиво составленые с точки зрения зрелищьности.

Не смотря на то, что фестиваль назывался "исследовательские работы" - высокие места почему то занимали работы-рефераты.

вообще фестиваль был в большей степени как соревнование учителей(родителей), а не детей.
По сути работы делались командно: учитель-родитель-ребенок. А представлял этот коллективный труд ребенок...
3. уроженка
15.03.10 в 14:36   IP: 94.51.11.20
+   +2  
Хочется отметить, что члены жюри не всегда еще сами могут разобраться где научное исследование, а где просто доклад о чем-то. И потом, ведь невооруженным глазом видно где всю работу выполнил учитель, а детям раздал только слова, а где трудились дети. Будьте бдительны, уважаемые, а иначе приходят слова на ум: "А судьи кто?"
2. 1
15.03.10 в 12:56   IP: 109.71.205.53
+   -3  
интересно, а какие школы приглашались? почему нам ничего учителя не говорят, 21 школа
1. 2класс
15.03.10 в 11:52   IP: 217.19.114.222
+   -4  
Жаль, что не было деления по возростным критериям. 1 и 2 класс и четверокласники выступали в одной "весовой категории". Естественно в победителях только 4-е классы.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.