сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 846 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пошли на вторую сотню
В последние дни истекающего срока для выдвижения в депутаты кандидаты заметно активизировались


обсуждение
43. ego
31.01.10 в 13:56   IP: 188.17.218.254
+   +5  
"denis123" во многом прав. Точнее я соглашаюсь с его мнением. Но мне, будет глубоко наплевать, как обогатился депутат, если он смог навести порядок в моём округе. И что-же предлагаете? Не ходить голосовать?
"житель" поддерживаю
42. denis123
31.01.10 в 07:49   IP: 217.19.122.203
+   0  
вот я удивляюсь тут всем нижеотписавшимся... ЛЮДИ!!! опомнитесь!! Да неужели вы думаете, что идущие во власть имеют цель, "поднять" город, сделать жизнь горожан проще, заниматься проблемами города??? ну если вы так думаете, то мне вас жаль...тротуарчики сделать, мостик через канаву вырутую в асфальте перекинуть...это сможет и дворник дядя Ваня. Всегда, власть была средством обогощения, плюс гаранитии которые дает закон для депутатов( особый порядок привлечения к ответственности особенно уголовной, почитайте закон) Ну не может человек имеющий среднее образование, да и даже высшее, не имеющий представления как работает муниципалитет управлять городом, округом, тем более принимать законы...да хоть вы тут все в лепешку разбейтесь, не сможет учитель, строитель, инжинер, врач, журналист управлять округом, городом, районом...ну выберете, Юля, вы вашу любимую учительницу...да она втухнет на первых же месяцах работы, и потом все опять будут хаять депутатов и вы же в том числе.
Ну а в целом, не... [открыть весь текст]
41. Юлия
30.01.10 в 22:00   IP: 77.217.182.46
+   +3  
для жителя
я не хочу просто взять и проголосовать за учительницу, как вы говорите, я у нее не училась. Я просто знаю, что она ни чем не уступает своим конкурентам, и не хуже их знает все, как ст. город мерзнет, что нет ни кому дела до детских учреждений в том числе и д. садам в которых дети мерзнут, и т.д. Однако депутаты которые СЕЙЧАС работают НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
40. юлия
30.01.10 в 21:48   IP: 77.217.182.46
+   +7  
для жителя
да я еще молодая, но это не значит что я не думаю головой. У меня тоже высшее образование и не думаю что плохо разбираюсь в вопросах которые касаются не только детей, но и места где живу. за прошедшие 5лет мы своего депутата в глаза не видели и его работы.(Я его не выбирала, переехала в данный район через 1 год после выборов). Поэтому я и не собираюсь выбирать депутатов по принципу кто красивее про себя расскажет (в газетках) и пообещает золотые горы (на банерах), я буду голосовать за кандидата который будет делать то что обещает. это уже проверено не 1 годом на руководящей должности.
39. жук
30.01.10 в 13:47   IP: 188.17.237.245
+   +6  
Это он на "главу округа" снялся
38. Parapet
30.01.10 в 12:24   IP: 94.50.31.45
+   +2  
Для 12345
Женя Степовик. Кривошеев. Да есть, есть люди, которые не за 3 меесяца до выборов, а намного раньше участвовали в городских делах. В том числе и своими деньгами. Возможно (да скорее всего) это и было нацелено на выборы, но ОЧЕНЬ задолго, а потому и омерзения такого не вызывает.
37. житель
30.01.10 в 11:18   IP: 217.19.116.202
+   +2  
Юлия скажите, а что вы ждете от педагога как от депутата собрания миасского городского округа? Решения каких городских, экономических, социальных и бытовых проблем?
Или вам просто хочеться проголосовать за любимую учительницу?
36. житель
30.01.10 в 11:00   IP: 217.19.116.202
+   -1  
Уважаемая Юлия! Сколько Вам лет???
Ещё в советские годы по всей стране на базе ВУЗов были организованы ""Высшие партийные школы", в которые на обучение направлялись подающие надежды кадры, люди имеющие образование и стаж (с заводов, фабрик, совхозов и т.п.). Со временем СССР не стало, но школы, сменив название существуют. По вопросу выборов в деп. корпус немного нужно подумать головой, и посмотреть на деле, поинтересоваться, почитать,... кто из депутатов когда и кем начал свою трудовую деятельнось, где учился, как развивалась его карьера, кем работает сейчас и что он на этом раб. месте имеет. а конкретнее: каких улучшений ему удалось добиться с момента его назначения (или наоборот ухудшений), что о нем говорят его работники, как человек управлял в период кризиса и еще очень много всего.
Почему педагогический коллектив массово решил избираться? Потому-что поступило такое указание, для возможности иметь голоса в пользу гор. властей. Учителям нужно учить детей! С ЕГЭ беда у школьников... [открыть весь текст]
35. юлия
29.01.10 в 19:34   IP: 90.139.224.29
+   +1  
для жителя
интересно вы сказали что директора пешки в игре. А хоть с одним ты знаком? И кто сказал что они будут принимать решения выгодные городу?, а не всем. к примеру учителям, ученикам, вы хоть знаете почему приходится собирать деньги в школах?
Я соглашусь свами, что нужно ввести правило об отчетах депутатов по проделанной работе.
А на счет бюджетников во власти, это не бред больного... Учитель должен детей учить а не думать как свести концы с концами. Да ПОЛИТИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ должен ПОЛИТИК, который понимает в управлении и организации, но покажите депутатов у кого есть полит образование.
34. для жука
29.01.10 в 17:34   IP: 217.19.120.170
+   -1  
эх, снялся твой любимый мэр
33. жук
29.01.10 в 15:56   IP: 188.17.240.174
+   +12  
Я за Ардабьевского голосовать буду. Войнов был мэром и чем может похвастаться? что для города сделал? А нынешняя власть достойна поддержки. Дороги, школа 21, поликлиника, садик 61, техника появилась и у 02 и 03, парк (хотя бы такой). А что еще нужно? То есть мэр занимается тем, чем должен. Преступность, уровень жизни и т. д. это не его полномочия!
32. житель
29.01.10 в 15:49   IP: 217.19.116.202
+   -2  
Перестаньте выдёргивать отдельные фразы из общего текста.
Каюсь не дописал... но по моему в привлечении капитала в городскую казну необходимо иметь ряд навыков и умение "влиять" в том числе. А повлиять необходимо на:
1. чтобы тендеры на поставку в г. Миасс техники выигрывали не "Камаз" а "Урал";
2.чтобы в кабинетах гос.учреждений забыли о бюрократии и взяточничестве и вспомнили о том, что они работают НА и ДЛЯ ЛЮДЕЙ;
3. чтобы добились увеличения и правильного использования бюджетных средств;
4. чтобы решили вопрос финансирования для строительства городков, дорог и тд;
5. чтобы такие процедуры как например приватизация и ей подобные упростились
6. чтобы перестали распродавать берег тургояка по частям нужным людям
и ещё на многое другое необходимо влиять.
Никаких индивидуальных предпринимателей в политике быть не должно, они только за себя будуть волноваться и о себе заботиться. Мне как и всем Вам надоело видеть город таким.
31. Для жителя
29.01.10 в 14:23   IP: 90.151.235.9
+   +4  
По вашему выходит, что президентом у нас должен быть ЦАРЬ, и править нами, холопами, он должен пожизненно. Так у него и методы влияния будут и понимание процессов.

Спасибо, не надо нам таких политиков. Уже наелись за пять лет. Вон полный депутатский созыв во главе с двумя главами - все политиками себя считают, корочки двухнедельных курсов себе понапокупали. Все понимают и активно влияют на продажу себе любимым за копейки земель, недвижимости. Муниципальные заказы своим фирмам выбивают. Только городу от этого все хуже и хуже. Но мало видать успели нахапать. Все опять выдвинулись, еще 5 лет город "с колен поднимать" хотят.
30. истиный житель
29.01.10 в 13:42   IP: 90.151.152.91
+   -2  
ДЛЯ ЖИТЕЛЯ - Расскажите конкретно какие это такие методы влияния. (Пример: удаление с городского сайта ненужных сообщений и т.д. ДА!!!). А может лоббирование своих интересов для развития своего бизнеса
29. житель
29.01.10 в 13:36   IP: 217.19.116.202
+   +3  
Правильно написано ниже - директора школ пешки в игре!!!
если их избирут, законы они будут принимать те, которые угодны властям, а не народу...
соглашусь и с тем, что нужно ввести правило об отчетах депутатов по проделанной работе, но не в конце срока, а ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! Пусть организуют себе "дни свиданий с избирателями", мы придём и послушаем, и проверим...
А на счет бюджетников во власти, это простите бред больного... Шить должен портной, оперировать - хирург, учитель - детей учить, ПОЛИТИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ - ПОЛИТИК т.е. человек, который понимает в управлении и организации, методах влияния и т.п.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.