сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День водолаза в России, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 776 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Богоявленский храм сегодня именинник
В миасском храме Святого Богоявления ждут в гости митрополита Челябинского и Златоустовского Иова


обсуждение
27. ΟΛΕΓ
24.01.10 в 20:11   IP: 94.51.56.50
+   0  
никто не умиляет научных заслуг бехтеревой … но это не означает что она непогрешима … вы хоть сами то читали хоть одно её интервью или книгу?

- Раз уж вы сами заговорили о Боге, то не могу не спросить вас о том, как вы относитесь к религии?

- Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии. Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния - было сделано буквально за десять секунд обычным священником.

классика … поверила потому что "вылечил" священник … ну был бы шаман поверила бы во всемогущество шаманов … не посредством великих дум пришла к вере а просто священник оказался в нужное время в нужном месте … и бехтерева вместо того чтобы разбираться отчего же такое "чудесное исцеление" произошло просто поверила священнику и была завербована … в чужих мозгах копат... [открыть весь текст]
26. Вера
24.01.10 в 18:40   IP: 217.19.127.103
+   -1  
Наталья Бехтерева является признанным учёным во всём мире. Имеет государственные и международные премии за весомый вклад в науку. И при этом она была верующий православный человек. Она говорила: "Атеизм мешает науке в большей степени, чем религия".
25. ΟΛΕΓ
22.01.10 в 21:11   IP: 94.50.26.32
+   +2  
это как же умершая полтора года назад бехтерева всё ещё главный психиатр страны? хотя это неважно … её перлы про чудеса божьи в мозге уже стали притчей во языцех … а космонавты не верующие а суеверные как и спортсмены как и артисты … вы знаете сколько суеверных правил соблюдается на старте ракеты? работа у них у всех зависит как они думают от удачи вот и верят в чертовщину всякую … православие кажется против суеверий? или за?
24. 4
22.01.10 в 18:52   IP: 217.19.122.238
+   +2  
пора закрывать ветку... Да уж! безумен или безумна в своей вере. Жаль мне таких людей. В последнем посте вообще отсутствует логика.

Ну и судя по вашим постам, то вам конкретно советую прочесть "исповедь" Толстого Л. Н. Вам будет полезно, и верить в вашего бога проще будет.
23. Да уж!
22.01.10 в 14:49   IP: 188.17.214.241
+   +11  
Насчёт того, кто лечится у психиатров, поинтересуйтесь мнением главного психиатра страны - академика, директора Института мозга Натальи Бехтеревой относительно того, есть ли Бог и кого следует считать больным - верующего или неверующего. (Для подсказки: академик Бехтерева - глубоко верующий человек; равно как и большинство физиков-ядерщиков Арзамаса-16, это где Саровская обитель; и многие российские космонавты - люди верующие. Неужели Вы думаете, что все эти люди - неразумные и психически ненормальные?)
22. ΟΛΕΓ
22.01.10 в 08:57   IP: 188.17.209.100
+   -2  
разумный человек прежде всего не станет верить сказкам какие бы страшилки ему там не пророчили … разумный человек РАЗбирает УМом а не чувствами те или иные события … разумный человек знает что чудес не бывает а любое событие имеет под собой физическую причину … причина веры - страх … что вы нам тут в тысячный раз и продемонстрировали своими больными проповедями … страх лечится у психиатров если что;-)
21. хо-хо-хо
22.01.10 в 03:15   IP: 88.205.157.76
+   +1  
"Да уж", вам человечки зелёные не мерещатся?
20. Да уж!
22.01.10 в 01:24   IP: 94.51.31.127
+   +3  
Разумный человек придерживается принципа: "Надейся на лучшее, готовься к худшему"
Ведь сказано же, что придётся отвечать за свои слова, а самая страшная хула - хула на Господа.
Ведь сказано же, что сатана соблазняет некрепкие души и забирает их в адский плен.

Неверующий, безусловно, предполагает для себя лучшее - что всё это неправда, что никто его за богохульство и клевету на ближнего своего не осудит, и никакой сатана его никуда не утащит.
Но всё-таки нельзя исключать и худший вариант: а вдруг всё это правда - и Бог осудит, и сатана утащит. Ведь никто ещё не доказал обратное.

Разумный человек, даже будучи неверующим, на всякий случай поберёгся бы, и лучше бы помолчал.

Вы, богохульствующие, поробуйте представить себе хотя бы нанемного, что и Бог есть, и сатана, и всё, что говорят христиане может оказаться правдой. Какой ужас тогда вас ожидает! Голливудские страшилки ничто по сравнению с тем, на что вы сами себя своими безумными словами обрекаете!

Может всё-таки поберечь... [открыть весь текст]
19. Дмитрий
21.01.10 в 21:56   IP: 91.205.25.24
+   +3  
Блин, а разве есть разнца православие, католичествои, ислам, буддизм? Бог то один, и, он ужасается от вас, как вы готовы убить друг друга только потому что, человек другой веры. Вы слепы в своей вере, создаёте для себя всякие бессмысленные законы и верите, что если будете их исполнять то попадёте в рай. Граждане христиане, вы хоть библию то читали внимательно? Особенно ветхий завет, что то я не нашёл там призывов к люби, а наоборот он провонял геноцидом. И вы никогда не задумывались почему в библии столько неточностей?
18. 4
21.01.10 в 21:21   IP: 217.19.125.9
+   +11  
как всегда, одни тухлые аллегории, цитаты, анегдоты...
17. Да уж!
21.01.10 в 20:28   IP: 94.51.65.81
+   +11  
Неверующий: "Бога нет, потому что его никто не видел! Покажите мне Бога, тогда я поверю в его существование!"

Верующий: "А Вы свой ум видели?.. Нет?! Тогда что, по-Вашему, из этого следует?"
16. 4
21.01.10 в 19:41   IP: 217.19.125.9
+   -1  
для да уж!

Если вы не знаете истории своей секты, повнимательней читайте свои главные книги) там все описано, и праздники у вас основаны на крови убиенных и не прекрывайтесь незнанием источников, все было, и резня и казни не желающих принимать веру и осады целых городов, а после уничтожение...


Вы только почитайте что вы пишите " Основные принципы и методы современных научных исследований полностью взяты из опыта духовно-богословских исследований, выработанных ещё в 1 тысячелетии н.э. в христианских монастырях и на Вселенских и поместных соборах"??? это откуда вообще содрано? вообще попье, охамело уже...

Вы, как преверженец "традиционной" религии опять пытаетесь на чужом горбу в рай заехать) впринципе как и всегда...

я не борюсь с богом, я понимаю и признаю, что таким как вы нужен бог, не важно какой, потому что вы боитесь жить, не знаете и не хотите знать как это делать, вы заблудшая овца, которой нужен поводырь иначе вы не сможете прожить жизнь или жить правильно. Вам ну... [открыть весь текст]
15. ΟΛΕΓ
21.01.10 в 19:33   IP: 188.17.209.100
+   +1  
да уж! вы правы … 1000 летних документов сейчас не собрать … но вы видимо готовы представить документальный поимённый список "уничтоженных сотен тысяч невинных стариков, женщин, детей, священнослужителей только за то, что они верующие" … готовы? или хотя бы численный список по городам и сёлам? да зачем далеко ходить по стране … покажите нам список тех "уничтоженных за веру" священнослужителей и их семей города миасса … готовы показать? еще бы списочек "глубоко верующих современных ученых" а также "методы духовно-богословских исследований" и собственно сами исследования хотелось бы лицезреть … ждёмс …
14. 000
21.01.10 в 16:08   IP: 217.19.117.18
+   +1  
Респект Дмитрий
13. Дмитрий
21.01.10 в 15:43   IP: 91.205.25.24
+   -1  
Народ, а вы не задумывались, что храм посреди города бутет мешать жить людям чисто из за бытовых условий? И потом хрисианство это чуждая Руси религия, которую насадили насильно. И потом христианство спровоцировало крестовые походы, инквизицию, торможение прогресса в средние века. И ешё граждане христиане будете вы после смерти, как в том философском анекдоте, мыть у бога посуду, потому что считаете себя его рабами. А я буду сидеть с ним за столом, потому что считаю себя его внуком.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.