сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 419 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Музей Макеева: быть или не быть
В гимназии № 19 под вопросом оказалось существование музея Главного конструктора


обсуждение
31. Выпускница Гимназии19
24.03.10 в 01:39   IP: 217.118.83.243
+   +6  
Я в шоке... В одном из мнений заметила вопрос: "почему Жанна Абрамовна не оставила школе Музей, если он считался Музеем Гимназии 19?"Если кто-то не обладает данной информацией, то поясню: ВСЕ книги и прочие экспонаты Музея Книги и Музея В. П. Макеева приобретены на личные средства Обуховой Ж. А., либо на средства, полученные от спонсоров Музея. Так с какой стати 3000 (по большей части редких) книг должны были остаться на произвол судьбы??? Я очень сомневаюсь, что новый руководитель школы смогла бы распорядиться этим фондом так, как он того стоит. Учитывая то, что она к культуре, по большей части, не относится. Её стезя - пиар, репутация и громкие заявления. Лично я считаю, что человек, имеющий желание что-то сделать, в первую очередь начнет действовать, а не ораторством заниматься. А сказать-то каждый может...
Я знаю Жанну Абрамовну очень давно и с ее фондами хорошо знакома. Как правильно было замечено в одном из мнений, Гимназия много потеряла с уходом Музея из школы. Многие ученики ... [открыть весь текст]
30. Пухлова Галина Васильевна
23.01.10 в 15:00   IP: 109.71.200.4
E-mail: ladabronnikova@yandex.ru
+   -1  
Я - мама двоих детей, выпускников гимназии №19. Я тоже не в восторге каким способом была уволена предыдущий директор гимназии, именно это вызвало первую реакцию возмущения, хотя я никогда не была довольна ни руководством школы, ни методом её работы с родителями и детьми. Школа ежегодно теряла лучших преподавателей, не имея достойной альтернативы. С каждым годом всё больше и больше школа превращалась из места воспитания свободных личностей в школу для воспитания трудных подростков. А именно, сначала принудительно, против решения общешкольного родительского собрания, была попытка ввести единую форму, удобную директору. Сопротивление родителей позволило сохранить один из способов самовыражения индивидуальности детей. Несмотря на низкую температуру в школе (около 13 градусов) детей, одетых по погоде в тёплые не классические брюки, на входе отправляли переодеваться домой. Отстраняя тем самым от учебного процесса, что категорически неприемлимо. Изначально, пост охранника, оплачиваемый родите... [открыть весь текст]
29. 876
19.01.10 в 21:08   IP: 188.17.253.138
+   -7  
То 123 Вот тут Ты прав дорогой наш выпускник, что отправляешь к руководству школы, г-же Демидовой.., но увы тут ОБЕЩАНИЯМИ не получится-тут работать надо, а все время на раскрутку выборной компании идет-ты посмотри ее рабочий день-приходит после 9 утра, а может и в10-и не видно, уходит на обед и..исчезла на пару часов-наградил Башлыков работницей...
28. 123
19.01.10 в 11:39   IP: 94.51.66.210
+   +1  
А вот про отопление - это уж вы к руководству школы и обращайтесь...
50т.р. собраные на "ремонт отопления" Щапиной ушли в никуда... Типа "что-то в подвале поменяли" но что меняли - найти никто не может.
27. 876
19.01.10 в 10:26   IP: 217.19.113.59
+   0  
То 123 одна из актуальных проблем школы-это температурный режим-вот где здоровье детей!!! и не лозунги, а конкретное АРХИВАЖНОЕ дело и это не популизм типа город-сад в школе. Вот в этом выигруют все-и обиженные, и нет, учителя, а самое главное ДЕТИ! Вот на них вектор деятельности директриссы, а не выборы Башлыкова-это пожелание1
26. 123
18.01.10 в 22:10   IP: 188.17.98.110
+   -4  
Мне понятно одно - порядок ДОЛЖЕН БЫТЬ. А то что отдельные люди воспринимают требования по наведению порядка (не важно где, не обязательно про школу разговор) как личное оскорбление - проблемы этих людей. По работе сталкивался с таким, и не раз. Типа "у нас так всё было хорошо, и никто никого не трогал, а тут пришёл новый человек и начал порядки наводить". И всё это на уровне молчаливых обид и т.п. Ещё раз повторю - это не о ситуации в школе, а вообще, в принципе.
Про школу - посмотрим что там дальше будет, как новый директор себя покажет. Пока что идеи здравые высказывались на общешкольном родительском собрании, что будет сделано - увидим.
25. 876
18.01.10 в 16:05   IP: 217.19.113.59
+   -5  
То123Молодой человек-Вам понятно, что терпимее надо быть.особенно к вашим учителям-а то что происходит в гимназии-это не просто бред, вакханалия глупости-поставить во главе одной из лучших школ, в 90е годы, директриссу без опыта работы в городской школе-три года села учителем и партфункционером в Г.челябинске, где она с треском проиграла свои выборы-и сейчас она будет ломать коллектив под себя, ведь она пришла ЦАРСТВОВАТЬ, с подачи своего фаворита депутата округа, если они вдвоем выигруют выборы, а это далеко не факт. ПРИСМОТРИСЬ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГИМНАЗИИ!
24. 123
18.01.10 в 15:58   IP: 188.17.248.200
+   0  
Насмешил 321..
Ну закончил я 9 классов, потом МЭМТ, ЮУрГУ. Причём тут ПТУ? А многие из тех, кто остались учиться в школе дальше, так и остались с 11 классами образования, особенно гуманитарии.
23. 321
18.01.10 в 14:30   IP: 90.151.154.210
+   0  
9 класс - это полшага. Это не выпускники - это определение, хочешь ты быть выпускником или ПТУшником.
22. 123
18.01.10 в 08:45   IP: 188.17.248.200
+   +13  
to 876: а 9 класс вы за выпускников не считаете?
21. Сергей
17.01.10 в 13:32   IP: 91.122.17.170
+   +5  
Хорошо, что у Щапиной хватило ума приютить ЛИЧНУЮ библиотеку Обуховой так, чтобы ей могли пользоваться все, кто действительно хотел читать. Я, например, никакого отношения к 19 школе не имею, но книги у Жанны Абрамовны брал почитать, да и непосредственно в школе многое посмотрел (надо было для справок).
Хорошо, что у Обуховой хватило ума не подарить ЭТО школе. Представляете, каково это, когда вас лишают дела всей жизни? Такие собрания при равнодушном отношении быстро расползаются по чьим-то липким рукам. А ценность этой коллекции именно в тщательном подборе книг. Теперь библиотека, по всей видимости, уедет в Новосибирск к внукам.
На Машгородке, кстати, не так давно разорили читальный зал Прометея. Работал он давно через пень колоду, но комплектовался в 60-80 годы отменно. Кому было сильно надо - и оттуда можно было книги выносить на почитать. Прекрасная коллекция книг по искусству, ПСС Пушкина (21 том), Кант, ПСС Толстого (значительная часть 90-томника) и главное - книги из букинисто... [открыть весь текст]
20. для Сергея
17.01.10 в 12:57   IP: 94.50.17.106
+   +5  
Во первых: А что делает или делала библиотека Жанны Абрамовны в гимназии? Во вторых: Если это школьный музей, то почему она его увезла его домой?
19. Сергей
17.01.10 в 11:48   IP: 91.122.17.170
+   -2  
Если Жанна Абрамовна увезет домой свою библиотеку - гимназия много потеряет. Ее библиотечный фонд начал формироваться довольно поздно (по понятным причинам), а с такой библиотекой - какая уж там она гимназия. Школа, и вполне средненькая. По пушкинистике у Обуховой такая коллекция, что и городская библиотека нервно курит в сторонке. Уж не говорю про миниатюрную книгу и библиофильство. Знаю, что многим она казалась городской сумасшедшей. Но, елки-метёлки, без таких смешных фанатиков не стоит ни один город. Для памяти ВП она в одиночку сделала больше, чем ГРЦ.
Допускаю, что две тётеньки пошли на принцип, но извиниться должна всё же та, что помоложе (ну, если она считает себя поумнее).
А школой имени Макеева может быть только 6 школа. Тут уж без вариантов. Кто-нибудь вообще помнит, что в первые годы она работала чуть ли не круглосуточно? Она была тогда и спортзалом, и кинотеатром, и ночным клубом, и рестораном после загса и т. д.
18. 876
17.01.10 в 10:34   IP: 94.50.87.91
+   +2  
123Врать не надо, если Вы из первого выпуска К. Ситниченко-Обухова появилась в школе в1992носила почту, в 93перешла на постоянную и в старших не работала За исключением одного года, но ВЫПУСКНИКИ отказались-так что по скромнее выпускник делайте выводы. Сейчас тема не выборы, а хамская спесь новой директриссы,Чуть прижали, и уже никого не увольняем, никого не обижаем! Готова даже с ГРЦ, в лице г-на Ильясова работать-у нее появилась идея назвать школу имени Макеева-лишь бы признали что она ягненок, но клыки ставленницы депутата Башлыкова не скроешь. А школу имени АКАДЕМИКА МАКЕЕВА, если называть-то 6,25,10-они построены при его активном участии. А Демидова Е. В. свой ПОПУЛИЗМ пусть продвигает с Башлыковым.
17. 876
16.01.10 в 09:42   IP: 94.51.62.64
+   +8  
Бред - у директрисы появилась идея назвать гимназию 19 им. МАКЕЕВА?!!
ТО что у ней нет ничего кроме амбиций - мы это уже увидели! Чем кидаться от Башлыкова к Ильясову в преддверии выборов - пусть вспомнит, что школа это ДЕТИ И УЧИТЕЛЯ - работать пора, а не раздувать воздушные шары - пусть родит образовательную программу выхода из кризиса 19 гимназии! так же кричит учителям ВЫ!!! должны мне ее написать!!! ВЫ!!! ВСЕ должны работать на мой имидж, а его нет и не будет!!!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.