сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1678 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Школы встретят сентябрь с новыми учебниками
Губернатор Пётр Сумин направил 40 миллионов рублей на покупку учебников для школ


обсуждение
38. Oliver
24.08.09 в 22:50   IP: 188.17.235.214
+   +7  
Наверное ГОРОНО и АДМИНИСТРАЦИЯ города сдесь тоже потрудилась!!!
37. Мама ученика
24.08.09 в 17:03   IP: 188.17.213.86
+   0  
Если оласть выделяет деньги на закупку учебников, почему родители каждый год выкладывают из своего кармана кругленькую сумму на обеспечении своих детей учебниками?...
В чьи карманы оседают выделенные деньги?
36. Студент
23.08.09 в 10:35   IP: 188.17.232.133
+   +1  
Для бывшего выпускника 21 школы, а может дело вовсе не в школе, а в самих учениках?
35. Бывший выпускник 21 школы
21.08.09 в 23:07   IP: 188.17.234.174
+   -7  
Поддерживаю Olivera!!! 21 Школа... я промолчу. Вот первый год был хороший когда завучи были прекрасные, спасибо им, школа процветала, ученики понимали деректора, а деректор их. Но вот 2008 - 2009г стало ЖОПА пришли тут 3 завуча с 19 вроде, и началось то се, а деректор, что деректор он плывет по течению, хоть и старается чем то помочь - пусто!!! Учителя и по русскому и по английскому и по химии с биологией- это вообще не учителя, физик это та что женщина - образование математик, Так уважаемые родители задумайтесь, какое образование будет у ваших детей???!!! Не верите спросите любого сколько раз за 2 года сменилось преподавателей по английскому и сколько им лет??? Вам будет интересно!!! да и просто почему школа новая набрали всякий брод(не ко всем) а отличников больше чем везде!!! Задумайтесь!!! Что - то сдесь не чисто!!! Но деректор все же замечательный, хоть он и очень добрый!!!:)))
34. Lusy
21.08.09 в 15:13   IP: 89.31.185.153
+   +7  
Ддя стороннего наблюдателя!
У меня сын учится в 4-ой школе. Все шесть лет покупали учебники сами, каждый год сдаем деньги на охрану (от которой толку никакого), на ремонт школы, на ремонт класса и даже штрафы придумали за неявку на дежурство по классу 50р.!!!
Многие родители возмущаются, ругаются и жалуются, но хуже от этого становится только нашим детям!!!
33. сторонний_наблюдатель
21.08.09 в 10:05   IP: 217.19.117.114
+   -2  
ух как интересно девки пляшут!!! Директора у них во всём виноваты...
Уважаемые родители! А что сделали ВЫ, чтобы изменить эту ситуацию? Сложили лапки и поплыли по течению за учебниками? Лясы точите... "нам не дали, директора плохие..."
Накой, спрашивается, Вы создаёте в классах родительские комитеты? Чтобы решать какой подарок поднести классному руководителю на День кого-нибудь?
Насколько Я помню свою учёбу в школе - в нашем классе родительский комитет написал как то раз коллективную жалобу в прокуратуру на требование классного руководителя сдать копейки на некий "ремонт школы"... Дело замяли, заявление забрали, поборы прекратились.
Действуйте, добивайтесь, требуйте!!! Или не вопите тогда что "нам недодали!!!"
32. 11111
21.08.09 в 10:04   IP: 217.19.113.42
+   +3  
Для Родителя: в школе № 44 третий год за свои бабки покупаем полный комплект учебников. Спасибо ВСЕМ!!!
31. Faza
21.08.09 в 09:45   IP: 217.19.112.3
+   -1  
Ну что вы так кричите: "директора школ - плохие-преплохие"... все это знают.
Вспомните простую мудрость народную: "Рыба всегда гниет с головы".
30. рдитель
20.08.09 в 21:45   IP: 91.205.25.24
+   -6  
9 школа Машгородка.6 класс. Все учебники пришлось покупать. Хорошо, что у прошлогодних учеников нашлось в хорошем состоянии, всё дешевле, а по другому еще не было со 2 класса.
29. Я
20.08.09 в 21:32   IP: 94.51.69.104
+   +4  
Учебники в школу приходят, но очень часто не по той программе, на которую указывали в заявке библиотекари. Я думаю, что если школа идет по одной программе из года в год, там и есть накопляемость учебников в библиотеках. А если школа ищет другие, перспективные программы, то и получается, что страдает кошелек родителей. Но это мое личное мнение.
И еще в городе наблюдается деление школ: есть так сказать элитные, а есть так себе. И если на ремонт простенькой школы (типа 30-й) выделят в год тысяч 30, то отнимите 10 тыс на половую краску, 10 тыс на водоэмульсионку (требование пожарников), и остатки на всякие ремонтные мелочи. И если школа на глазах не маячит, то внешний вид ее мало кого волнует. И так во всем. (По аналогии - дороги ремонтируют только в центре, где начальство ездит, а на все остальные по окраинам денег не хватает). Повторяюсь, это мое личное мнение...
28. Мама
20.08.09 в 19:32   IP: 217.19.125.47
+   +1  
Ребенок учится в 17 школе, для начальной школы мы учебники покупали, а сейчас учебники выдают в библиотеке, бывает один-два покупаем у старшеклассников со скидкой очень удобно, а потом также их продаем. И самое главное в нашей школе нет никаких поборов, в отличие от других школ. Сдаем деньги только на охрану.
27. выпускник
20.08.09 в 17:19   IP: 94.50.84.32
+   +2  
для 21 школы а почему тогда в некоторых школах есть все учебники и хватает их всем ученикам? Мне кажется, что это именно из-за директоров!
26. Nata
20.08.09 в 16:31   IP: 88.205.132.159
+   -6  
И школы и учителя разные, на всех не угодишь! А марать грязью можно всех, не нравится школа-перевидите ребенка в другую. Вот и весь разговор, только сомневаюсь, что в другой вам будет лучше.
25. Nata
20.08.09 в 16:27   IP: 88.205.132.159
+   -5  
А что вы все так кричите? Как покупали учебники, так и будем покупать дальше самостоятельно!!
24. Oliver
20.08.09 в 15:10   IP: 94.51.2.132
E-mail: oliver|_hlam@bk.ru
+   -2  
А 21 школа учебники не выдает! Еще и школьная администрация торты сжирает, которые городская администрация подарила выпускникам.
Не отдавайте детей в эту школу!!! Учителей нет нормальных! А завучи...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.