сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, среда, 01.05.2024

На сайте 400 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Полевая база МГРК превратилась в "горячую точку"
Звуками взрывов и стрельбы наполнилась база миасских геологов на прошлой неделе


обсуждение
28. Елена
18.08.09 в 13:28   IP: 94.51.7.190
+   -2  
Я, как ни странно, знакома с историей казачества, и то, что молодежь, вместо того чтобы по улицам шататься и пиво хлестать, пришла к нам и тоже узнает немного этой истории, культуры, традиций - разве плохо? А если Вы посмотрели на грызню руководства и битву за портфели (что кстати традиционно для любой организации, на которую правительство выделяет деньги, и немалые) - то к нам, рядовым, это отношения не имеет, большинство об этом даже не знают!
27. 111
18.08.09 в 10:07   IP: 89.31.185.180
+   -7  
"для Frox" сейчас уже не то время чтобы распределять студентов по рабочим местам, вот почему, в одном из ВУЗ-ов нашего города, даже на практику не предоставили место? А?
26. гость №13
17.08.09 в 18:16   IP: 94.51.38.149
+   -2  
Елена, увы, я по фамилиям не знаю. Но знаком с "руководством". Повторяю - посмотрите историю казачества и сравните с тем что имеется. Это жалкое подобие казачества. Подобные "клубы" позорят казачество, а не возраждают.
25. Елена
15.08.09 в 10:37   IP: 94.50.92.52
+   -3  
Уважаемый Гость №13, а вы там хотя бы бывали, знакомы с этими людьми? Хотя бы пару фамилий назовите, что ли, а то как то голословно всех обложили, а есть ведь в нашем казачестве (как и везде) и прекрасны люди, для которых это жизнь. Ну и дебилы есть, не без этого...
24. гость №13
13.08.09 в 13:23   IP: 188.17.212.96
+   +2  
Зося, дорогая... Учите историю, и тогда мне не придётся ничего объяснять. Хотябы просто посмотрите что есть казачество и для чего оно есть, и сравните с местным "возрождением". А ещё посмотрите из чего оно тут "возродилось". Могу сказать, что кроме названия ничего общего с казачеством местная аля-улю-туса не имеет.
23. Argon
13.08.09 в 00:36   IP: 217.19.125.94
+   +14  
Кто-то недоволен Романовым? Решайте эти вопросы лично с ним. А то тут про Фому, а они всё о Ерёме! А что каждый из злопыхателей сделал полезного в этой сфере? Помог с ремонтом зданий? Пожертвовал тугриков энное количество? Эти рыдания напоминают "слёзы" крокодильи. Что до Геологического полигона: мне нравится. И площадей кругом дополна. А что там не похоже на Рейхстаг 45 года, так мы не виноваты...
22. Елена
12.08.09 в 10:53   IP: 188.17.217.16
+   +2  
Не претендуйте на сомнительную славу Коли Фандеева, пока не нашелся и на вашу голову языкастый Ваня Нойз х)))
21. Елена
12.08.09 в 10:51   IP: 188.17.217.16
+   +8  
Мой чистый полет мысли сейчас выражается некоей четырехэтажной конструкцией и тихим хохотом))) Повеселили, господа, уж очень быстро "переобуваетесь", как в народе говорят х)))
20. Зося
12.08.09 в 09:37   IP: 94.50.91.180
+   -1  
гость №13, а можно поконкретней - что Вам не нравится в молодом казачестве?
19. Зося
12.08.09 в 09:31   IP: 94.50.91.180
+   -1  
А по-моему всегда хорошо, когда молодежь чем-то занята. Им интересно - так и замечательно! Опять же, физически развиваются и думать наперед хоть немного учатся.
Место жалко, что заброшенное - для геологов плохо. А вот для страйкеров хорошо. Ну и пусть, что здания разваленные - так даже антуражней.
18. Н. М.
12.08.09 в 08:36   IP: 62.148.255.54
+   +4  
Уважаемая Елена!
Вы напрасно пошли вразнос... Фраза "Цирк (надо понимать "страйкеры") уехал, а полигон остался" иносказательная, по аналогии с афоризмом Э. Коумелла "Цирк уехал, а клоун остался".
Если этим я оскорбил чистый полет мыслей Ваших и возраждающего казачества, то примите мои искренние извинения. Как говорится: не токмо корысти ради...
Что касается высказываний некого "Гы","Куда понесло" и т.п. (IP 945091180). Уважаемый, данный форум для того и служит, чтобы любой мог высказать то, что его волнует, за что он переживает. Вас никто не заставляет читать переписку, которая Вас, кстати, совсем не касается.
17. Елена
12.08.09 в 00:18   IP: 94.51.64.82
+   +1  
Ну, извините, бананьев нема))) Какое возрождается, такое и есть. И то слава Богу, что молодежь интересуется.
"Статья как раз про полевую базу МГРК, которая превратилась в "горячую точку". Цирк (надо понимать "страйкеры") уехал, а полигон остался. Завтра, вместо страйкеров приедут шашлычники... Их сменит сейшн хиппи... Забросают полигон рваньем, пустыми бутылками, презервативами..." - это не я писала, так-то. А полигон как таковой даже забором не обнесен, куда уж там целевое использование. Там на наших растяжках местные пытались подрыватся неоднократно, народ толпами шастает туда-сюда... А пустые бутылки и презервативы уж конечно мы накидываем. Полня разгрузка презервативов. И автомат ими обтянут, ну, чтоб не промокал...
16. гость №13
11.08.09 в 19:46   IP: 94.51.47.218
+   +2  
Господа, вы друг друга не поняли. =) Да, лагерь развалили, известно из-за кого и почему. Факт. Про то что виноваты страйеры - ни слова. Про казачество отдельная тема, т.к. то что тут "возраждается" - это клоунада, а не казачество.

Кста, полигон для страйка там фиговый. Здания почти разрушены, а кроме них ничего интересноговыдающегося, ува, нет.
15. Гы!
11.08.09 в 15:30   IP: 94.50.91.180
+   +3  
"несчастные страйкеры*??? XD не хотел бы я оказаться во врагах у этих "несчастных страйкеров" =)))
14. Елена
11.08.09 в 14:34   IP: 188.17.217.107
+   -5  
Обидно, знаете ли - гадят всем миром, а обвиняют в этом несчастных страйкеров да казаков, которые учения проводят на этих полигонах. Сами подумайте, полигон стоит круглый год, у нас в МГРК столько геологов нет, чтобы 365 дней его загружать!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.