|
|
Обсуждение темы
"Урал" митингует
Работники АЗ "Урал" провели митинг на Предзаводской площади
Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
обсуждение
73. Местный 04.02.09 в 12:38 IP: 88.205.176.107
| +   -2   – | Талант конструкторов в том что бы собирать автомобили из комплектующих, ну и иногда разрабатывать сами комплектующие.
На новом дорожнике Урал мост китайкий, движок по лицензии Рено. Чем Урал лучше?
| 72. Ъ 04.02.09 в 11:04 IP: 195.54.4.74
| +   0   – | Раллийный Камаз состоит из:
коробка немецкая ZF, ДВС точно не камазовский, мосты не камазовские
Камазовская только кабина и рама + мелочёвка в виде шлангов, патрубков
| 71. =) 04.02.09 в 10:14 IP: 88.205.186.217
| +   0   – | Да всем уже видно что единая россиия обанкротилась. Её щас никакие митинги и озабоченность не спасут/
| 70. Бха 04.02.09 в 00:05 IP: 88.205.160.114
| +   +2   – | Дакаровский камаз от серийного камаза имеет пожалуй только форму решетки радиатора. В таком виде грузовик на рынке НИКОМУ не нужен (какой у него может быть полезный функционал), а цена вообще заоблачная. Тут кто-то сказал про цену вертолета. Нет, не вертолета, а самолета.
ПыСы: для продвинутых. Вчера КАМАЗ второй (!) раз в этом году встал. Встал совсем. На этом фоне трехдневка автозавода Урал - вообще-то мед, а не деготь
| 69. ььь 03.02.09 в 23:22 IP: 90.151.235.45
| +   +5   – | Менеджеры в группе*ГАЗ*только могут загонять в долги предприятия
| 68. Н. М. 03.02.09 в 14:50 IP: 91.124.178.205
| +   +9   – | Сочувствую работникам автозавода! Не они виноваты. Главный виновник в этой ситуации -А. Дерипаско - "владелец заводов, газет, пароходов". Он за бесценок (как и положено члену "семьи") прибрал к рукам наш автозавод и высосал из него по-максимуму. В духе воровских 90-х... Теперь, поняв, что не вытягивает "бизнес", бросил завод на произвол судьбы... Нашим землякам-заводчанам стоит только посочувствовать... Дал же бог такого "хозяина"...
| 67. Ъ 03.02.09 в 14:00 IP: 195.54.4.74
| +   -3   – | И к сожалению не в наши серийные автомобили
| 66. Ъ 03.02.09 в 13:58 IP: 195.54.4.74
| +   +2   – | Из Ф-1 в серию перенеслись подрулевые "лепестки-переключатели", вентилируемые карбоновые тормоза и множество других технологий и аэродинамических эффектов!
| 65. Danissimo 03.02.09 в 10:52 IP: 94.51.74.9
| +   -1   – | 2 111
На самом деле из формулы-1 переносят идеи и в серийное производство с опаздыванием лет так на 15-20...
| 64. 111 03.02.09 в 09:36 IP: 85.143.40.90
| +   +1   – | 2 подумалось.
Какие идеи перенести в серию?
850 лс, коробку передач, раздатку, рулевое, амортизаторы, всю электронику и электрику,..., 100л/100км, ручную сборку? И сразу установить на серийный грузовик цену от вертолета.
И еще в таких гонках часто побеждают не машины, а пилоты, которые ими управляют.
А пилотов этих серийно не производят.
Особенно это касается формулы 1.
Из формулы, я думаю, совсем ничего в серию не переносится. Все равно что перенимать идеи строительства луноходов в подводной лодке.
| 63. Подумалось 02.02.09 в 21:10 IP: 88.205.164.120
| +   -5   – | 2 111
Пиар-важная составляющая успешных продаж, да и если у Камаза УГК способен вылизать несколько машин для гонок, то и перенести часть идей на серийные труда не составит. Не зря Рено(БМВ, Мерс) в формуле 1, наверное, участвует.
| 62. 111 02.02.09 в 15:18 IP: 85.143.40.90
| +   0   – | 2 подумалось.
Вы не поняли. камаз-мастер (который побеждает гонки) и камаз это разные машины. Камаз-мастер это штучное изделие для гонок, которое стоит "бешенных бабок". Их всего меньше 10 шт. Он никак не характеризует те камазы, которые катаются по дорогам России. Возможно у урала денег на такой пиар нет. Да и смысл-то в таком пиаре какой? Все знают, что ни серийные камазы ни уралы эту трассу просто не проедут.
Но при этом на урале можно через перевал переехать и в этой области ни камаз, ни китайцы, ни (возможно) даже камаз-мастер ему не конкуренты.
| 61. Подумалось 02.02.09 в 12:10 IP: 88.205.164.120
| +   +1   – | 2 111
Так Уралу что мешает нормальную технику выпускать? Жадность?
| 60. 111 02.02.09 в 12:05 IP: 94.50.84.127
| +   +6   – | 2 подумалось.
А еще немного подумать и поискать в гугле характеристики камаз-мастер.
за бабки можно и вертолет собрать - гарантированно порвет любой дакар...
| 59. Подумалось 02.02.09 в 11:20 IP: 88.205.164.120
| +   +6   – | Если все так орут о качестве Уралов, то почему Дакар выиграл КамАЗ?
|
|