|
|
Обсуждение темы
Миасское "Торпедо" - чемпион!
Миасская футбольная команда "Торпедо" завоевала первое место в первенстве России
обсуждение
17. Go TRAKTOR! 07.10.08 в 13:12 IP: 88.205.144.9
| +   -6   – | М.Я. Ну выходит мы говорим об одном и том же.
По поводу ген.спонсора буду ОЧЕНЬ рад ошибиться.
| 16. Мистер Язва 07.10.08 в 12:46 IP: 217.19.120.138
| +   +3   – | Go Traktorу
Хорошо. А теперь давайте отделять мух от котлет. Для начала отделим стадион каменного века (принадлежащий городу) и команду, которую спонсирует автозавод. За стадион я вообще ничего говорить не хочу, на него достаточно один раз посмотреть, и все ясно без слов.
Что касается ситуации с руководством генерального спонсора, то, уж поверьте, реальную картину я представляю лучше. Просто примите это как данность.
По местным воспитанникам. Приведу еще раз пример, которым кого-то, возможно, уже достал. Есть Англия - родоначальники футбола. В Англии четыре команды играют в Лиге чемпионов. Возьмем позицию вратарей. А теперь вопрос: сколько в заявке этих четырех лигочемпионских клубов местных вратарей? Заметьте, даже не просто своих воспитанников, а вообще английских. Для ленивых, кому не охота рыть в интернете, отвечу - ноль. Правда, ноль!
С т.з. истории достаточно открыть книгу покойного (царствие ему небесное) Кучина, где есть статистика с 1988 по 1996 г.г. (включительно).... [ открыть весь текст]
Go Traktorу
С т.з. истории достаточно открыть книгу покойного (царствие ему небесное) Кучина, где есть статистика с 1988 по 1996 г.г. (включительно). За восемь сезонов "родных", миасских, воспитанников вы едва надерете на один состав из 11 человек. Просто надо принять как данность, что игра исключительно местными воспитанниками и постановка задач по повышению в классе - задачи несовместимые. Для того, чтобы даже теоретически появилась такая возможность, необходимо создание целенаправленной футбольной школы, где тренерская методология могла бы прогнозировать на 10 лет вперед, чтобы сегодняшних 7-8-летних пацанов с малых лет готовить к футболу, каким он будет в 2018 году. И только при решении такой задачи может появиться (теоретически) команда, которая будет играть в одном привитом стиле, понимать друг друга. Все остальное - от лукавого. По мне, так Миасс, мой любимый город, не обладает человеческими (как тренерскими, так и детскими) ресурсами для того, чтобы подобную идею реализовать. И это тоже надо воспринимать как данность.
| 15. Go TRAKTOR! 07.10.08 в 11:45 IP: 88.205.144.9
| +   0   – | P.S.
При чем здесь "совок".
При том, что только в совсем древние времена команды, да и то не все, комплектовались исключительно своими воспитанниками.
Сейчас это невозможно.
Даже клубам имеющим очень сильные и с традициями школы.
Ну в лучшем случае это 10-15 % ростера.
| 14. Go TRAKTOR! 07.10.08 в 11:19 IP: 88.205.144.9
| +   -2   – | "если команда выйдет в премьеру, то ее состав, полагаю, изменится на 70-80%."
Золотые слова Юрий Венедиктович(с).
В пердиве, если хочешь повышения в классе, вообще игра как таковая не нужна.
Но это так, к слову.
Напомнить насколько изменился состав в прошлый раз, когда меняли команду с любителей в профи (1987-88)-процентов на 95, если мне не изменяет мой склероз.
Под "каменным веком" я имел ввиду не игру, а общую ситуацию, околофутбольную таксзть, состояние стадиона, проведение матча вообще.
Самое главное, Вы поймите одну простую вещь, как бы не писали к месту и не к месту, кто генеральный спонсор команды.Руководство завода находится не здесь и на какие-то большИе траты, чем футбол любительский, не уполномочено.
| 13. Мистер Язва 07.10.08 в 10:57 IP: 217.19.120.138
| +   +1   – | Go Trakrorу
После прочтения Вашего поста, я сильно усомнился, что вы реально, хоть на йоту, знали обстановку вокруг миасского "Торпедо" в 1988-1988 г.г. Связь между основой и дублем понять не можете? Что, это действительно так трудно для понимания? Неужели вы, знакомый с обстановкой, не знаете, что при команде, играющей во втором дивизионе, молодежный состав обязателен? При чем здесь совок? А в 1998 году УралАЗ-2, за который выступали Марков, Какунин, Фладунг, Хитрин и мн. другие, не выступавшие в основе, заняли второе место в первенстве области - тоже забыли?
Я не понял, что вы имели под словами "каменный век" в отношении игры Торпедо - Таксист. Стиль игры? Схему? Исполнителей? Общее ощущение? По мне так Торпедо выдало целую серию ярких матчей, играя в атакующий футбол и забивая красивые мячи. Иначе наверное на стадионе меня бы не было.
Я вот был в отпуске и смотрел матч первого дивизиона Кубань - Балтика. Если судить по той игре, то Кубани вообще нечего делать в премьере, это к... [ открыть весь текст]
Go Trakrorу
После прочтения Вашего поста, я сильно усомнился, что вы реально, хоть на йоту, знали обстановку вокруг миасского "Торпедо" в 1988-1988 г.г. Связь между основой и дублем понять не можете? Что, это действительно так трудно для понимания? Неужели вы, знакомый с обстановкой, не знаете, что при команде, играющей во втором дивизионе, молодежный состав обязателен? При чем здесь совок? А в 1998 году УралАЗ-2, за который выступали Марков, Какунин, Фладунг, Хитрин и мн. другие, не выступавшие в основе, заняли второе место в первенстве области - тоже забыли?
Я не понял, что вы имели под словами "каменный век" в отношении игры Торпедо - Таксист. Стиль игры? Схему? Исполнителей? Общее ощущение? По мне так Торпедо выдало целую серию ярких матчей, играя в атакующий футбол и забивая красивые мячи. Иначе наверное на стадионе меня бы не было.
Я вот был в отпуске и смотрел матч первого дивизиона Кубань - Балтика. Если судить по той игре, то Кубани вообще нечего делать в премьере, это какой-то перпендикулярный футбол. Но, если команда выйдет в премьеру, то ее состав, полагаю, изменится на 70-80%.
Я считаю, что наш город достоин команды второго дивизиона. Мы ничем не хуже Урени, Альметьевска, Учалов, в конце концов.
| 12. ПЕРЕЦъ 07.10.08 в 10:56 IP: 217.19.120.138
| +   +1   – | 2 М.
Марков - лучший бомбардир первенства. Ушел из профи из-за травм а не из-за потери мастерства. Фладунг был приглашен в "Звезду" первая лига, но его не смогли там заявить.
То что такие игроки, в том числе экс-Ураловцы Пичугин и Галимов выбрали наше Торпедо, по-моему, говорит о имидже и статусе клуба.
По-вашему, если нет миасских футболистов высокого уровня, Миасс несколько лет должен играть на Первенство области против деревенских команд?
В отличие от Вас, на стадион приходит много горожан которым нравится игра команды, которые хотят 2-ю лигу и которые поддерживают команду ВСЕГДА
| 11. Go TRAKTOR! 06.10.08 в 19:33 IP: 88.205.173.215
| +   0   – | Был на одной игре. Домашней с Таксистом.
Ребят, это каменный век, если честно.
Для нынешних реалий.
Я вот не пойму, какая связь между профессиональным футбольным клубом и какой-то второй командой играющей на первенство области???
Это совок элементарный.
Сразу скажу, без обид если че.
Просто очень хорошо знаю ситуацию, историю и обстановку в команде на рубеже 87-98 годов.
Так вот, что было тогда, и сейчас-небо и земля,поверьте.
Не стройте иллюзий.
| 10. м 06.10.08 в 17:58 IP: 62.148.255.142
| +   0   – | Марков, Фладунг - воспитанники В.А. Хитрина,
после ухода из большого футбола,доигрывают дома. Степнов - челябинец чистый. Насчет дубля,
так вроде песпективный Прутов в Ебург собрался.
Вообще дубль я видел в игре с "Интекрой", вроде все с первой команды были. Такими темпами, как сейчас ведется строительство стадиона забудьте годиков на 3-5. Скажу честно, ходил в этом сезоне на 2 игры, больше не охота. Напоминает хоккейную команду "Уралаза",два года звенели, пока было финансирование,денег не стало, не стало хоккея. Здесь история один в один. Молодеж подрастает наша, но это реально
96-97 и следующие года,на них надо ставить сейчас и в них бабы вкладывать.
| 9. Болельщицы 06.10.08 в 16:58 IP: 77.247.208.2
| +   -1   – | УРА!!!
Торпедовцы, мы вас обожаем!!!
| 8. ПЕРЕЦъ 06.10.08 в 16:31 IP: 217.19.120.138
| +   +4   – | 2 М
В очередной раз поясняем. Марков, Фладунг, Степнов - воспитанники миасской школы футбола.
несколько лет в городе не было системы для развития молодых и талантливых футболистов. Откуда взять пополнение? Создана команда-дубль ИМЕННО для того, чтобы развивать местную молодежь с последующим привлечением в основную команду.
По стадиону. Оласть готова помочь городу. Нужно только нашим депутатам принять бюджет на 2009 год, где будет прписана статья "реконструкция стадиона"
| 7. Go TRAKTOR! 06.10.08 в 15:19 IP: 88.205.144.9
| +   -4   – | Я думаю,не придется играть в Челябинске.
Потому как не факт, что заявятся во второй дивизион.
Все ИМХО, если че.
| 6. Leonidas 06.10.08 в 15:03 IP: 88.205.181.148
| +   0   – | 2 Go T
Возможно, речь идет о том соответствует ли наш стадион требованиям второй лиги и не придется ли Торпедо играть свои матчи в Челябинске. Если так, то вопрос интересный...
| 5. Go TRAKTOR! 06.10.08 в 14:32 IP: 88.205.144.9
| +   -2   – | м
Сломал мозг над твоим постом...
| 4. м 06.10.08 в 14:22 IP: 62.148.255.142
| +   -2   – | А что дальше уважаемые болельщики!
Игры в Челябинске может быть во второй, а где же миасские футболисты. Так к слову.
| 3. Leonidas 06.10.08 в 13:15 IP: 88.205.165.177
| +   +1   – | Как житель Миасса поздравляю Торпедо! А как бывшему уфимцу мне жалко Таксист ;-)
|
|