сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Школьница на скутере попала в ДТП
С травмами и переломами госпитализирована юная "наездница" скутера


обсуждение
27. ВДВ
04.07.08 в 16:12   IP: 88.205.157.165
+   0  
Необходимо ввести в школах предмет -"Правила дорожного движения",а не учить всяким долбанутым интегралам (которые пригодятся 0,01% от всех обучившихся ), сложнейшим математическим формулам взаимодействия галактик и знания истории с точностью до минут-часов-дней-лет-то, что в жизни не нужно.
А необходимо - учить, как зарабатывать на жизнь, преподавая основы экономических (в т.ч. психологии и умению управлять людьми) и юридических знаний, трудового, уголовного, административного права - чтобы не быть привлеченным к этим ответственностям (адм, уголовной, нарушениям трудового законодательства и т.п.) и уметь отстаивать свои права, зная обязанности- с прокуратурой, милицией, неадекватной налоговой инспекцией (по г.Миассу), продажными вымогателями гаишниками (по всей стране). Все вышеперечисленное поможет подрастающему поколению и в большинстве случаев позволит сберечь свои жизни и сохранить жизнь окружающим.
26. Воздухоплаватель
02.07.08 в 14:00   IP: 217.19.119.18
+   -2  
Честно говоря, все эти разговоры про пешеходов, водителей автомобилей, теперь еще и скутеристов... откровенно за... Нужны конкретные действия, че вы тут друг другу доказываете? Смысл? Большинство людей из категорий пешеходов и водителей ваши споры и аргументы не читают, а дальше чем эта страничка все нижесказанное не пойдет...
25. уыв
01.07.08 в 13:40   IP: 88.205.171.96
+   -1  
Действительно нужно ввести возрастное ограничение с лет 18 чтобы управлять мопедом!!
24. Обыватель
01.07.08 в 13:22   IP: 88.205.168.51
E-mail: rosstroikom78@mail.ru
+   -5  
Убедительная просьба, очевидцев данного происшествия позвонить по телефонам
951-481-28-85
950-740-9442
23. Игги
01.07.08 в 10:43   IP: 217.19.120.82
+   -2  
Я за скутеристов, поскольку все водилы блиин непревзойденные асы. Ребята, автовладельцы, признайтесь, сегодня вы все по Тургоякскому с какой скоростью ехали? Я на маршрутке, которая (водила пз...) шла под 80, а легковушки все обгоняли. Так может дело не в скутеристах, а элементарном уважении друг к другу? Культуре на дорогах, до котрой нам, как раком до Пекина?
В германии ребенок, прежде чем пойдет в школу, должне сдать правила перехода тех дорог, которые он будет пересекать. Вот потому они и взрослые на красный свет переходить не будут. А вообще, бл ..т. на эти разговоры, от того, да потому... в городах ни велосипедных дорожек, ни съездов для инвалидов, и каждый второй за баранкой - дебил.
22. mihail
30.06.08 в 23:31   IP: 88.205.165.250
+   +3  
Прошлым летом рассекал на таком скутере по дорогам города.(имея права водителя категории А и В).
Самая главная проблема с чем я столкнулся-меня не признают автомобилисты,подрезают,не уступают дорогу когда я имею явный приоритет итп.Как старый мотоциклист ездил в шлеме в отличии от большинства гонщиков на "табуретках"
так то.
21. Роман
30.06.08 в 22:32   IP: 89.20.97.34
+   0  
И кстати почитайте статью "Задавили на пешеходном тротуаре" наверное тоже скутеристы помешали...? Или все они без прав ездили...? Или пешеход по проезжей части шёл...? В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОЛОМИНКУ МЫ ВИДИМ, В СВОЁМ И БРЕВНА НЕ ЗАМЕТИМ...
20. Роман
30.06.08 в 22:19   IP: 89.20.97.34
+   +9  
Дрону Слушай ты прав на все сто... Вот шлемы это обязательно надо вводить, кстати и регистрацию бы не мешало... Я тоже сегодня ехал домой... На скутере в шлеме. Три раза подрезали, а на перекрестках вообще не замечают... Хотя и сигналы и скорость не большая... Давайте уважать друг друга... Тем более на дорогах... А про скорость 40-60 Как ты написал... У скутера да но покажи мне хоть одного, если нет ГИБДД на дороге водителя с правами, кто едит с этой скоростью...
19. Роман
30.06.08 в 22:09   IP: 89.20.97.34
+   -6  
А кстати многие из автомобилистов так и думают...Я КОРОЛЬ, а когда чтото случиться сразу виноватых ищут...Не зря есть поговорка хорошему танцору, всегда что нибудь мешает ...здесь один товарищ писал смертельные случаи среди скутеристов,уже есть...Это правда и очень горькая,так же как и
та ,что и среди пешеходов и тех же водителей с ПРАВАМИ тоже есть смертельные случаи.Что заставляет задуматься ,а права то всем правильно выдали.... Кстати давайте запретим выезжать на дорогу, тем кто хоть раз нарушил правила дорожного движения...Сразу будет крик о нарушении прав человека...А разве скутеристы не люди ,или может огородить все дороги от скутеристов,велосепидистов,пешеходов и т.д и т.п....Только мне кажеться ,что потом начнут мешать на дороГах,те машины которые старые...Потом маленькие, потом ещё что нибудь помешает ...
18. Дрон
30.06.08 в 21:57   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Ехал сегодня с работы через весь город. В разных местах повстречал 5 скутеристов. Все молодые люди, если не сказать дети. Причем на одном сидели мальчик с девочкой. В потоке машин они двигались на равне, то есть скорость была 40-60 км/час, это в час пик и лавировали они между машин. И ни на одном из них НЕ БЫЛО шлемов. Думаю простое падение на такой скорости, не важно по какой причине, однозначно приведет к серьезной травме головы, а уж при ДТП - прямой путь в реанимацию.

И вы оправдываете такое пренебрежение жизнью их малолетством!!!
17. 528
30.06.08 в 21:40   IP: 88.205.157.131
+   -3  
для бу, кстати, девочка ехала по главнй дороге, а машина выезжала со второстепенной.так, что дядя виноват. Он чо, думат еси на машине то и главный. Фигу ему.
16. Роман
30.06.08 в 20:55   IP: 89.20.97.34
+   -2  
В принципе и пешеходы основы ПДД ДОЛЖНЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ. И как бы не плохо учили в СССР, по крайне мере правила перехода улицы нам преподавали. А основные правила, как сказал один из дискутирующих надо с садика штудировать это точно... Сейчас такая ситуация на дорогах, что это в жизни ох как пригодиться... А в школах не плохо бы ввести урок ПДД, ведь есть ОБЖ. Но там очень мало о дорогах и правилах поведения на дорогах... А введение прав и ОСАГО может и надо, хотя и терзают смутные сомнения... А не очередное ли это вымогательство денег... Ведь насколько я знаю даже у инспекторов есть рекомендации сильно не приследовать мотоциклистов, которые должны иметь права... А что будет со скутеристами... Скутер намного легче мотоцикла и маневренее. И те же дети будут гонять так же, как и гоняли. Просто это было и раньше МАШИН БЫЛО МЕНЬШЕ. Да все както дисциплинированнее были... И граждане это наши дети и мы сами покупаем им эти скутера. Или водители с правами у ваших детей нет скутеров....? ... [открыть весь текст]
15. Luter
30.06.08 в 20:50   IP: 88.205.168.134
+   +1  
смертельные случаи на скутере уже были и не так давно...
14. ПЕРЕЦъ
30.06.08 в 20:35   IP: 90.151.233.26
+   -2  
Слышал разговор двух 13-14летних балбесов, которые хвастались, что они гоняли свои скутеры вечером по поспекту на скорости 80 км/ч.
Спрашивается - А кому это надо? Скутеров у подростков - практически еще детей, все больше и болше. Не за горами смертельные случаи - пора принимать законы. Надо приравнять скутер к мотоциклу.
13. Алекс
30.06.08 в 18:51   IP: 88.205.160.211
+   0  
"Ну я думаю экзамен для скутера - это лишнее. Но возрастное ограничение, хотябы с 17 лет, и ОСАГО - должно быть!"

Получается, что и пешеходы тоже должны здать ПДД и получить ОСАГО у страховщиков...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.