сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День вахтовика в России, суббота, 27.04.2024

На сайте 903 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасский машзавод - о платежах за тепло
Свою позицию по поводу порядка оплаты за тепло и горячую воду изложил генеральный директор ММЗ


обсуждение
19. Француз
17.01.08 в 15:17   IP: 85.116.123.12
+   -4  
Злому. Вы считаете, что стороны ведут себя безобидно?! А Вы видели пенсионеров, получивших эти двойные квитанции и хватающихся за грудь в области сердца?!
18. Француз
17.01.08 в 13:59   IP: 85.116.123.90
+   +2  
Uber! Отличная идея! 50000 исков - это круто! При этом дело стопудово выигрышное!
17. Mic
16.01.08 в 13:06   IP: 217.19.112.3
+   +2  
2 Злой:
>Как-то интересно: Если вчитаться в написанное, то 4 миллиона рублев до ММЗ от Службы заказчика не доходят "так как для этого нет правовых оснований", а 11-13 из 15-17 миллионов доходят. Для них, получается, есть правовые основания

Дык наверное 4 миллиона это те деньги, что отходят "ПЭК теплоснабжение", а ММЗ хочет всю сумму получить. Он (ММЗ) ведь в своих счетах выставляет ту же сумму что и РЦ а, как говорили, расходы ПЭК заложены в тариф. Интересно, если все-таки будут платить напрямую ММЗ он будет делиться с ПЭК? :-)
16. Дрон
16.01.08 в 11:39   IP: 217.19.112.18
+   0  
Ну вот и Злой проявился. Отвечаю, именно отвечаю, а не спорю т.к. с депутатом спорить - себя не уважать, уж извините.

Я бы оплатил за все кроме отопления и гор.воды, но РЦ все равно распределит деньги как посчитает нужным, соответственно что бы не разбираться я готов потом оплатить пени, тут все честно.

У меня в квартире в этом году так же как и вас холоднее чем в прошлом и это с самого начала отопительного сезона, но я платил в самом начале все и всем. Объясните как ММЗ догадалось уже в октябре, что за декабрь я не заплачу?

То что вас всех "кхе-кхе" мне лично конечно пользы мало, но моральное удовлетворение будет получено просто огромное, я в принципе готов даже доплатить за это. А вот последствия сего процесса могут коренным образом повлиять на обстановку в городе, а т.к. хуже уже практически некуда, то либо ничего не изменится, либо станет лучше.

P.S. Я все понимаю, и ущемленные политические амбиции двух сторон и попытки отхватить кусочек пожирнее. Я не понимаю одного, у... [открыть весь текст]
15. 321
16.01.08 в 09:35   IP: 195.54.4.74
+   0  
Кому-то просто надо с этих миллионов за тепло и горячую воду денег срубить себе в карман. Вот из-за этого и весь сыр-бор.
14. Uber
16.01.08 в 09:21   IP: 90.151.147.33
+   -2  
Есть идея подать иск в суд на обоих: и на РЦ и на ММЗ. Они явно пытаются дважды продать одну услугу. Плюс взять бы за моральный вред.
13. Злой
16.01.08 в 08:22   IP: 217.19.117.66
+   +1  
Дрону. А почему Вы платите за электричество, но не платите за мусор, холодную воду, канализацию... Нелогично как то получается. Вернее логично: электричество Ввам могут обрезать, а канализацию не могут.
Насчет того, что "чем быстрее все развалится. тем быстрее Шойгу приедет" , так это примерно то же самое, что лечить алкоголизм с помощью наркомании: лучше то не будет. И чего Вы собственно добиваетесь? Чтоб "отимели власть?" Так Ввам то от этого что хорошего.Налицо спорная ситуация, в которой каждая сторона считает себя правой. Гоородская власть приняла решение, которое считает правильным. ММЗ с этим не согласен. Есть предмет для судебного разбирательства. Почему Вы полагаете, что Ваши неплатежи это разбирательство улучшат? Тем более, что стороны спора пока ведут себя достаточно безобидно: ММЗ подает тепло, а РЦ соирает и перечисляет по назначению деньги населения. Споря пока только словесные. Тепло и горячую воду Вы получаете. Хотя тепла по моим наблюдениям стало несколько нехватать д... [открыть весь текст]
12. Злой
16.01.08 в 08:12   IP: 217.19.117.66
+   +1  
Как-то интересно: Если вчитаться в написанное, то 4 миллиона рублев до ММЗ от Службы заказчика не доходят "так как для этого нет правовых оснований", а 11-13 из 15-17 миллионов доходят. Для них, получается, есть правовые основания
11. Дрон
16.01.08 в 00:28   IP: 217.19.112.18
+   +4  
Я не плачу вообще. Что бы потом не разбираться и не искать свои деньги. Разница в пенях не будет, т.к. все остальное копейки по сравнению с отоплением и горячей водой. А за электричество плачу по квитку Челябэнерго вычеркнув все остальное. Они все равно сначала себе деньги возьмут, а уж потом ММЗ отдавать будут. Тут все правильно.
Согласен, виноват что я не оплачиваю за холодную воду, вывоз ммусора и т.д. хотя они и не виноваты, но извините, мне мое спокойствие дороже... А угрозы Злого что можно вообще нарваться на отключение отопления - так пусть отключают быстрее - быстрее будет введено в городе ЧП и приедет Шойгу или кто-там еще и Москва отымеет власть и ММЗ для ускорения мыслительного процесса.
10. Все уж ясно
15.01.08 в 18:04   IP: 84.19.184.156
+   -5  
Правоотношения по теплоснабжению жилых домов сохраняются вплоть до определения собственниками жилья со способом управления свими домами. Так что если даже все стороны договора (ММЗ, ПЭК Теплоснабжение, Служба Заказчика) подписали бы расторжение этого договора, любая четвертая сторона может успешно оспорить факт расторжения в суде. Все остальное - Челябэнергосбыт, прямые расчеты ММЗ (не имеющего присоединенных сетей), "левый" публичный договор, поспешно тиснутый ММЗ в печать в не местной газете и т.п. - ОТ ЛУКАВОГО.
Читайте правовую оценку ситуации в конференции и в Миасском рабочем от 28.12.07 - там все путево расписано...
p.s. Нет предела супернаглости и деструктивной деятельности господина Б. и госпожи С.((
9. николаич
15.01.08 в 17:12   IP: 62.148.255.242
+   +3  
как на счет того ,что в квартире счетчик на горячую воду? сдираете то по полной программе.. и площадь жилья гораздо больше...
8. Дрону
15.01.08 в 17:01   IP: 88.205.182.24
+   -5  
А Вы как не платили? Совсем ничего РЦ не платили или только сумму за отопление и ГВС не платили?
Мы вычли из квитка сумму за отопление и ГВС, так РЦ полученные от нас деньги сам распределил по своему усмотрению. За тепло получается мы заплатили а за воду нет.
7. Пенсиоер со строительного
15.01.08 в 16:48   IP: 90.151.145.251
+   -1  
Ну сочувствую я вам, но тем не менее, я голосовал за депутата, я голосовал за мэра. И они в праве доводить до населения кому платить, сколько и когда. Договоритесь, судитесь, они дадут вам все данные о нас, а не из пальца высосанные, вот тогда все будет справедливо. А стращать население пенями и еще может чем в голову взбредет, не надо.
6. Валерия
15.01.08 в 16:10   IP: 212.57.144.19
+   +1  
Господа! Решайте свои споры побыстрее! Хотелось бы Новый Год начать без ваших заморочек! "Головной боли" населению и без того хватает. Обывателю ведь "до фени" кому свои кровные платить... Но если я уже много лет оплачиваю ком.услуги через РЦ, то юридически я состою с ними в договорных отношениях со всеми вытекающими последствиями. (Хотя искренне сочувствую в данной ситуации администрации ММЗ) Думаю, что в данной ситуации без судебного решения не обойтись. Уважайте население! И не морочьте людям головы!!!
5. она
15.01.08 в 16:01   IP: 212.57.187.142
E-mail: tdrmz@mail.ru
+   +1  
А мне вообще непонятно на каком основании всем завысили занимаемую площадь, когда это у нас квадратные метры "выросли"???
Может и правда выросли, раз тепла в квартире катастрофически не хватает. У меня в квартире 17 градусов, а тут такие жаркие споры о том, кому же заплатить за тепло!!
Остается играть выставленными считами "этому плачу, этому не плачу", или платить вам поочереди один месяц-ММЗ, другой РЦ?!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.