сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день справедливой торговли, суббота, 11.05.2024

На сайте 415 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За школьные поборы оштрафован педагог
Классный руководитель 5 "б" класса привлечена прокуратурой к ответственности за школьные поборы


обсуждение
11. Дафа
14.09.07 в 15:41   IP: 88.205.132.20
+   +1  
Мы учились в десятой школе, был постоянный ежемесячный сбор денег. Частенько даже не придумывая повод для сбора денег. Просто нужно собрать и все. Об отчетах о расходовании денег, естественно и речи не было.
10. бывший ученик
13.09.07 в 14:29   IP: 217.19.113.4
+   +2  
только унитазами не пришлось попользоваться - выпустились
9. бывший ученик
13.09.07 в 14:28   IP: 217.19.113.4
+   0  
в 19 гимназии даже на импортные унитазы собирали прошлый год, не хило и все в принудиловке
8. Валерия
12.09.07 в 16:16   IP: 212.57.144.2
+   0  
Хочу сказать по поводу школы-гимназии № 19. Вот уж кого надо привлекать к ответственности! (и не только к административной) К счастью, моя дочь,наконец, закончила эту школу! Она спокойная, неглупая девочка: стекла точно не била, и мебель не портила! Учебники всегда приобретали за свой счет. Но ежемесячно приходилось сдавать по 200-300 руб (за год выходила весьма приличная сумма) на охрану, на труд уборщиц, гардеробщиц, ремонт, на общешкольные (?) расходы, на классные расходы и т.д, и т.п. Контролировать же расходование родительских денег весьма затруднительно, да и противно... Общаясь по этому поводу со своими знакомыми, коллегами, пришла к выводу, что таких бессовестных поборов нет ни в одной школе машгородка (и города). При всем том, знания в этой "инновационной" гимназии дают весьма слабые. Учтите это, родители!...
7. qwrzxcv
12.09.07 в 13:52   IP: 62.148.243.42
+   -2  
В школе № 19 г.Миасса подобная ситуация в 11 классе "г". Только все мы терпим, потому что нужно хорошо закончить школу и нам нужна довольно приличная характеристика! Учитель требует покупать вещи лично для неё и уж никак не для класса. А уж про деньги - так это вообще наглость - иди и проси у родителей!
6. Учитель
12.09.07 в 12:27   IP: 195.54.20.130
+   +1  
Эх, Григорий... Может, где-нибудь в закрытых коммунистических городах и было получше, а в Миассе школы никогда не снабжались хорошо.
5. Nataly
12.09.07 в 09:23   IP: 217.19.113.84
+   0  
Григорий, не путайте понятия. Насильный сбор денег со всех и личная ответственность за разбитое стекло! Какая связь?! Если школам нужны родительские деньги, пусть они придумают механизм ДОБРОВОЛЬНОЙ помощи, и чтоб это не отражалось на детях, как тех которые не давали деньги, так и тех, которые давали. И никаких ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ сборов!!!
4. Григорий
12.09.07 в 09:05   IP: 217.19.113.74
+   +3  
Nataly, а ты ребенку скажи что бы он не бегал по коридору и не бил, пусть не специально, стекла..

сами бегали и стекла вылетали. но это был еще советский и постсоветский период когда школы снабжались хорошо. и стекла вставлялись буквально на следующий день. да и директор могла спокойно оттаскать за ухо ребенка.. и ему еще и от родителей потом доставалось..
а сейчас то, еще и родители вступятся за ребенка, даже если тот неправ..
3. Nataly
12.09.07 в 08:49   IP: 217.19.113.84
+   0  
Сбор денег школой должен быть на добровольной основе, а не добровольно-принудительной. Мы платим налоги, образование у нас бесплатное. Все! Больше школа не имеет права требовать ни копейки!
2. я
11.09.07 в 21:08   IP: 88.205.152.45
+   +3  
А то себе в карман берут, что ли? Работаю в системе образования и знаю, как нужны наличные деньги. Зато пакостить, бить стекла, ломать краны, огнетушители - дети легко. И к административной ответственности их ведь не привлечь. Не все дети такие, но есть. И попробуй с родителями поговорить! Не пойман - не вор. А восстанавливать надо. На что? Государственных денег на все не хватает. А когда родители помогают учебному заведению, дети относятся бережливее.
1. титаник
11.09.07 в 19:43   IP: 88.205.144.119
+   +3  
ага, а ученик теперь наверное будет учиться в другом городе. вот если бы посадили, то все наука была бы. остальные бы призадумались
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.