сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 1063 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мать и ребенка сбили на "зебре"
Сегодня три человека пострадали на пешеходном переходе


обсуждение
26. ZOOM
13.09.07 в 15:27   IP: 217.19.112.250
+   -1  
Всё правильно и почти все правы! Я считаю, что подземный переход - вот решение проблемы! Понятно, что у города нет таких денег, но на самых травмоопасных (а такая карта города с нанесением самых опасных мест весит в ГАИ, сам видел) перкрёстках НЕОБХОДИМО построить подземные переходы! Жизнь любого человека ни в каком экриволенте не сравнима с фин. затратами!
25. Мария
31.08.07 в 16:42   IP: 62.148.255.66
+   -4  
Так и есть, блин. ((( Девчонку жалко не выносимо. Такая веселушка была, в один садик с дочкой ходили, нынче в школу должна была пойти. Дай Бог им здоровья.
24. 123
31.08.07 в 15:00   IP: 89.109.39.228
+   -2  
НЧ, думаю, что хамство с вашей стороны уже признак вашего проигрыша в споре. Я же четко писал, что водитель хоть и обязан остановиться перед переходом, но есть ведь и неадекватные водители, которым пофиг. А в вашем городке многие переходят улицу просто не глядя по сторонам. Нужно не сваливать все на водителей, а позаботиться в первую очередь о своей безопасности. Свалить всю вину на другого каждый горазд, а ответить уже другой вопрос.
P.S. Сам водитель, уступаю в большинстве случаев, но когда мне под колеса кинулась женщина, которая, судя по ее поведению, и не думала переходить дорогу, был одновременно шокирован и в недоумении на отношение к ситуации на дороге.
23. john
31.08.07 в 14:48   IP: 89.20.97.202
E-mail: Zaizev@ya.ru
+   -1  
))) Ровно ходи
22. 02
31.08.07 в 13:21   IP: 217.19.115.135
+   0  
Для Марии. Ермолаевы
21. Мария
31.08.07 в 09:01   IP: 62.148.255.66
+   -1  
Скажите, где можно узнать фамилию пострадавших. До меня дошел слух, что это подружка моей дочери. (((
20. ДЕД
31.08.07 в 01:15   IP: 88.205.156.106
+   -3  
Господа.Дорога прежде всего для автомобилей и только.Пешеход действительно инородное тело на ней.Ни одна компенсация и срок для водителя незаменят переломаных костей,а тем более жизнь человека.Почему-то пешеходы возмущаются когда машины ездят по тротуарам, а вот когда пешеход на дороге - водитель-не возмутись.
19. ОΛЕГ
30.08.07 в 21:06   IP: 207.226.45.253
+   +3  
действительно и спорить не о чем ... цитата: "По мнению специалистов, роботы-автомобили могут появиться на дорогах общего пользования в течение ближайших 15-20 лет" ... готовьтесь ... робота не посадишь а сбои в технике будут всегда ... безопасность - личное дело каждого ... неужели трудно уяснить что глупо качать права пешехода на дороге и себе уяснить и детей научить что машина всегда права просто потому что она железная ...
18. Faza
30.08.07 в 16:33   IP: 217.19.112.3
+   -3  
Да что там копья ломать, много всяких - и пешеходов, и водителей. Только вот водитель меньше страдает физически. Уважать нужно друг друга, тогда и проблем будет меньше. Идешь к переходу, видишь - едет близко одна машина - ну пропусти ее. Едешь на машине, видишь пешехода - сбавь скорость, а если за тобой еще парочка машин - пропусти пешего. Правда есть полные идиоты, которые по второй полосе обгоняют стоящие машины перед переходом. Вот тут и подумашь, благо ты сделал, пропуская пеших, или вред - загнал под колеса дебилу.

А девочку с мамой жалко, особенно девочку.
17. ОΛЕГ
30.08.07 в 16:02   IP: 217.19.113.131
+   0  
все верно но там же :

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
16. Стэлла
30.08.07 в 13:33   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Для Z_T:
Проблема как раз не в "тупости пешеходов", а в тупости водителей, которые не знают элементарных правил дорожного движения. (Правила Дорожного Движения РФ (28.02.2006) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3, от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109))
П. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
И останавливаться на красный свет светофора - проще и не бывает! А если в голове пусто, то надо к доктору, а не за руль!
15. НЧ
30.08.07 в 13:03   IP: 217.118.83.35
+   -1  
123 Вы, извиняюсь идиот что ли? Очем вы говорите? Перед пешеходным переходом водитель обязан сделать все возможное, что бы не случилось ДТП, и не только перед переходом а вообще. Понимаю, чтио многие пешеходы невнимательны, но это еще можно понять, а вот невнимательность водителей - это уже преступление! Пешеход может быть глухим, слепым, больным, каким угодно, а вот водитель должен быть ВСЕГДА начеку! Тем более в городе.
14. Кира
30.08.07 в 12:27   IP: 217.19.113.14
+   -1  
Валерия
30.08.07 в 11:20
IP: 212.57.144.2


а там разве есть светофор?
13. Sart
30.08.07 в 11:39   IP: 62.148.243.230
+   -3  
Садится такая прокладка за руль и сливается со своей самобеглой телегой в бурном экстазе. И всю дорогу оргазм за оргазмом - какие уж тут пешеходы в самом деле.
12. Валерия
30.08.07 в 11:20   IP: 212.57.144.2
+   -3  
Живу я рядом с тем пешеходным переходом, и неоднократно подвергалась риску быть сбитой, из чего сделала вывод, что ухарей у нас предостаточно, которые несутся на красный сигнал светофора, невзирая ни на что. Для них люди - что мусор под ногами... Или дальтоников и наркоманов за рулем навалом? Считаю, что за езду на красный свет надо лишать водительских прав, и даже привлекать к уголовной ответственности. Ведь сколько уже добросовестных пешеходов пострадали только на этом дурацком переходе...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.