сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 336 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

32 клеща на флагокилометр
Членистоногие паразиты готовятся к наступлению


обсуждение
15. Шариков
24.04.07 в 18:36   IP: 212.57.171.57
+   +3  
Так и рекламируйтесь тогда в денежном выражении - конкретная выплата при документально подтвержденном факте укуса клеща (какие конкретно нужны документы?).
"Государство гарантирует таблетки типа аспирина" - Не государство, а страховая компания, получающая ежемесячные отчисления из фонда оплаты труда, страхующая меня на случай моей потребности в мед.помощи.
Почетче товарищи!, по конкретнее позиционируйтесь пожалуйста на "рыночке", особенно в "паутине". Тут не только "быдло" почитывает, но и "интиллегенция" заглядывает!
14. Я
23.04.07 в 12:49   IP: 217.19.115.140
+   -3  
А если вы поедете на Алтай?, на Кавказ в Башкирию? Идеальный клиент для "Мегуса" - привитый параноик.
Если Вы не владеете информацией, предостерегитесь от подобных утверждений.
Кто застраховался - знает, что если есть возможность документально подтвердить расходы по извлечению клеща, получению иммуноглобулина и пр. Страховая компания возмещает. Только чеки не выкидывайте по привычке.
13. Ё-моё
23.04.07 в 09:45   IP: 192.168.253.156
+   -2  
И за что сообщение удалили??? За то что Вани, Ксюши и пр. рекламируют свою контору? Пусть честно говорят: мол да мы из ..., а не лапшу навешивают
12. Шариков
21.04.07 в 16:52   IP: 212.57.171.139
+   +4  
Прививка - проверенный практикой метод снизить риск "летательного" исхода при заражении энцифалитом от клеща или через молоко (козье). Прививки практикуются очень давно в группах риска. Естественно у нее есть противопоказания.

Риск укуса снижается при внимательном внешнем осмотре через каждые два часа. Нечего шлятся по кустам без нужды. Одеваться надо так, чтобы при движении снизу - вверх по одежде небыло зацепок чтобы сходу заползти под одежду.
А страховщики!? - они показали себя по обязательным видам страхования. Достижение - берут денежки с улыбкой и выписывают красивый полис! В полисе, не всегда очевидно, указаны границы действия! А вы уверены что попадете в рамки этих границ?! А если вы поедете на Алтай?, на Кавказ в Башкирию?
Идеальный клиент для "Мегуса" - привитый параноик.
11. S
18.04.07 в 15:43   IP: 217.19.117.66
+   +12  
Медику.
Вы скажите про договора самим работникам Мегуса, чтоб они в курсе были. Лично мне по телефону они сказали, что только 1 больница( Это недели 2 назад было.
10. медик
18.04.07 в 15:25   IP: 217.19.115.140
+   +4  
Договора у Мегуса заключены со всеми больницами города ГБ № 1,2,3,4, ЗАО "Демидов", а также в городах: Златоуст, Сатка, АША, Челябинск, Магнитогорск, кроме того, гамма-глобулин для застрахованных Мегуса закуплен заранее в необходимом количестве.
9. S
18.04.07 в 14:33   IP: 217.19.117.66
+   +10  
Гостю.
Прежде чем писать про уколы, к-е ставят после укуса, надо знать какие ставят. А ставят не прививку, а иммуноглобулин. Его даж беременным женщинам рекомендуют для профилактики ставить.
Лично я и прививки поставил и всю семью застраховал (правда не в Мегусе. У них договор только с ГБ №2, а я на Машграде живу. Вот и нашел страховщиков, к-е во всех частях города работают).
8. Jonny-матэматик
18.04.07 в 14:30   IP: 62.148.255.238
+   -1  
Ага! А теперь там написано, что из ста клещей 11 шт инфицировано.
Значит, всего 11 % (уже ближе к истине)
Т.е. якобы каждый десятый заразный.
Значит, если у нас по статистике 980 зарегистрированных случаев на 100 тыс. жителей, то в целом по Миассу должно быть в среднем 1000-1500 укушенных за сезон

Но, т.к. официально обращается лишь каждый пятый, умножаем на 5
Итого 5 тысяч человеко-укусов. Из них 10% заболеют.
Получается, что 250 человеков должны быть с диагнозом "клещевой энцефалит". Но в прошлом сезоне заболевших было всего 50 челов.
Значит, реальная вероятность заражения при укусе всего-навсего 2-3 %
Но т.к. кусают не всех, а всего-лишь одного человека из 130 жителей, то вероятность заболеть снижается до 0,02 %

Не-е-е, ребята, прививку делать необязательно - переходить дорогу и то опаснее - но никто же "от светофора" не страхуется.
7. Гость
18.04.07 в 13:37   IP: 195.54.4.94
+   +7  
Эй "матэматик" 11 процентов от 32 шт. посчитать не можешь?!

Точные сведенья о статистике по проценту инфицированных клещей есть только в СПИД лаборатории на пос. Строителей. Там клещей проверяют "здоров или нет". Мне кажется процент много ниже.

По поводу страховки. Страховку клещам в нос совать будешь? - Мол кусайте, меня бесплатно лечить будут!!! Да и уколы при укусе неинфицированного клеща на пользу? Схватил клеща, не поленись проверь в лаборатории "зараза" или нет, а уж потом уколы шпарь.

Репелент + одежда + осмотр + "не лазать где они есть".
ПС: На Тургояке на западном берегу клещей хватает, а про район Северных печей, Тыелги и в сторону Таганая и говорить нечего.
6. оля
18.04.07 в 13:31   IP: 217.19.118.235
+   +14  
Не верная информация, покрайней мере знаю один случай.
5. PR
18.04.07 в 12:56   IP: 193.233.165.124
+   +2  
Нашли, блин, как Мегус прорекламировать! Голь на выдумку хитра!
4. S
18.04.07 в 12:41   IP: 217.19.117.66
+   +5  
Уже давно окрестности Миасса считаются самыми опасными в стране в этом смысле.
3. Jonny
18.04.07 в 12:25   IP: 217.19.113.80
+   0  
Ничего себе - из 32 шт. инфицированно 11 шт.
Это же каждый третий клещь!
(а кто там говорил, что носителями энцефалита являются лишь 5 % клещей? или у нас концентрация "энцефалитников" в шесть раз больше, чем в Сибири?)
2. Ксения
18.04.07 в 12:24   IP: 217.19.115.140
+   -6  
Я в прошлом году тоже страховалась. В мае пошли на шашлыки, на беду клещ впился. Спасибо работникам приемного отделения ГБ № 2. Услугу оказали качественно. Спасибо Мегусу и добрым врачам.
1. Иван
18.04.07 в 12:21   IP: 217.19.115.140
+   -1  
А я застраховал всю свою семью в Мегусе, теперь нам клещ не страшен, ждем тепла, солнца, лета и приятного отдыха на природе, главное - безопасного!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.