24. Neneplems 28.01.09 в 19:32 E-mail: 10551@mail.ru | +   -2   – |
а как ты питаешься при этом?
|
23. старый 23.01.09 в 11:41
| +   0   – |
сказки.
не верю, что кто-то просит помощи и никто не остановится.
не верю.
или просто не просили помочь.
ВСЕГДА водитель водителю поможет на дороге.
и всегда помогаем.
|
22. с 21.01.09 в 09:28
| +   +3   – |
А где находилось доблестное ГИБДД? Они что не долджны патрулировать свои участки трассы. Наверно выписывать штрафы выгоднее сидя за кустом в тёплой машине.
|
21. Яя 21.01.09 в 09:19
| +   0   – |
Ужас, куда мы катимся??? Это же ДЕТИ!!!
Будьте человечнее!!!
|
20. Леди 14.01.09 в 17:31
| +   -1   – |
Минталитет российский. Если кто помощи просит - не остановлюсь, дела, торопимся, помочь ни чем не можем, инструменты не возим, в автобусах ни чего не понимаем. Если сами сломались - будем пытаться остановить машину, просить о помощи, но т.к. не только ты, но и все остальные торопятся будем стоять и материть всех этих бессердечных людей так и не вспомнив о том, что сам то не лучше их.
|
19. Luter 14.01.09 в 00:55
| +   -1   – |
В машине греть всю команду - это нереально... За 300 метров (около того) там есть тёплое помещение (кафе)... ПИСТОН СОПРОВОДАЮЩИМ... Взял на себя ответственность за этих "маленьких настоящих мужчин" - так ориентируйся в ситуации, а не подсасывай пиво (как делал мой тренер в пути)...
ПРЕМИЮ НА ДВА, НЕТ ТРИ ОКЛАДА, ВОДИЛЕ АВТОБУСА - в мороз и оживить такой агрегат - это есть геройство...
при пс... а вдруг меня клюшками за...т - ПОМОЩЬ В НАШИ ВРЕМЕНА НА ДОРОГЕ ОТМЕНЕНА...
|
18. Мичуринец 13.01.09 в 21:22
| +   +4   – |
Там, где они стояли есть приличное теплое кафе и не одно.
|
17. S 13.01.09 в 12:07
| +   0   – |
9 часов вечера, ничего не видно, до Уфы 300 км. по горной трассе, около уфы дежурят менты, которые трясут машины и проверяют документы. Кому пришло в голову везти детей в Уфу из Челябинска вечером?
|
16. Андрей 13.01.09 в 09:36
| +   -2   – |
А водитель молодца! на морозе, ночью отремонтировать автобус!
|
15. *** 12.01.09 в 23:57
| +   0   – |
|
14. ? 12.01.09 в 20:17
| +   -1   – |
Что значит не может помочь в ремонте потому и не останавливались??? Чтобы узнать что случилось вначале надо остановиться, может там плохо кому было.
|
13. bally-38 12.01.09 в 20:11
| +   +3   – |
Печально все это читать. И сообщение и коменты. Тут все вопрошают чем можно было помочь? Да просто пустить ребятишек в машину погреться! Почти каждый везет с собой тормозок. (Продукты) Не ужели для ребенка пожалеете? Раз в машине не петрите то хоть пассажирам то помочь можно! Ведь автобус то не летом стоял, а зимой в мороз!!! А теперь все представили, что в эту неприятность попал их ребенок!
|
12. Таня 12.01.09 в 17:45
| +   -2   – |
Знаете в чем проблемма женщин за рулем? Они врят ли смогут помочь водителю чей автомобиль сломался на дороге. Я однажды сломалась посреди челябинска, создала пробку, и никто не остановился помочь или отогнать авто на обочину. Через 10 минут приехали ГИБДДшники оттолкали машину на обочину, а еще через 5 минут подъехал мужчина и за 200 рублей поменял бензонасос. Потом дал свою визитку: помощь на дорогах. Ну нужно наверное знак придумать: ХЕЛП. Выставлять его, чтобы кто в состоянии помочь это делал. Мало ли кто и с какой целью стоит на дороге и моргает.
|
11. stronciy 12.01.09 в 17:41
| +   0   – |
Ха, открытие сделали... В Миассе большинству водителям даже иногда пропустить в западло попутный автомобиль или пешехода. А тут остановится и постараться как-то помочь...
|
10. Серый 12.01.09 в 16:43
| +   -4   – |
Я тоже один раз стоял на трассе пробил 2 колеса в мороз. Денег полные карманны так ведь ни одна машина не становилась. Есле бы с Миасса не привезли запаску до сих пор бы стоял
|
9. Димон 12.01.09 в 16:32
| +   +1   – |
Вот она водительская солидарность!!!((( В прошлом году так друг чуть не замерз на трассе! Сломалась машина и НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И НЕ ПОМОГ! Ужасно все это! Люди, где же Ваше милосердие и любовь к ближнему!?
|
8. Екатерина 12.01.09 в 16:04
| +   +2   – |
"Спасатели прибыли на место поломки автобуса по звонку из ГОиЧС Челябинска, однако их помощь не потребовалась: водитель автобуса уже починил машину." А почему же спасатели прибыли только через два часа?
А обвинять проезжающих мимо водителей все горазды, может у них свои проблемы, все торопятся. А вы бы остановились и довезли детскую хоккейную команду?
|
7. т 12.01.09 в 15:55
| +   0   – |
Чем, интересно, может помочь водителю автобуса, водитель среднестатистической легковой машины? Советом? Деньгами? со связью у всех проблем нет.
На буксир автобус не взять. Запчасти или инструкменты мало кто возит. Ну разве что дальнобойщики. Брать детей к себе в машину и везти до УФы? Лично я бы не взял на себя ответственность везти чужих детей. При медицинских проблемах - есть медики и МЧС (спасатели) - от города недалеко.
поэтому, имхо, непонятно раздражение автора заметки.
Тем болеее 8 человек взрослых.
|
6. А 12.01.09 в 15:25
| +   +5   – |
да что странного - сейчас люди живут по принципу человек человеку волк... все закономерно..
|
5. Ирис 12.01.09 в 15:01
| +   -3   – |
Вообще-то написано что дети с Уфы, и родители бы ехали бы за ними еще дольше
|
4. nady для странно 12.01.09 в 13:30
| +   -1   – |
А что хоккеисты не люди что-ли??? Сразу понятно, что Вашего ребенка там не морозили... Поечему только родители за ними не приехали???
|
3. странно 12.01.09 в 12:56
| +   -2   – |
неужели хоккеисты морозов боятся?
|
2. Dima 12.01.09 в 12:51 E-mail: dima@altuhov.su | +   +5   – |
Без комментариев...
Водителю автобуса - премию и почёт
|
1. castillo 12.01.09 в 12:50
| +   0   – |
Вот они, "культура и уважение". Надо было на дороге цепью встать, хотя опасно, не заметят и снесут.
|