|
|
|
Обсуждение темы
В селе Смородинка покончил с собой подросток
После того как школьника отчитали на собрании, он решил расстаться с жизнью
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
обсуждение
49. Южанка 03.11.08 в 16:48
| +   +8   – | Когда я ещё сама училась в школе был такой же случай. На ребенка в школе "наехала" классный руководитель, а дома поругалась мама высказав при этом что учитель не может быть не прав. Результат тот же что и теперь. Мальчик ушёл из жизни. Как же казнила себя мама этого мальчика что не поддержала его.
Просто любить и понимать надо своих детей какими бы они ни были. Ведь на яблоне ананасы не родятся. Наши дети - отражение нас самих. И нужны они ТОЛЬКО нам.
Поддержу высказывание nady.
| 48. мнение 03.11.08 в 08:22
| +   +9   – | СЕРАФИМЕ: Не зачем на зеркало пенять - коль рожа крива! Система тут не причём. Да у родителей горе, ещё какое... Но они получили то, что воспитали. И если у родителей ребёнок накладывает руки на себя - то получается что родители молодцы? Какой то вы бред несёте.
| 47. Серафима 02.11.08 в 01:15
| +   +1   – | Как быстро люди находят виновных: родители, учителя, друзья...
Если дети не присутствовали на родительском собрании, то кто дал заведомо ложную информацию следователям: "По сведениям следственного отдела при прокуратуре Миасса, непосредственно перед этим в школе состоялось родительское собрание с участием детей, и мальчику крепко, хотя и справедливо досталось за плохую учебу. "?
Или может быть автор этой статьи всех ввел в заблуждение?
А насчет вины: Когда во всей стране не соблюдаются права ЧЕЛОВЕКА, то скорее всего виновата система...
| 46. Крестный 02.11.08 в 01:10 E-mail: Prodact001@mail.ru | +   +2   – | Народ вы бы совесть немного поимели! Хватит пороть чушь! У людей РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ! Родители замечательные! Не дай Бог ни кому такого!
| 45. Denimo 01.11.08 в 20:55 E-mail: joowoo@rambler.ru.ru | +   +7   – | Саша не его однокласниК!??? Я б те сказал, горожанин, пару слов... но дай аську... я те там грамотно всё обьясню.! ему 14 лет! воть!
| 44. просто мама 31.10.08 в 16:21
| +   +7   – | Наверно любые родители хотят, чтобы дети учились или были лучше, чем они сами, но извените "не родит свинья бобра" и нефиг мучить своих чад. Их надо просто любить за то, что они НАШИ дети. Здоровы, сыты, обуты. Спасибо тебе, Господи! Остальное все будет, если сам этого захочет.
| 43. denis123 30.10.08 в 18:34
| +   +7   – | Для Элеоноры.
Я понятия не имею доказано ли что это самоубийство, либо убийство... я для конкретных участников обсуждения озвучивал правовые аспекты необходимые для доказываения факта доведения до самоубийства. А по поводу того, что прозошло с парнем, никто походу не знает... по крайней мере среди участников обсуждения. Ну, а чтобы делать вывоводы и анализировать необходимо располагать информацией.
| 42. Владимир 30.10.08 в 15:05
| +   +9   – | Ситуация гораздо глобальнее..
"Молодежь кончает с собой почти в эпидемических масштабах. Ежедневно более 1000 молодых людей пытаются совершить суицид. На одного подростка, который преуспеет в этом, приходятся 100, совершающие неудачные попытки самоубийства. В течение последнего десятилетия частота суицидов у них возросла почти в 3 раза. Самоубийства являются второй по частоте причиной смерти в молодости. Новые впечатляющие статистические данные показывают, что наибольшая их частота наблюдается в возрасте от 15 до 24 лет, причем за прошедшие 30 лет суициды детей от 5 до 14 лет возросли в 8 раз. Кроме того, судебные эксперты полагают, что за множеством случаев так называемой "смерти вследствие несчастного случая" (в результате автомобильных аварий, употребления токсических препаратов или использования огнестрельного оружия) в действительности скрываются суициды."
| 41. про 30.10.08 в 11:53
| +   +15   – | А я и говорю - в первую очередь виноваты РОДИТЕЛИ.
| 40. nady 30.10.08 в 11:23
| +   +6   – | У самой ребенок учится в 7 классе...но ни разу в голову не приходило обвинять школу и учителей в проблемах (если они касаются не жизни детей в школе между собой), даже психологические проблемы с учителями решаю сама вместе с ребенком. Кому ВАШИ дети нужны, если Вам, родителям, наплевать...ведь всегда так просто найти воноватого...
| 39. Элеонора 30.10.08 в 10:42
| +   +21   – | ДЛЯ denis123: А что, уже доказано, что это САМОУБИЙСТВО? Может это УБИЙСТВО?!
Очень жалко мальчика и его родителей!
Родители! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Дети! БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!
| 38. горожанин 30.10.08 в 10:34
| +   +7   – | что же вы за друзья такие, если никто не мог подумать и угадать что творится с мальчишкой, а все от скудости ума - покурить побалдеть, о чем разговаривают дети такого возраста (13-15 лет) и как они разговаривают, сейчас дети не дружат а общаются, а это совсем не дружба.
А его однокласник Саша это явно не однокласник уж больно грамотно изъясняется. А вообще не это главное главное родители потеряли ребенка и это горе для них - вечно
| 37. кристина:-( 30.10.08 в 10:19
| +   +5   – | какой изгой общества? мы и так ему друзья и товарищи а непросто так! я прошу во второй раз хватит говорить гадости! а лучше посочувствуйте семье!!!
| 36. Ленулик 30.10.08 в 10:15
| +   +9   – | Уважаемый 3!!! Никто не знал. Никто понимаете никто!!! никто не мог угадать!!! А мы ему реальные друзья, а не просто "ВЫДАЕМ" себя за них! Никто не увидел!!!
| 35. 3 30.10.08 в 10:06
| +   +8   – | Уважаемые те, кто выдает себя за одноклассников и друзей мальчика, здесь обсуждают не конкретных учителей, систему образования вообще. И ни один человек, никогда не совершит суицида просто так без каких либо предпосылок. Причины были, но их не увидел никто, в первую очередь педагоги. Можно жить в обществе и оказаться совершенно одиноким изгоем общества.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|