|
|
|
Обсуждение темы
В Миассе отпраздновали Широкую Масленицу
Традиционные гуляния с песнями, играми, блинами и сжиганием чучела Зимы прошли в северной части Миасса
 Реклама Рекламодатель: Филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Миассе ИНН: 7453019764 erid: 2VfnxxvWbDD
обсуждение
17. внимательно в ответ пользователю AkulaBig [показать] 12.03.24 в 18:09
| +   +11   – | Вы никак не могли отпраздновать свою Масленицу по одной причине - она еще не наступила. Были просто какие-то народные гуланья, к празднику никакого отношения не имеющие. AkulaBig 12.03.24 в 13:50
Ну, раз AkulaBig сказал, что Масленицы не было значит и не было.
А мужики то не знают! (с)
| 16. AkulaBig 12.03.24 в 13:50
| +   -5   – | Вы никак не могли отпраздновать свою Масленицу по одной причине - она еще не наступила. Были просто какие-то народные гуланья, к празднику никакого отношения не имеющие.
| 15. ну ну 12.03.24 в 09:14
| +   0   – | какие то голые мужики с вениками
| 14. другое мнение 11.03.24 в 23:18
| +   +1   – | Житель, т.е. Вы за наших? Простите не хотела Вас обидеть
| 13. Житель в ответ пользователю другое мнение [показать] 11.03.24 в 20:48
| +   0   – | Марксы, Маши, Жители вы чего? Это называется народное гуляние. Все как положено: и стенка на стенку, и мужики на столбах, и блины... а в конце праздника всегда чучело жгут. Таковы наши традиции, если не в курсе прочтите. Народу-то сколько пришло все пляшут и веселятся, а вы тут все бухтите. Надеюсь вас там не было? Да и организаторы прекрасно знают когда масленичная неделя. Не в этом суть! другое мнение 11.03.24 в 20:42
другое мнение, вы меня с Марксом не объединяйте. Я как раз ничего против Масленицы не имею. Только ЗА!
| 12. другое мнение 11.03.24 в 20:42
| +   +10   – | Марксы, Маши, Жители вы чего? Это называется народное гуляние. Все как положено: и стенка на стенку, и мужики на столбах, и блины... а в конце праздника всегда чучело жгут. Таковы наши традиции, если не в курсе прочтите. Народу-то сколько пришло все пляшут и веселятся, а вы тут все бухтите. Надеюсь вас там не было? Да и организаторы прекрасно знают когда масленичная неделя. Не в этом суть!
| 11. ghfgsg 11.03.24 в 20:01
| +   +1   – | Вообще-то масленица только начинается и заканчивается в прощенное воскресение и потом пост. А тут уже и Масленица и зиму проводили.. дак и Новый год бы сразу встретили заодно
| 10. 1 11.03.24 в 17:59
| +   0   – | а что это за мужики с вениками, что за конкурс
| 9. Маша в ответ пользователю ольга [показать] 11.03.24 в 17:57
| +   +8   – | Маркс, колка дров и прочие забавы еще куда ни шло, почему бы не окунуться в старину, а вот сжигание чучела как-то шокирует, вызывает ассоциации с принародным сжиганием ведьмы ольга 11.03.24 в 16:42
ольга, нам до вас, средневековых европейцев, далеко. Чучело для нас, просто чучело, а у вас сразу ассоциации. А мужики лезущие на столб у вас никаких европейских струн в душе не задевают?
| 8. Денис в ответ пользователю Маркс [показать] 11.03.24 в 17:27
| +   0   – | Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной у нас праздник - кулачные бои, рукобор, колка дров, стенка на стенку, сжигание чучела… Маркс 11.03.24 в 12:37
Маркс, корабли бороздят и Вы бороздите (дальше).
| 7. ольга в ответ пользователю Маркс [показать] 11.03.24 в 16:42
| +   -10   – | Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной у нас праздник - кулачные бои, рукобор, колка дров, стенка на стенку, сжигание чучела… Маркс 11.03.24 в 12:37
Маркс, колка дров и прочие забавы еще куда ни шло, почему бы не окунуться в старину, а вот сжигание чучела как-то шокирует, вызывает ассоциации с принародным сжиганием ведьмы
| 6. Вася в ответ пользователю Маркс [показать] 11.03.24 в 15:27
| +   +4   – | Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной у нас праздник - кулачные бои, рукобор, колка дров, стенка на стенку, сжигание чучела… Маркс 11.03.24 в 12:37
Маркс, а вам что в празднике не нравится? То что люди вообще что-то празднуют или что они не должны праздновать масленицу или должны праздновать как-то по современному? Яснее формулируйте свою мысль.
| 5. Житель в ответ пользователю Маркс [показать] 11.03.24 в 15:09
| +   +2   – | Житель, а без предложенного вами праздника обойтись можно? Или нужно крайности везде? Маркс 11.03.24 в 14:32
Маркс, нельзя. Вы же не смогли обойтись без глубокомысленных замечаний, считаете, что люди сами не могут разобраться что и как им праздновать!
| 4. Маркс в ответ пользователю Житель [показать] 11.03.24 в 14:32
| +   -7   – | Маркс, кто же вам не дает. Проведите свой праздник с фехтованием на световых мечах, бегом в скафандрах и сжиганием первой разгонной ступени ракеты. Житель 11.03.24 в 13:05
Житель, а без предложенного вами праздника обойтись можно? Или нужно крайности везде?
| 3. Вс 11.03.24 в 14:12
| +   +1   – | В этом году масленица с 11 по 17 марта проходит
| 2. Житель в ответ пользователю Маркс [показать] 11.03.24 в 13:05
| +   +8   – | Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной у нас праздник - кулачные бои, рукобор, колка дров, стенка на стенку, сжигание чучела… Маркс 11.03.24 в 12:37
Маркс, кто же вам не дает. Проведите свой праздник с фехтованием на световых мечах, бегом в скафандрах и сжиганием первой разгонной ступени ракеты.
| 1. Маркс 11.03.24 в 12:37
| +   -14   – | Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной у нас праздник - кулачные бои, рукобор, колка дров, стенка на стенку, сжигание чучела…
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|