|
|
|
Обсуждение темы
ГОКу сказали стоп?
Власти Миасса расторгли инвестиционное соглашение с Круглогорским горно-обогатительным комбинатом
обсуждение
30. Твк в ответ пользователю Нн [показать] 27.02.19 в 09:27
| +   +1   – | "Твк", - не вижу на фото котлована под сильный фундамент. Как раз под времянки. Нн 26.02.19 в 16:52
Нн, под времянки (вагончики) котлован не нужен.
| 29. С в ответ пользователю С [показать] 27.02.19 в 08:22
| +   0   – | СТОП? А зачем вести геологоразведку, если ГОКа не будет? Где логика? Значит ГОКу быть?
Я понимаю так: Допустим, я инвестор - мне разрешили вести геологоразведку, вкладывать мои деньги в дело не имеющее перспектив? Или раз дали добро на геологоразведку, значит и дадут добро на строительство ГОКа.
НУЖНО ТРЕБОВАТЬ:
ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ РАБОТЫ (в т.ч. геологоразведку!),
ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ НА КОТОРЫХ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО В ИСХОДНЫЙ ВИД,
СДЕЛАТЬ РЕКУЛЬТИВАЦИЮ, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА ОНИ НЕПРИГОДНЫ,
ИЗМЕНИТЬ КАДАСТРОВЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ НЕВОЗМОЖНОСТИ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВОЗВРАТА К ЭТОМУ ВОПРОСУ (их форма и конфигурация оформленная в 2018 году соответствует плану ГОКа!!!).
А ГЛАВНОЕ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!! МЫ ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕМ ЖИТЬ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ?
Иначе жителям не стоит строить личные планы, не стоит вкладываться здесь, делать город лучше, развивать бизнес, а искать другой уголок на большой планете.
Иначе город обречён, господа властьимущие. Война не закончена, вы берёте небольшое перемирие, чтобы начать позже своё очередное наступление. С 26.02.19 в 08:47
С, Объясните мне пожалуйста, что делают земли сельхозназначения в лесу?
Имя файла: ПубКадКарта у Круглой.JPG
Размер: 1000 x 564 пикс. Объем: 103.4 Kb
| 28. --- 26.02.19 в 23:00
| +   0   – | А почему бы им не построить ГОК подальше от населённых городов и деревень, где нибудь в дремучем лесу. И там наверное можно много полезных ископаемых найти. Где нет людей, зачем все эти скандалы. Нет, щимятся поближе к людям.
| 27. Виктор в ответ пользователю С [показать] 26.02.19 в 22:03
| +   -6   – | СТОП? А зачем вести геологоразведку, если ГОКа не будет? Где логика? Значит ГОКу быть?
Я понимаю так: Допустим, я инвестор - мне разрешили вести геологоразведку, вкладывать мои деньги в дело не имеющее перспектив? Или раз дали добро на геологоразведку, значит и дадут добро на строительство ГОКа.
НУЖНО ТРЕБОВАТЬ:
ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ РАБОТЫ (в т.ч. геологоразведку!),
ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ НА КОТОРЫХ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО В ИСХОДНЫЙ ВИД,
СДЕЛАТЬ РЕКУЛЬТИВАЦИЮ, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА ОНИ НЕПРИГОДНЫ,
ИЗМЕНИТЬ КАДАСТРОВЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ НЕВОЗМОЖНОСТИ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВОЗВРАТА К ЭТОМУ ВОПРОСУ (их форма и конфигурация оформленная в 2018 году соответствует плану ГОКа!!!).
А ГЛАВНОЕ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!! МЫ ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕМ ЖИТЬ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ?
Иначе жителям не стоит строить личные планы, не стоит вкладываться здесь, делать город лучше, развивать бизнес, а искать другой уголок на большой планете.
Иначе город обречён, господа властьимущие. Война не закончена, вы берёте небольшое перемирие, чтобы начать позже своё очередное наступление. С 26.02.19 в 08:47
| 26. миасс 26.02.19 в 21:05
| +   -1   – | "Спасибо" "родные".
А мы сопли утирай.
Шоу продолжится. Ванга сказала перед смертью. На Урале будет армагеддон.
| 25. Нн в ответ пользователю Твк [показать] 26.02.19 в 16:52
| +   0   – | Нн, временные... С капитальным фундаментом! Твк 26.02.19 в 08:13
"Твк", - не вижу на фото котлована под сильный фундамент. Как раз под времянки.
| 24. Да уж в ответ пользователю Житель [показать] 26.02.19 в 15:52
| +   0   – | Не могу понять, вроде земля и недра, говорят, принадлежит государству, тогда почему разработки ведет частник, государство и здесь умыло руки!
Остались в государстве только бесправные рабы, которые быстрей должны покинуть эту землю, мешают, все остальное (полезное) разделили небожители. Житель 26.02.19 в 12:19
Житель, - понравился Ваш комментарий. Правильно, то недра - государства, да "принадлежат народу", а то пришел богатенький частный инвестор, и давай распоряжаться землями сельскохозяйственного назначения, заметьте, не лесными, а землями города -Александрова.
| 23. cyjdf в ответ пользователю Serg [показать] 26.02.19 в 15:09
| +   0   – | cyjdf, такое уже было в истории Машгородка. Разведку провели, но разум возобладал и Машгородок переносить не стали. Serg 26.02.19 в 13:45
Serg, а когда и где это было? Не слышал, интересно.
| 22. Serg в ответ пользователю cyjdf [показать] 26.02.19 в 13:45
| +   0   – | С,Вопрос возник: А если в городе на проспекте обнаружат полезное ископаемое, тожесначала глубокую разведку проведут? И гадать будут: сносить дома и строить ГОК или как? cyjdf 26.02.19 в 11:10
cyjdf, такое уже было в истории Машгородка. Разведку провели, но разум возобладал и Машгородок переносить не стали.
| 21. Дилетант 26.02.19 в 13:02
| +   +8   – | Это разводняк-народ успокоится и все вернется. Необходим запрещающий документ, а не эта отписка!!
| 20. медведев в ответ пользователю житель [показать] 26.02.19 в 12:53
| +   +2   – | как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался...
новый глава прям взял и со всей своей командой обосрался. прям сразу, как толком стал главой. думаю такую бесхребетность люди уже сделали вам ярлыком.
то сказали уйди не мешай лобко - ушел. то сказали подписывай по гоку - подписал. теперь сказали расторгай, пока митинг не устроили люди - расторг. марионетка. когда уважаемый выработаете свое мнение? характер там мало мальсикий в работе проявите? или так и будете под дудки плясать? один плясун уже присел...да и не один... житель 26.02.19 в 12:18
житель, главный плясун сейчас в шоколаде правда не знаю где. Помните как Валерий Панов выплясывал во время выборов с бабками в Уйском районе. Неделю показывали как близок он к народу. Потом продал Уралаз и был таков. Как показывает время плясуны идут далеко. Главное под чью дудку не ошибиться
| 19. Дуня 26.02.19 в 12:41
| +   +8   – | Планы по ГОКу у властей обширные, вплоть до переноса в недалеком будущем участка трассы М-5. Для этого собираются строить платный четырехполосный участок Миасс-Сатка через пос. Ленинск. До выборов они отступили. Основные шаги видимо будут предприняты позднее.
| 18. Житель 26.02.19 в 12:19
| +   +7   – | Не могу понять, вроде земля и недра, говорят, принадлежит государству, тогда почему разработки ведет частник, государство и здесь умыло руки!
Остались в государстве только бесправные рабы, которые быстрей должны покинуть эту землю, мешают, все остальное (полезное) разделили небожители.
| 17. житель 26.02.19 в 12:18
| +   +7   – | как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался...
новый глава прям взял и со всей своей командой обосрался. прям сразу, как толком стал главой. думаю такую бесхребетность люди уже сделали вам ярлыком.
то сказали уйди не мешай лобко - ушел. то сказали подписывай по гоку - подписал. теперь сказали расторгай, пока митинг не устроили люди - расторг. марионетка. когда уважаемый выработаете свое мнение? характер там мало мальсикий в работе проявите? или так и будете под дудки плясать? один плясун уже присел...да и не один...
| 16. Ку-тв 26.02.19 в 11:12
| +   +5   – | Остаются вопросы по этой истории. Пожалуй, в этой ситуации, да после губернатора, не оставалось иного выхода, кроме как расторгнуть соглашение. Но, предположим, что слушания, о которых всё-таки мало было предварительной информации, состоялись бы, и перевод земли стал бы явью. И всё тогда? Паровоз ушёл? Как-то всё сказанное властью задним числом выглядит неубедительно
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|