|
|
|
Обсуждение темы
Пострадавшая впала в кому
Стали известны подробности утреннего ДТП в центре Миасса
 Реклама Рекламодатель: Филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Миассе ИНН: 7453019764 erid: 2VfnxxvWbDD
обсуждение
18. 123321 в ответ пользователю sasaha [показать] 26.08.18 в 16:53
| +   +12   – | На пешеходном переходе, когда машина передо мной останавливается, я сначала проверяю вторую полосу(нет ли там "шумахера"), а только потом продолжаю движение. Пару раз спасало. sasaha 22.08.18 в 16:36
sasaha, аналогично, как говорится "жизнь одна", а водятлов много...
| 17. Макс 25.08.18 в 23:30
| +   +1   – | Тоже сбивал пешехода на этом переходе( дело в том что маршрутка бывает остановилась не одна, а две, три, четыре, некоторые до перехода, некоторые после, и разобрать что они там делают, стоят, пропускают пешеходов, ждут очереди бывает сложно. Не оправдываю себя, но переход действительно не простой.
| 16. Александр 24.08.18 в 23:48
| +   +1   – | Пешеходы считают, что переход - это каменная стена и бегут на него как зайцы на свет фар! Оба, в общем то, долб...бы. Девочке, выздоровления, водителю - ума!!!
| 15. Александр 24.08.18 в 23:45
| +   0   – | Доброго времени!
Сам и водитель, и пешеход. Люди, Вы САМИ причины своих несчастий! Когда еду, жду не только на пешеходном, но и на любом участке дороге перебегающего, переезжающего, переползающего... Когда переходу дорогу, понимаю, мне за секунду шаг сделать, а водителю - 40-50м ехать.
| 14. Ol 24.08.18 в 09:22
| +   0   – | А меня вчера на пешеходном переходе около магазина "Семья" чуть не сбил ам с ном У956... Я переходила со стороны магазина, а а/м гнал со стороны автозавода, меня было видно прекрасно! Я успела остановиться на встречной для него полосе... и никто не загораживал, даже не притормозил(а) вроде за рулём была "автоледи" - свернула на ул. Менделеева по направлению к 6 шк... Может пора камеры поставить, ну хотя бы на перекрёстках??? И штрафовать и пешеходов и водителей нарушающих ПДД
| 13. 1 23.08.18 в 23:31
| +   +5   – | И вдогонку, раз уж о переходах речь пошла:) "Суперский" переход на перекрестке Октября - Ильмен-Тау. При повороте с автозавода на Ильмен-Тау из каменной стеночки нифига не видать, а общий выход из нее приводит к тому, что вообще неясно, как поступит человек. Пойдет на свой зеленый через Ильмен-Тау или же будет стоять на красный, собираясь перейти на остановку пр. Октября. Автомобили, пропускающие пешеходов через Ильмен-Тау, вынуждены стоять прямо на проспекте, так как повернуть с него нельзя - не хватает места до перехода. Левая полоса занята поворачивающими налево, в результате сзади пробка, водители лезут между рядами, напряжение, нервы и мат... Какого хрена переделали перекресток?!
| 12. 1 23.08.18 в 23:27
| +   +1   – | Вот этот самый переход лично у меня вызывает глубокое опасение. Езжу 10 лет, много, бываю в Челябинске и Екатеринбурге, но даже там таких чувств нет. Здесь же всегда 30-40 км/ч езжу... Там как-то много всего что-ли... Деревья, кусты, остановка, площадь, подъезжаешь и глаза разбегаются, даже в Челябинске на проспекте Ленина в час пик так не бывает. На мой взгляд переход, как это ни странно, был понятней и безопасней, когда он проходил по кривой прямо через перекресток. Пешеходов было видно издалека, так как они шли по хорошо просматриваемому месту. И даже ходить лично мне было через него приятней. По теме: конечно, нужно тормозить, если в соседней полосе машина стоит.
| 11. света 23.08.18 в 16:17
| +   +5   – | Давайте пожелаем девченке здоровья и скорейшего выздоровления! Родителям терпения и сил. Дай БОГ чтобы все обошлось.
| 10. Y77 23.08.18 в 11:59
| +   +2   – | Просто там еще и остановка, видимо подумал, что там очередь из общественного транспорта. Хотя должен был думать не только о таком варианте. По идее у нас много остановок слишком близко от пешеходных переходов. И я вовсе не прошу их переносить на 50 метров от переходов, нужно прикинуть, чтоб хватало места на 4-5 единиц (т.к. периодически там еще и просто машины стоят и такси). Вообщем сделать с чувством меры и подумав.
| 9. 123 в ответ пользователю Stels [показать] 23.08.18 в 11:58
| +   0   – | 123, Да причем тут пешеходы? Вы чего она то правильно шла и не важно с телефоном или нет. А вот водитель должен отвечать по полной как преднамеренное причинение вреда здоровью хотя бы на 3 года сядет показательно будет для многих останавливаться на пешеходнике. Stels 23.08.18 в 11:39
Stels, ясно понятно что водитель виноват, но пешикам после такого кто здоровье вернет??? И даже 3 года не помогут таких дятлов водятлов хоть отбавляй. А пешикам надо внимательными быть вот и все!
| 8. Stels в ответ пользователю 123 [показать] 23.08.18 в 11:39
| +   +3   – | Пешеходы есть такие еще которые смотрят в телефон, а не на дорогу! И водители без мозгов! 123 22.08.18 в 18:24
123, Да причем тут пешеходы? Вы чего она то правильно шла и не важно с телефоном или нет. А вот водитель должен отвечать по полной как преднамеренное причинение вреда здоровью хотя бы на 3 года сядет показательно будет для многих останавливаться на пешеходнике.
| 7. водитель 23.08.18 в 00:16
| +   +21   – | Чисто по логике и адекватности. Водитель двенаря лошара, увидев притормозившую перед пешиком маршрутку - неужели не сообразил что она НЕ ПРОСТО ТАК остановилась? Явно или по телефону бакланил, или в носу ковырялся. Виноват кароч воДЯТЕЛ.
| 6. 123 22.08.18 в 18:24
| +   +8   – | Пешеходы есть такие еще которые смотрят в телефон, а не на дорогу! И водители без мозгов!
| 5. ghkgk 22.08.18 в 16:40
| +   +22   – | жаль девушку, даже если не досмотрела в утренний ливень. Здоровья ей.. и без тяжелых последствий
| 4. sasaha 22.08.18 в 16:36
| +   +28   – | На пешеходном переходе, когда машина передо мной останавливается, я сначала проверяю вторую полосу(нет ли там "шумахера"), а только потом продолжаю движение. Пару раз спасало.
| 3. Y77 22.08.18 в 15:52
| +   +36   – | Надо убеждаться в безопасности перехода. Пешеход может быть и прав, но сидя в инвалидном кресле от этого будет не легче, а мертвому уже и правда не нужна. Потому всегда стараюсь максимально осмотреться из далека и заметить все приближающиеся ТС, а перед выходом из-за автобуса и т.п. сначала выглядываю.
| 2. жительница 22.08.18 в 15:51
| +   +28   – | Мне одно не понятно:"... маршрутка остановилась, пропускает пешехода", какого рожна ты несешься как сумасшедший? Меня так же чуть не сбила машина на нерегулируемом переходе в районе "Райфазенбанка". Тоже успела отскочить обратно за стоящий транспорт. Водители, ну куда спешите?
| 1. Пешеход 22.08.18 в 15:43
| +   +5   – | В этом году меня там же едва не сбила машина, именно и-за остановившийся маршрутки!! Сценарий аналогичный! Просто чудо как успела отскочить. Машина даже не затормозила, пронеслась дальше. Потом несколько месяцев был панический страх переходит дорогу.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|