|
|
|
Обсуждение темы
Погребение или кремация?
Проблему с местами для захоронения в Миассе решили на ближайшие три года. А что будем делать потом?
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
обсуждение
25. ирония 29.05.18 в 19:40
| +   +4   – | Постройте бетонную стену с ячейками (размером с гроб) 4-5 в высоту и заполняйте, закрыли плитой, табличку и дальше. Таких стен рядами. Это стоит N рублей место. Если с деньгами туго, то колумбарий для урн за N/100. Ну а если персональная площадь в земле, то N*50. За счёт денег от земляных захоронений обеспечить строительство эконом-класса. Площади тогда сильно сократятся.
| 24. Давно пора 29.05.18 в 19:30
| +   +16   – | Крематорий нужен, может совместно со Златоустом построить. Кладбище уже некуда расширять, да и вообще пора современный подход внедрять. Пусть, если кто-то сильно хочет, хоронит по старым традициям, а разумнее кремировать. Вспомните: раньше покойника по улицам несли, а теперь это невозможно, пробки возникнут. Время меняется и надо учитывать современные реалии.
| 23. 123 29.05.18 в 19:13
| +   +5   – | Очень важная тема. Считаю, что хотя бы один крематорий для Миасса нужен. Лично мне больше нравится возможность быть развеянным пеплом, чем становиться пищей для червей. А сейчас многие просто не могут выбрать кремацию, потому что здесь нет такой возможности, а везти покойных на кремацию в Челябинск или Екатеринбург слишком сложно. Любителям памятников и могил хочу сказать, что в лучшем случае уход за местом захоронения будет со стороны детей (если они вообще живут в этом городе), а далее все будет приходить в запустение, пока на этом месте не начнут хоронить новые поколения покойников.
| 22. !!! в ответ пользователю Вол [показать] 29.05.18 в 16:57
| +   +2   – | Забавно, даже памятника после тебя не останется, просто пепел и пыль. Сейчас у родственников установлены камни с портретами. Над пеплом же не дадут поставить памятник, иначе какой в этом смысл. Вол 29.05.18 в 16:06
Вол, можно делать склеп семейный, одна могилка и все горшочки с пеплом в ней. чисто. не инфекций, ни разброса по всему кладбищу.
| 21. Вол 29.05.18 в 16:06
| +   -4   – | Забавно, даже памятника после тебя не останется, просто пепел и пыль. Сейчас у родственников установлены камни с портретами. Над пеплом же не дадут поставить памятник, иначе какой в этом смысл.
| 20. Михаил в ответ пользователю захват и растрата [показать] 29.05.18 в 15:50
| +   +1   – | из бюджетика отвалили 450т.р. на переноску ветхого заборчика мемориальским, захват и растрата 29.05.18 в 12:57
захват и растрата, при чем тут Мемориал? Контракт заключён с компанией Стривер. Читай внимательно.
| 19. 65 в ответ пользователю Boxing [показать] 29.05.18 в 15:12
| +   0   – | Сжигают тела родственников те, кто себя желеет, им далеко на кладбище ходить и тому подобное. Boxing 29.05.18 в 12:58
Boxing, да в Крематорий то тоже ходить надо, только все должно быть там современно, чисто, и т.п.
| 18. !!! 29.05.18 в 15:10
| +   +3   – | С ужасом смотрю на кладбище в Тургояке. Подземные воды пойдут в Тургояк, вода найдет дорожку. Где живем? В 18 веке? Читать надо больше. В нормальных городах все современно, крематории согласованы с церковью, а на наших кладбищах - мусор, грязь, летом люди страдают от укусов клещей, денег то нет на обработку, зимой не зайти, да еще и бомжи. Два года назад в старом городе изнасиловали девочку на кладбище, на могилку пришла. А оно нам надо? Надо быть более современными и образованными. И крематорий на будущее в городе нужен. А против тот, кто зарабатывает на этих услугах. Крупный бизнес получается.
| 17. sadfs 29.05.18 в 15:00
| +   +2   – | мумеджан вроде муслим? думаю он не будет ради выгоды эти крематориии строить.
| 16. Елена 29.05.18 в 14:12
| +   +3   – | Смысл опроса в чем? Крематории строятся в городах-милионниках, Миассу его не видать 100%.
| 15. нда в ответ пользователю Против кремации [показать] 29.05.18 в 13:49
| +   +4   – | Нельзя сжигать прах умерших! Если хоть сколько нибудь любите своих родственников, вы никогда не будете сжигать их тело! Против кремации 29.05.18 в 11:22
Против кремации, а червям жрать тело умершего можно? а еще тело покойного раздувает от газов так, что оно взрывается и годами подземные насекомые терзают останки, разнося в своих испражнениях эти останки на разные расстояния. это тебе куда приятней видимо, чем предание огню.
| 14. Балбес 29.05.18 в 13:38
| +   +1   – | Да и с точки зрения экологии, кремация гораздо лучше, все эти могильники всегда были и будут потенциально биологически-опасными объектами.
| 13. valerian в ответ пользователю Boxing [показать] 29.05.18 в 13:21
| +   +5   – | Сжигают тела родственников те, кто себя желеет, им далеко на кладбище ходить и тому подобное. Boxing 29.05.18 в 12:58
Boxing, есть религии, где сжигание тел усопших является обязательным ритуалом (Индия). Мертвым все равно, это нужно оставшимся живым. Считаю надо дать возможность людям и так и так погребать своих ушедших близких. При кремации организовать пантеон, где замуровывать урны с прахом, чтоб можно было посещать их, поклоняться, вспоминать и отводить свою печаль.
| 12. Boxing 29.05.18 в 12:58
| +   +5   – | Сжигают тела родственников те, кто себя желеет, им далеко на кладбище ходить и тому подобное.
| 11. захват и растрата 29.05.18 в 12:57
| +   0   – | из бюджетика отвалили 450т.р. на переноску ветхого заборчика мемориальским,
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|