|
|
|
Обсуждение темы
"Иммунитет" для держателей ипотеки
В Госдуму внесён законопроект, который запрещает увольнять с работы сотрудников, имеющих ипотеку
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
обсуждение
16. евгений 17.11.16 в 21:58
| +   0   – | Seryi-kun,
да я про нариков начал только в ответку:))
а вообще, многие страны борол-ись-ются с безработицей. Неплательщики-ипотечники - это лишь ее последствия. И решения давно уже найдены.
Вместо того, чтобы включать "бешеный принтер", предоставили бы гос. программу поддержки тех, кто волею судьбы не может (а не не хочет) расплатиться с долгами. Ведь большинство из них - т.н. "молодые специалисты". Т.е. работай на государство вечером или в выходные - накапливай трудочасы - получай "программу лояльности" в банке, и денежки, которые работодатель (читай-государство) напрямую ему перечислит. Работы - море, от благоустройства города до...
Самое интересное тут то, что денежной массы при таком раскладе больше не становится, т.е. инфляции не предвидится. Деньги, которые выделил ЦБ банку-заемщику, в цифровом же виде придут обратно. И западные "длинные" кредиты" также не нужны.
У нас же - из крайности в крайность - или закон о физиках-банкротах, или запрет на увольнение.
| 15. каппец 17.11.16 в 19:15
| +   +3   – | Новая дума приступила к работе, пристегните ремни, все только начинается
| 14. 888 17.11.16 в 17:51
| +   +12   – | почему хозяин должен держать которому в сучили под дикие проценты ипотеку.понизьте процент ростовщиков, а не пытайтесь изображать заботу о людях.
| 13. евгений в ответ пользователю Seryi-kun [показать] 17.11.16 в 17:38
| +   +5   – | евгений, В принципе тема то в европах обкатывается, типа "инвалидность по наркозависимости"...прикол в том, что хронический алкоголик работать может, а вот нарик, вряд ли... Seryi-kun 17.11.16 в 17:19
Seryi-kun,
может, может... у меня же работали:))
меня их старший предупредил - при них не пить, сигареты не показывать, на темы "около" или "как-жизнь-без-наркотиков" - ни-ни.
Потом разговорились со старшим - рассказал мне о их трудотерапии. Смесь религии, постоянного труда и полного подчинения.
Факт в том, что не верил, что можно излечиться. Теперь знаю двоих, уже лет по 7-8 каждый как скинулись... Но это отдельная тема.
Считаю, что закон, позволяющий "ипотечникам" и другим схожим категориям, поработать на государство в свободное время, по фиксированной расценке, более целесообразен. Что, работы в нашем государстве нет? А специалисты сидят по субботам у телека или "фоттка-пиффко" ну и т.п.
| 12. Seryi-kun в ответ пользователю евгений [показать] 17.11.16 в 17:19
| +   0   – | даешь - обладателям кредита на авто - 6-часовой рабочий день, постоянным посетителям агенства "быстроденьги" - скользящий график, обладателям голденкарты от "красное-белое" - четырехдневку, а ежели по "белой горячке" на Калинина был или в наркодиспансере числишься - пожизненную индивидуальную выплату! евгений 17.11.16 в 15:37
евгений, В принципе тема то в европах обкатывается, типа "инвалидность по наркозависимости"...прикол в том, что хронический алкоголик работать может, а вот нарик, вряд ли...
| 11. евгений 17.11.16 в 15:37
| +   +15   – | даешь - обладателям кредита на авто - 6-часовой рабочий день, постоянным посетителям агенства "быстроденьги" - скользящий график, обладателям голденкарты от "красное-белое" - четырехдневку, а ежели по "белой горячке" на Калинина был или в наркодиспансере числишься - пожизненную индивидуальную выплату!
| 10. Вол 17.11.16 в 15:12
| +   +2   – | Надо просто пить русино по утрам
| 9. Ох и злая я в ответ пользователю Алексей [показать] 17.11.16 в 15:10
| +   -1   – | Ох и злая я, ты сама то веришь в то что пишешь, Алексей 17.11.16 в 14:15
Алексей, что экономика попрет? Так это сарказм, уважаемый. Все остальное-мнение личное.
| 8. vvbnv 17.11.16 в 14:39
| +   +1   – | если примут, то это будет очередной тупой закон.
| 7. Seryi-kun в ответ пользователю Алексей [показать] 17.11.16 в 14:19
| +   +1   – | Ох и злая я, ты сама то веришь в то что пишешь, Алексей 17.11.16 в 14:15
Алексей, это крик души, просто...
Ты, сам то веришь, что "Россия с колен подымается", при нынешнем то руководстве???
| 6. Алексей в ответ пользователю Ох и злая я [показать] 17.11.16 в 14:15
| +   +4   – | Может пора уже такие законы предлагать, чтобы сокращений не стало? Экономика в опе, а они сидят там и "мышей не ловят"! Все хрень какую-то придумывают, деятельность бурную изображают. Только и могут, новые поборы изобретать, знатоки. А кого тогда увольнять, в случае чего? С детьми нпльзя, с ипотекой нельзя, с низкой! Квалификацией не трогать! Кого?! А, без семьи, без детей-налог ему за бездетность!, высококвалифицированного работника. А что, нормально. Экономика в гору попрет! Ох и злая я 17.11.16 в 14:08
Ох и злая я, ты сама то веришь в то что пишешь,
| 5. Ох и злая я 17.11.16 в 14:08
| +   +2   – | Может пора уже такие законы предлагать, чтобы сокращений не стало? Экономика в опе, а они сидят там и "мышей не ловят"! Все хрень какую-то придумывают, деятельность бурную изображают. Только и могут, новые поборы изобретать, знатоки. А кого тогда увольнять, в случае чего? С детьми нпльзя, с ипотекой нельзя, с низкой! Квалификацией не трогать! Кого?! А, без семьи, без детей-налог ему за бездетность!, высококвалифицированного работника. А что, нормально. Экономика в гору попрет!
| 4. Павел 17.11.16 в 13:26
| +   -2   – | Может проще. Обязать работодателя при увольнении, по любой причине, гасить все долги работника?
| 3. 11 в ответ пользователю ъъ [показать] 17.11.16 в 13:23
| +   +4   – | депутаты лдпр внесли а едросы пошлют их куда подальше) ъъ 17.11.16 в 12:48
ъъ, надеюсь что с таким проектом пошлют
| 2. ачспо 17.11.16 в 12:50
| +   +26   – | увольнять не будут. их просто брать перестанут)))
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|