|
|
|
Обсуждение темы
Храм - в шаговой доступности
Храмы Челябинской области будут в шаговой доступности от прихожан
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwBGi2E
обсуждение
25. ольга 15.08.14 в 16:08
| +   -2   – | Это же Россия! То сносят, то строят, и все без удержу. Люблю Свято-Троицкую церковь при кладбище на въезде в старый город. Там даже есть несколько старинных икон в боковом приделе, и само место намоленное. А в новые роскошные храмы как-то боязно заходить
| 24. ольга 15.08.14 в 15:55
| +   +1   – | Люблю Свято-Троицкую церковь при кладбище на въезде в старый город. Там даже есть несколько несколько старинных икон в боковом приделе, и само место намоленное. А в новые роскошные храмы как-то боязно заходить
| 23. Житель 11.08.14 в 23:23
| +   +4   – | АндреюС
Вам бы заткнуть всех, кто не с вами и тихонько застроить все церковными лавками для максимального сбора денег. Сколько вопили про церквушку за бассейном, Ваш поп с трибуны обещал построить ее за год. Захватили территорию и успокоились. Ничего кроме куска в центре машгородка вам и не надо было.
И это все затевается ради лучших кусков земли в городах.
| 22. Сергей Ходов 11.08.14 в 23:15
| +   +11   – | В Питере православие головного мозга уже зашкаливает. Восстанавливают храмы там, где уже и без того тесно (единственная площадка для выгула нескольких детсадов). Не спорю, храм там был. Но окружающая застройка была намного ниже. ХРАМ возвышался над окрестностями (конкретный адрес - Суворовский проспект). Сейчас - это что-то вроде затычки, отнявшей у детей сквер. По времени - сквер существовал дольше.
| 21. Андрей С 11.08.14 в 23:15
| +   +2   – | "Верующий без церквей"
...а рядом знаки ставить "ОСТОРОЖНО - РЕЛИГИЯ"...
езжай на ближний Восток и скажи женщине:
"Гюльчатай, открой личико, Гюльчатай, открой личико..."
Тебе знаешь, куда твой знак засунут?
| 20. Верующий без церквей 11.08.14 в 23:01
| +   +4   – | ...а рядом знаки ставить "ОСТОРОЖНО - РЕЛИГИЯ"
| 19. Андрей С 11.08.14 в 22:35
| +   +4   – | Провокационное название статьи (Храм - в шаговой доступности), как про открытие новой пирожковой, и, пожалуйста - провакационные комменты в ответ.
В чем цель этих публикациях?
Вера - это дело очень личное.
И к этому надо относиться тактично.
А тут, как доклад про открытие новых SPA-салонов для публики у которых давно спина чешется.
| 18. Challenger 11.08.14 в 16:47
| +   +18   – | Церкви надо бы вынести за город, а в городе построить садиков детских (в очередях стоят годами люди), и кружки например моделирования или радиотехники, как раньше были.
| 17. Vals 11.08.14 в 16:26
| +   +15   – | "Для обеспечения новых кадров духовенством епархия переходит на трёхгодичную программу обучения пастырей."
Это что ускоренные курсы младшего комсостава?
| 16. 123 11.08.14 в 12:09
| +   +8   – | ларьки по сбору бабок, ЗАО РПЦ самая богатая организация в мире.
| 15. 22 11.08.14 в 03:21
| +   +3   – | В городе что не квартал, то парикмахерская, стоматология, теперь еще и церкви. Благое дело, но жаль что они сейчас коммерческие. Ходить не хочется. Батюшки давно вышли из доверия.
| 14. кира 10.08.14 в 21:33
| +   +12   – | дорога до храма джолжна быть длинной так написано в писании чтобы человек идя в храм подумал оосвоей жизни о своих грехах да и для здоровья полезно в свое время мы ходили прешком в тургояк и были счастливы
| 13. вячеслав 10.08.14 в 19:46
| +   +10   – | гуньдяев призвал народ самоограничиваться т.е жрать меньше
| 12. горожанка 10.08.14 в 18:45
| +   +41   – | А раньше в шаговой доступности были школа, детские площадки, хоккейные коробки, комнаты школьника.
| 11. ? 10.08.14 в 17:24
| +   +5   – | To клещь.
Спортом можно заниматься и без всяких "дворцов", главное желание.
| 10. Конфей 10.08.14 в 12:30
| +   -2   – | Ходов.
Не сомневался в глубоком знании Толстого.
Но суть осталась в том, что оставаясь верующим, Толстой отверг православие. Именно это и есть признак антиверующего.
Верующие коммунисты! Вот толстовцы! Легкость смены коммунистической веры на православную -свидетельство всякой веры, т.е. с точки зрения православия вера в дьявола-вера в силу денег основанная на отвержения святых заповедей.
| 9. Сергей Ходов 10.08.14 в 12:22
| +   +10   – | Конфею
Толстой не стал антиверующим - он стал антиправославным, когда стал внимательно читать то, что написано в Библии. Вплоть до конца 19 века русский перевод Библии был запрещен православной церковью. Еще точнее сказать, что Толстой стал внеконфессиональным христианином. Подозреваю, что его мысли развивались в том же направлении, что и у как раз возникших тогда Свидетелей Иеговы. А именно: Библия - слово Божие. Ее надо изучать и пытаться понять БУКВАЛЬНО. То есть, как написано - так и делаем. Библию Толстой, кстати, знал очень хорошо. В 79 лет он довольно быстро освоил португальский просто читая писание на этом языке.
| 8. любопытствующий 10.08.14 в 11:37
| +   +19   – | а это... как его... совсем забыли про другие конфессии... хочу в кажном квартале по мечети-минарету (с призывами к молитве пять разов на дню). Да и не в помеху посмотреть кто будет заходить в синагогу(и)(бэйт кнессет) из начальников города Миасса...
| 7. Конфей 10.08.14 в 09:19
| +   +5   – | Чтобы понять отношение к православию народов России достаточно изучать литературу дореволюционного периода, т.к. тогда отсутствовало негативное влияние власти к духовенству.
Мы найдем достаточно подтверждений, что народы относились презрительно к попам, а именно они представляют церковь, несущую православие.
Например, сказка о попе и работнике Балде. Даже Балда поставлен выше попа.
Лев Николаевич Толстой. Из верующего перешел в антиверующего и был отлучен от церкви. И это величайший прозаик русской культуры! Также Гоголь не давал уважения попам, а тонко высмеивал.
Храмы были уничтожены не большевиками, а гневом народным через большевисткую власть. История неизменно повторится. Но религиозные памятники культурного зодчества будут сохраняться.
| 6. клещь 09.08.14 в 09:57
| +   +37   – | о здоровом поколении надо думать а не грехи свои замаливать за преступления... лучше ледовый дворец и летом и зимой доход приносит...скалалазку в далёкий ящик отложить одни убыдки для кучки неформалов..
| 5. Конфей 09.08.14 в 08:44
| +   +7   – | Пошел за пивом. Глядь-тут храм.
Пошел далече-что за срам?
Ан нет, то снова храм стоит,
И поп молиться в пол велит.
Так и до пива не дошел-
Упал под лавку-странный сон:
Повсюду храмчики стоят.
Пить пиво людям не велят.
Стряхнул с похмелья сон такой:
Вот мой ларек! Поток хмельной!
| 4. ? 09.08.14 в 02:28
| +   -31   – | Да ладно, пускай строят. Всё лучше чем ларьки пивные.
| 3. попа в кажную квартиру и дом 09.08.14 в 00:50
| +   +24   – | в каждую библиотеку, в школу, в детсады, ПОД ОДНОМУ ИЛИ ДВА ПОПА!!! перед фильмом в кинотеатрах поп должон читать проповедь и снимать грехи, давая индульгенции. надоть токо с ценами определиться. за прелюбодеяния. воровство, убийства и тд
| 2. фкуп 09.08.14 в 00:15
| +   +26   – | это в альтернативу кб?)))
| 1. *** 08.08.14 в 22:57
| +   +38   – | |
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|